Выбор автомобильных дисков (+опрос)

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Deny@, 29 окт 2010.

?

Какого размера твои диски?

  1. Езжу на 14" (заводских)

    51 голосов
    16,1%
  2. Езжу на 15" (заводских)

    201 голосов
    63,4%
  3. Купил 15"

    50 голосов
    15,8%
  4. Купил 16"

    16 голосов
    5,0%
  5. Купил 17"

    6 голосов
    1,9%
  6. Езжу на 14"

    11 голосов
    3,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lamer

    Lamer Активный участник

    а на сколько большая вмятина была на диске? Просто я с той же проблемой... яма...огромная шишка...и..... диск помят. вот теперь сижу и думаю прокатается или нет.... кстати докатка тоже с бумаженцией об ограничении скорости.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Вмятина небольшая, но в очень неудобном месте, у самой спицы. Сразу предупредили при выравнивании может треснуть. Так и вышло: трещина получилась около 1 см., пришлось заваривать. Проехал на этом диске уже 6500 км., хотя нужно конечно его на запаску отправить, т.е. нужен ещё один диск. :(
     
  3. Lamer

    Lamer Активный участник

    завтра поеду прокатывать диск...отпишусь, но месные знатоки заверили, что выровняется...
     
  4. Sonec

    Sonec Новичок

  5. Lamer

    Lamer Активный участник

    Диск прокатал, трещина не пошла... но вот где теперь найти резину не знаю... кто поможет? кама 129 195*55 R 15
     
  6. Lamer

    Lamer Активный участник

    Краснодар... не поверишь, не могу найти ни в одном магазине...
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Маркет это хорошо, но сам столкнулся с проблемкой, когда нужна была одна родная покрышка. Находилдся в г.Пенза. Через Инет найти не мог, чуть-ли не через таксистов узнал более-менее толковые точки этого города, и только после того как объехал несколько, нашёл место где такие колёсики продают поштучно. Так, что Москва, Питер города с большими возможностями, а в других не всё так просто.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Собираюсь на зиму поставить хорошую нешипованую резину. На свою 14 радиусную штамповку. Кто что посоветует?
     
  9. N1cK

    N1cK Пользователь

  10. Lamer

    Lamer Активный участник

    вот- вот! я в итоге нашел магазин, который не был в маркете, резина мне вышла в итоге 2 450 р.
     
  11. fliegender

    fliegender Участник форума

    стильно, а на машине есть фото? Уж больно интересно...)
     
  12. sv76

    sv76 Новичок

    Поставил на зиму литье Реплика H VW67 15радиус, 5\100 ET40 -6.0
    Резина нокиан нордман RS 195.65.R15
    Цена дисков в магазине Шина сервис 2450р
    Помоему неплохо получилось?
    Прошу прощение за грязную машинку, не успел помыть!

    [вложение удалено Администратором]
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Сегодня предложили зимнюю резину бриджстоун на литье 195 -65 R-15 Б/У, с пробегом 300км. Почти новые 4шт стояли на пассате Б5 за 18000 руб. Наружный диаметр колеса больше на три сантиметра чем штатная кама евро. Взял одно колесо чтобы поставить на перед и посмотреть будет ли шкрябать подкрыльник при полном повернутом колесе. Испытал такой облом когда не подошли отверстия для болтов >:( >:( >:( У пассата и поло колесные диски не взаимозаменяемые!!!
     
  14. fliegender

    fliegender Участник форума

    Неплохая покупка - поздравляю!!!! ;)
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня так же было. предложили диски от пассата с резиной. начал примерять а отверстия не сходятся :(
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Диски подходят от Октавии Тур (по межболтовому точно), от Фабии точно.

    А скажите "реплика" - это типа китайская копия каких-то оригинальных дисков?
     
  17. student

    student Участник форума

    Начнем с того, что такое литые колесные диски Реплика (Replica). Replica- это не фирма изготовитель. Это литые диски, которые изготавливаются с оргинальными параметрами для вашего автомобиля.
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Кто знает по весу оригинал и реплика одинаковы или нет?
     
  19. Sub

    Sub Новичок

    При наличии нета и головы можно было и не испытывать на практике, такой облом был очевиден, диски 5Х100 на Поло идут и на шкодах, а на Б5 и Б6 поболее размерчик.
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    А не было возможности в течении получаса заходить в инет при такой цене ушли бы как горячие пирожки. А что касается головы, то ты тоже родился не всезнайкой и многих для меня элементарных вещей можешь не знать.