Выбор автомобильных дисков (+опрос)

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Deny@, 29 окт 2010.

?

Какого размера твои диски?

  1. Езжу на 14" (заводских)

    51 голосов
    16,1%
  2. Езжу на 15" (заводских)

    201 голосов
    63,4%
  3. Купил 15"

    50 голосов
    15,8%
  4. Купил 16"

    16 голосов
    5,0%
  5. Купил 17"

    6 голосов
    1,9%
  6. Езжу на 14"

    11 голосов
    3,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Deny@

    Deny@ Новичок

    Кто какие планирует ставить???





    Параметры для выбора дисков:
    _________________________________________________________

    Шир. обода х Посад. диам. 5j - 7j x R14 - R17
    Кол-во отверстий PCD . . . .5 x 100
    ЦО . . . . . . . . . . . . . . . . . ..57,1
    Вылет . . . . . . . . . . . . . . . .ET35 - ET43, (ставят ET45)


    Если кто беспокоится по поводу гарантии, мало ли что бывает, тут описывалось) например встали вы на дороге со сломанной подвеской и машина не едет, вызываете эвакуатор и едите на СТО дилера, он спрашивает почему колёса с вылетом не рекомендованным, вы молчите и он отказывает в ремонте по гарантии, предлагает за свой счёт...
    Если это беспокоит, то тогда любой вылет в пределах от 35 до 40 (ЕТ40 на литых халайна.)
    Но опять же, можно вызвать эвакуатор чтобы надом привезли авто, тогда можно все необходимые манипуляции по замене колёс на шташные произвести и уже решать как доставить авто к ОД.
    инфо собрана со всей темы
    _________________________________________________________
     

    Вложения:

    • 29102010001.jpg
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      2.250
  2. TopicStarter Overlay
    Deny@

    Deny@ Новичок

    Фирма называется Iweelz
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

  4. PRORAB

    PRORAB Guest

    Вопросик, есть диски от фолца 7j*15 H2 ET37, подойдут ли они на ПС.
     
  5. 900

    900 Новичок

    Ширина обода должна быть приблизительно на 25% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете диски под шину 195/65 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 6 дюймов - обод именно такой ширины нужен для шины 195/65R15.
    Тебе нужен диск 6J или 6.5J
     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Вот здесь глянь, что к чему подходит: http://avtobazar.com/pages/tyres.htm
     
    zenek8 нравится это.
  7. valek885

    valek885 Участник форума

    у меня такие
     

    Вложения:

  8. гордей

    гордей Младший механик

    Я вот такие поставил
     

    Вложения:

  9. гордей

    гордей Младший механик

    Это реплика специально для ФПС. Стоят 2460 вместе с колпачком и болтами. называются VW Polo-V S производство китай.http://magazin.unipol.ru/disk/18771
     

    Вложения:

  10. Adamantin

    Adamantin Новичок

    Подскажите неразумному пожалуйста! Хочу штамповку на зиму взять, 15 дюймов, что к поло брать нада?
     
  11. гордей

    гордей Младший механик

    Бери штампы R-15 ширина-6 Ступица-57 Расстояние между болтами- 5*100 резина 185*60 или 195*55. Но учти что резина зимой лучше поуже . Я поставил бы 185*60 . ну и соответственно производитель . качество зависит от толщины кошелька.
     
  12. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Видел у диллера цену на диски 14 тыс., получается за один только диск они так цену ломят!?
     
  13. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Родные - с таким дизайном стоят за один диск больше 10000.
    Красивые диски ;). Если найду - такие же хочу на зиму купить. :)
     
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    У меня тут первая поломка вылезла: вчера вечером заметил что заднее колесо под спустило, накачал. На утро опять. К офицалам не поехал-дорого. Съездил на шиномонтажку. Покрышка целая, дело в диске(спускает по ободу диска).Комплектация Хайлайн, диски родные, литые. Мастер сказал что так частенько бывает на новых дисках :eek: ???. Я в ямы не попадал, по бордюрам не ездил, да и пробег 150км. Промазал герметиком сказал что это вылечит. Было у кого такое?
     
  15. Mitrich

    Mitrich Механик

    И возможно ли в данном случае что-то предъявить ОД? Как я понимаю это не гарантийный случай. ???
     
  16. гордей

    гордей Младший механик

    Это не гарантая . А герметик должен помочь. У меня на десятке такая же фигня была на 2 колесах. Герметик помог!
     
  17. Mitrich

    Mitrich Механик

    Нет. Левое, заднее.
     
  18. roman.kmv

    roman.kmv Новичок

    Ребят, подскажите! Видел парня, который поставил 17-ый радиус колеса. Это не вредит подвеске? Смотрится красиво, но думаю, что это может повредить машину!?
     
  19. AdEl

    AdEl Эксперт

    откуда такая инфа что можно 17 ставить???
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    можно, только высота профиля шины должны быть меньше на увеличение диаметра диска разделенного на 2.
    то есть если переходить с 15-го на 17-й диаметр диска, то при равной посадочной ширине диска профиль 17-й шины должен быть на 1 дюйм (~25мм) меньше профиля 15-й шины, а это получается что высота профиля должна уменьшится со 107 мм до 82 мм. Что вобщем-то весьма существенно учитывая дороги СНГ.
    Вылет, центр и межболтовое естественно должны быть такие же как и на оригинальных дисках