Второе письмо в Volkswagen Group Rus

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kolba-60, 25 авг 2013.

  1. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ну всё) Пришли тролли))))
    Если стуки есть - то они 2-3 раза в секунду, не чаще ;)
     
  2. Air

    Air Старший механик

    На холостом ходу частота вращения распредвала примерно 8 об в секунду. Поэтому вибрации элементов могут порождать шумы с частотой около 8 а может и4 за секунду, т.е. через период.
     
  3. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Я говорю о том что есть на самом деле, то что слышно и то что по факту...
    Возможно много чего....
     
  4. sbor

    sbor Новичок

    ни кто ни кого не отпугивает!:) про машину в целом разговора нет,но испанская сборка в 100 раз качественнее
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вообще то тема, про второе письмо концерну Фольксваген, и письмо посвящено проблеме двигателя ( она реальная), а тебе нужно отписывать в теме ДЕФЕРАМБЫ всё тому же адресату.Это письмо ( твоё ) я не подпишу! В силу тех причин что указал КОЛБА-60 и по собственным убеждениям.
    Жизнь за МКАДом т.е. в России очень сильно отличается от московского ГЛАМУРА. ( это к тому что мне пофигу какая у кого магнитола, 510 или 030, как у меня, а вот отсутствие у Тренда элементарного обогрева зеркал - поражает ) Найти настоящий диплом (форумчанина )авто-вуза практически невозможно. обучение ДИСТАНЦИОННОЕ и не даёт никаких практических знаний, Так что по разбору и ремонту двигателей - только к профессионалам, с мозолистыми грязными руками и передвигающимся всё на тех же стареньких восьмёрках.
    Грустно? ДА !! Это реалии жизни. Я - за письмо, Я ставлю свою подпись, Гольцов Александр, 56 лет, вод.проф. стаж с мая 1975 года.Руки грязные, стало быть что то понимаю в этой жизни.
     
    Алекс 22, Rom899 и kolba-60 нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я про дешевые запчасти,- имел ввиду расходники,у меня в маге "авторусь" фильтр в два раза воздушный мотора подешевел,так же лампочки и много чего. это приятно,ведь были цены как на мерседес по началу.
    про сборку испанскую я не знаю,но думаю будет дороже цена авто с тем же тарахтящим мотором.
    нам тут на работу пришли новые "форд транзит -Нижегородец" дизельные. вот ЭТО СТУЧИТ, вот ЭТО "иномарка" блин...скорее бы зима валенки одеть что-ли,чтоб вибрация не доставала. почти как "бычок" с движком от МТЗ.
    кто-то пишет что нет у нас подогрева зеркал. у меня дочь "змейку" на автодроме авто\школы, на рено-лохан не могла никак проехать без касаний! на своей(поло wv) получается, на рено никак! так вот на новой ля,фрнцузо-иномарке нет НИКАКОГо усилителя! тока после узнал. это нормально? есть в салонах новые иномарки с "веслами" на стеклопд-ках. у того-же ниссан "жук", рулевая колонка по вылету не регу-тся,а седло на7 см. тока назад-вперед двигается с ценой под миллион. про ВАз совсем не говорю,проще сказать,что там есть, чем чего нет.
    мотористом я поработал,но тока больше по грузовым там на стуки никто внимания не обращал. главное чтоб заводился нормально и давление держал. на своей авто иногда чувствую "жесткую" работу движка на холодную, раз после 5 дней стоянки было тарахтение в районе ГБЦ с пол минуты,мож меньше не помню. на этом всё, больше никаких нареканий(тьфу три раза). ни разу не пожалел,что поло купил и двоим знакомым посоветовал,они тож довольны.
     
  7. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Я за МКАДом живу, и чо?
     
  8. Air

    Air Старший механик

    Люди не ссорьтесь :).
    Каждый смотрит на проблему посторонних звуков на основе своих теоретических знаний.
    По моему мнению глобальной проблемы стуков, связанных именно с поршнями быть не должно.
    Но письмо на соседнем форуме я подписал, так как считаю что VW мог хотя бы безвозмездно продлить гарантию.
     
    kolba-60 нравится это.
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    И я тоже!Ты прицитировал всё моё сообщение и что? А ответил только про место жительства. А с остальным ты согласен? Про дипломы, про грязные руки, про магнитофон ты написал-но не завидую тебе-мне пофигу что там у тебя стоит и как парктроник показывает. Мне важнее отношение Всемирно известной фирмы к маленькому человечку из "зачуханной" России.Весь смысл письма именно в этом!!! Как у М.Ю. Лермонтова ....... И под серой солдатской шинелью,, бьётся благородное сердце! А ты говоришь, мол у тебя радиол как у Джетты, а кто это увидит? А кого ты этим удивил?? НИКОГО и НИКТО ! Это ФАКТ.
     
