Все на седанах? (Поло Хэтчбек, Polo Hatchback)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kosmich, 5 дек 2012.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сбрось фотографию. Хочется посмотреть НАСТОЯЩЕЕ ИЗДЕЛИЕ концерна Фольксваген.
     
  2. FelixL

    FelixL Пользователь

    Сброшу, как сфотографирую, все руки не доходят, надо будет помыть и нафоткать:)
     
  3. FelixL

    FelixL Пользователь

    1.jpg 11.jpg 121020131706.jpg 261020131801.jpg Rotation of 261020131802.jpg 261020131803.jpg
     
    Solarsoul и Spec нравится это.
  4. FelixL

    FelixL Пользователь

    небольшой фотоотчет, давно хотел предоставить, за качество извиняюсь, с телефона фоткал:)
     
    olsen25 нравится это.
  5. Spec

    Spec Уважаемый

  6. TopicStarter Overlay
    kosmich

    kosmich Эксперт

    У меня такая же. Никаких проблем за три года
     
  7. FelixL

    FelixL Пользователь

    пока нет, все в порядке, держу в голове химчистку через год-полтора. Про чехлы думал, прочитал статейку одной конторки, в которой подробны были расписаны недостатки универсальных и плюсы ихних, индивидуального пошива. Но пока не до них, и так нормально:)
     
  8. FelixL

    FelixL Пользователь

    даже так? тогда вообще здорово.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Пусть лучше такая, чем ЗАСАЛИВШАЯСЯ обивка Поло-седан. Начинаешь тереть средствами- получается пятно! До Полика, была Приорка с велюровым салоном, так там меньше вопросов было. Взял навёл ВАНИШ и теранул сиденья, ОГНЁМ ГОРЯТ НА СЛЕД.ДЕНЬ !! На Поло, так не получилось. Может кто скажет, мол прикупи ЧЕХЛЫ. А что бы сберечь слаборе ЛКП, поставь машину вместо стенки! Будет всегда чистая и сохранится весьма длительный период!
     
  10. FelixL

    FelixL Пользователь

    kosmich, хотел спросить, какая у вас КПП? Были ли с ней проблемы?
     
  11. Koffe

    Koffe Новичок

    Привет собрат. У меня тоже поло хэтч. Давай дружить.
     
    Solarsoul нравится это.
  12. Koffe

    Koffe Новичок


    Кстати про буржуйский авто. У меня поло хэтч. трендлайн, 1.2, механика, 2013 года, пробег 6000 км. Самый бюджет. Из бонусов только кондей и АБС (если это можно назвать бонусом). Подогрев сидений установил хитро и сам , как собственно и прочую укомплектовку. Куплен из-за скидки (седан выходил дороже).

    Собственно почему я на форуме: машины похожи и их болезни соответственно. Мои болячки: сверчок полки под 1 дин. магнитолой (устранено), скрип тормозных колодок в первые 5-7 мин. после старта (задам вопрос на 1 ТО), сверчок при переключении передач в МКП, сверчок педали газа (вылечил графиткой), заедание педали газа (в режиме резкого старта ("в пол") цепляет обивку и т.д.

    Так что, буржуй из хэтча тот еще вышел.
     
    Spec нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    kosmich

    kosmich Эксперт

    мкпп. всё ок :)
     
  14. FelixL

    FelixL Пользователь

    Давай;)
     
    Koffe нравится это.
  15. FelixL

    FelixL Пользователь

    а у меня DSG, начитался форумов гольфоводов и стало страшно, насколько они оказывается ломучие:(
     
  16. FelixL

    FelixL Пользователь

    У меня пробег 7500, из перечисленного только скрип задних колодок, и то не всегда и только в сырую холодную погоду. Сверчков никаких пока нет.

    Интересно послушать про установку обогрева сидений, это как?
     
    Koffe нравится это.
  17. Koffe

    Koffe Новичок

    FelixL, приветствую! Про обогрев сидений - сделаю фото и выложу на днях. Опцию обогрева сидений не заказывал принципиально. 11 тыщ. - дорого. Устанавливать дополнительно после покупки авто - в 5 раз дороже (с сиденьями меняют что ли?). Вся операция обошлась в 1 т.р.
    Вот срип колодок меня интересует. Ситуация аналогична.
    Кстати появилась проблема с аккумулятором. Еще осенью, один знакомый на поло хэтч. говорил, что первой зимой же сел аккумулятор. Вылечил он заменой от поло седана.
    На днях, решил завести через автозапуск - понадобилось две попытки и это при том, что температура не опускалась ниже 14 градусов, а машина простояла без поездок 2 дня. Честно, меня это огорчило. Что-то они там в Испании не совсем продумали.
    Про сверчки - ошибся про сверчок педали газа (имел ввиду сцепления), кстати многие про это пишут.

    Интерес в машине вызывает некое потайное контрабандистское отделение под вещевым ящиком у правой ноги пассажира (у водителя на этом месте рычаг открытия капота). Полагаю, что там должен валяться второй ключ для автозапуска, который спрятали где-то под торпедой. Под что его приспособить?
     
  18. FelixL

    FelixL Пользователь

    Про скрип колодок есть отдельная тема, как я понял это у многих и не лечится, что конечно печально.
    Про аккумулятор сказать ничего не могу, у нас и зимы-то можно сказать еще не было:)

    Жду фотографии
     
  19. Koffe

    Koffe Новичок

    FelixL, приветствую! C фотографиями придется подождать. Вчерась у меня была днюха, + разные корпоративы, а с похмелья за руль не сажусь принципиально, так что в эти дни пока не на машине. Вечером же фотографировать резона нет (темно). Опишу словесно. Так как машину брал в комплектации трендлайн купил чехлы из кожзама светлого бежа (чехлы отличные, салон стал как у тебя светлым и интересным), под чехлы загнал 2 подушки подогрева за 300 р. Емеля 1 (русские штекеры понравились, у некоторых китайцев хуже, часто замыкают), штекеры вывел на разветвитель прикуривателя с тумблерами, который подвесил под центральную консоль. Итог: около 1 т.р., вид не портит совершенно (на фото увидишь) и почти совершенно не заметно (некоторые пассажиры думают, что так и должно быть), появились две кнопочки, которые можно включать поочередно + выход USB для видеорегистратора, нагрузка на проводку минимальна (поочередность включения). Удобно, комфортно, дешево (своими руками), все взаимозаменяемо. Если чехлы покупать не хочешь (а сиденья у тебя симпатичные) есть вариант с Емеля 2 (2500 руб.), но тебе придется загонять их под обивку и подключать к отдельно (я не автоэлектрик, тут надо советоваться).
     
  20. Koffe

    Koffe Новичок

    FelixL, интересует еще мнение. Мне советуют сделать антакарозийку (на всякий случай). Ты делал?