    Алекс 22, Rom899 и kolba-60 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Молодец Александр!
    Мощно сказал!
    Поддерживаю!
     
  11. Юра

    Юра Механик

    Чего панику развели? Ну стучит, ну особенность такая у этого мотора. У кого-нибудь из-за этого компрессия упала, или начался дикий масложор? Вот стучит на 20 т.к.м пробега, и будет дальше стучать. Знаю таксиста с 230 т.км на Поло - движок работает так же как у меня, в него не лазили, не ремонтировали. Постукивает первые 30 сек. и всё.

    Конструктивный стук может быть, и не обязательно он "во что-то выльется". Например, мотоциклы Дукати работают как ведро с болтами)) Я не преувеличиваю, звук вообще атас: хруст, грохот, лязганье, как-будто там всё зажевало уже. И ничего, бегают без ремонта больше 100 т.км. Движки надёжные.
     
    Максат04 и bilan22 нравится это.
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Давайте успокоимся, отдышимся, и ..... это не паника. Всероссийский форум Поло-седан, пишет письмо , от нас требуется поддержать ( кто не желает это делать никто не силком не тянет , колхоз - дело добровольное) Если ты считаешь, что так должно и быть- да бога ради. Пусть будет так! Есть и другая часть - те которые считают, что эти стуки не должны быть! Вот и всё! Хочешь - поддержи! Хочешь - пройди мимо! Спасибо за инфу про ДУКАТИ, мне всё равно как там у него, мне почему то СВОЁ БЛИЖЕ !!Может я эгоист и думаю только в узком спектре? Тогда сяду и поплачу- в Африке воды не хватает, а Дальний Восток залило! ГОРЕ ! Смысл письма - признать владельцев автомобилей Поло-седан выпущенных концерном Фольксваген на территории России, такими же как во всём мире, ( Россия это не помойка а правовое Государство ) т.е. признать свою ошибку, извиниться и сделать отзыв бракованной продукции! только и всего!
     
    dbrnjh, Rom899, Tim_111 и 3 другим нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Абсолютно верно !
     
  14. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Мдя...где бракованная продукция у Фольксвагена???? Ткните пальцем и докажите что это брак!!!!
    С такими как Александыр и kolba-60 нет смысла общаться, они считают себя умнее других и по их мнению они самые умные и их мнение должны все признать верным. Могу только сказать на будущее, от писем будет толку ноль, гарантию никто не продлит, т.к. брака нет. Со стуками все ездят и будут ездить и ездить и ездить и ездить и бед не знать.

    P.S. Про наличии грязных рук,Александыр...Да просит меня администрация сайта, Вы видимо в гавне капашитесь...
     
  15. GorA

    GorA Старший механик

    Не, он не в говне копашиться, он этими руками сделать что-то может(тот же двигатель), и за других беспокоится, что б за свои днежки поршневую не меняли.
    А вы свои руки только к говённым сообщениям приложить можете!!!:mad:
     
    Rom899 и Александыр нравится это.
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Суть в другом была...наличии грязных рук не говорит о наличии понимания жизни...
    А наш товарищ говорил иначе:
    Я с ним не согласен.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю на нашем форуме не много олигархов и "грязные руки" в большей или меньшей степени тут у всех. т.е. работы не боимся и в жизни понимаем кое что. главное чтоб мысли были чистые и отношения нормальные друг к другу.
    уверен,что с мотором будет все нормально,пока мы спорим прошло уже несколько лет и накатано сотни тыс. км.и ещё пройдет 5 раз по столько,-все будем спорить. пусть кто-то думает иначе,его личное дело.
    не плохо бы конечно продлить гарантию,но никто на это не пойдет или цену закрутят на авто, или гарантия будет одно название,как на китайские.
    разговоры о низком качестве и письма, наверно тоже нужны чтоб WV не расслаблялся. я лично подписывать не буду. т.к., вижу более явные "косяки",дурные законы мешающие жить,обман повсюду,и куда мне написать об этом!?
    на работе,(бюджет-организц) адм., принудительно собирает деньги на помощь подтопленным районам Амура. дело оно хорошее,..НО почему силой!? почему от лица адмнист.,а не от меня?! а государство торгуюшее нашей нефтью и газом,не хочет помочь?
    p/s ещё пару подорожаний бенза и штрафов я вообще на скутер пересяду. на летний период точно.
     
    Rom899, bilan22 и Stinger нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    мордеры! почистите пожалуйста. скоро до братоубийства дойдёт.
     
  19. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Мы с вами не на одной работе работаем?)) Хотя нет, у меня не бюджетная. Но один в один "подписывай, собираем помощь на ДВ"
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно же не дойдёт! Разница в возрасте и образование не позволят мне ответить на хамство-хамством! Караван то идёт, а собака лает! Аксиома!
     
    Алекс 22, GorA и Spec нравится это.