Вопрос для девочек ;) (удобная обувь для вождения)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gulchataj, 22 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Девушки, доставляет ли вам неудобство в управлении авто обувь на каблуках? Переобуваетесь ли вы в отдельную обувь, когда садитесь за руль? Просьба добавлять в ответе, механика у вас или автомат.
     
  2. Pretty

    Pretty Проходящий

    я ношу только обувь на каблуке, причем 7см - это для меня очень маленький каблук... езжу только на механике, у нас в семье на машинах всегда были только МКПП ("тараканы" у нас такие:)). Никогда не переобувалась, даже когда только училась в автошколе... мне на каблуке удобнее, иначе ножка под педальку проваливается;D (пару раз пробовала в одних единственных на весь мой мегапарк обуви полукроссовочках), более не экспериментирую, да и удобно на каблучок опираться...
    единственное НО - обувь на правой ноге на пятке зашоркиватеся у меня, все хочу нахлобучку специальную купить... пока нашла выход - чаще менять обувь(благо могу себе позволить эту маленькую прихоть), и даже зимой на водительском месте поверх резинового коврика стелю тканевый, так обувь дольше вид сохраняет:cool:
    Хотя многие мои знакомые девочки поначалу переобувались, сейчас и на каблуках рулят, но не на экстремально высоких и тонких...

    Сегодня я в вот таких рулила:)
    [​IMG]
     
    GBmen нравится это.
  3. Поляк

    Поляк Старший механик

    Pretty, GBmen и Gulchataj нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Поляк, засчитывается! )))) Только для чистоты эксперимента им нужно надеть каблуки, как у Pretty )))
     
  5. Pretty

    Pretty Проходящий

    ну вот, а я что писАла!:) резиновый коврик "нафик" или прикрыть ворсовым и вперед! интересно, они каблуки не хотят повысить и повторно тест пройти:D... "детский" размерчик каблуков в тесте был, но отдать экспериментатора должное - это их, видимо, первые каблуки в жизни, поэтому - молодцы!
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да я чувствую все еще впереди)) Там одному уже колготки понравились)))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Мне высокий каблук всячески мешает. Шпилька за коврики цепляется (резиновые, по совету выше нужно ворсу попробовать подложить), хуже педаль чувствуется, и коленки в рулевую колонку упираются)) хоть она и на максимальной высоте установлена.. Учитывая несколько резкий стиль вождения, скорость воздействия на педаль в каблуках на секунду-другую тормозится, а это бывает неприятно-решающе... Вопщем, я практически всегда переобуваюсь за рулем. и мне очень интересно - а как это, у других? )))
     
    Китаец нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Gulchataj

    Gulchataj Механик


    Ну, оказывается, для некоторых это необязательно)) а я - не могу... если забываю - туплю себе 50 кэмэ в правом крайнем))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Gulchataj

    Gulchataj Механик

    А вааще, мне лично неудобнее всего босиком))) приходится отрывать пятку от пола и всей ступней давить на педаль. Пальцы ног у меня, видать, слабые...
     
  10. Сказка

    Сказка Старший механик

    Джамиля, пишу по твоей просьбе, делюсь опытом ))

    Водить машину хотела с детства, машина мне снилась)) Возможность представилась в сознательном возрасте.

    Первая машина выбиралась на механике. Первая причина – потому что только после автошколы, вторая – а как же Мечта? Вторую выбрала тоже на механике – в принципе умеючи, уже не напрягает – «ноги сами по себе, руки сами по себе» (с), голова уже не занята на то, чтобы думать, что там ноги-руки делают)).

    Чтобы не отвлекаться ни на что и слышать окружающий шум, ездила с отключенным радио, вцепившись в руль, основательно подготовившись к поездке – включала все кнопочки и переключатели, чтобы потом не отвлекаться на них. Переключение передач было как в замедленной съемке. Да и скорости небольшие.

    Вернемся к «каблучкам»))
    Обувь должна была быть удобная. За руль основательно села летом – переодевала туфли на каблучках на туфли без каблучков – должна была чувствовать педали. Потом туфли вышли из строя. Заменила на балетки – и тут начались чудеса! Как заново за рулем! Пришлось привыкать к новым туфлям. Привыкла. Но тут, как всегда внезапно все в России, пришла осень. Пришлось менять туфли на более теплые. Носила их домой и на работу в пакетике, чтобы они всегда были теплые, когда их в машине придется переодевать. Зимой «страдала» также.
    Один раз была зимняя вылазка на шашлыки с Клубом)) Одела носки шерстяные и Коламбиевские ботинки на толстой подошве - фиг там! Не чувствую педалей! Одела туфли. Зимой. В машине.

    Через три года водительского стажа я решила попробовать водить машину на каблучках. Обувь выбирала удобную, чтобы хорошо сидела на ноге, каблук невысокий (девочки поймут, что это на самом деле невысокий) – сантиметров 5-6 см. Больше – это высший пилотаж для меня, пока не пробовала водить)) Жизнь - дороже!

    вотЬ;D
     
    Джамиля и Тахир нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У жены тоже круглый год в поло валяются балетки или что то подобное, зимой- обувь на низком каблуке- полусапожки или сапоги, ботинки, но с "мужским" каблуком. На шпильках не рискует...может потому и нуль ДТП за примерно 100 тык пробега...
     
    Сказка нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Умница! Как за меня написала!!! Как мои мысли озвучила! За 4 года вождения на МКПП приемливей всего было обуваться в каблуки, да на платформе только на моей страшуке Вольге 3110. там и коленкам раздолье было, и каблук не цеплялся за край коврика, как на Вольве, а на Поло вообще езда на изысканной шпильке соизмерима "баба за рулем страшней годзилы". Тем более, что стиль моей езды, как и у Притти более чем агрессивный и даже по-мальчишески хулиганский. Ну не наигралась я еще в "лови адреналин в полете", чтобы степенно пыхтеть в серединке как добропорядочные скучные семьянины логанщики, шевиниверы и другие автовладельцы из разряда "доехать из пункта А в пункт Б, просто доехать....))))" А можно весело доехать:D;)[​IMG]
    По поводу балеток и ботинков, у меня такая же фигня, есть форменные чучундры утепленные боты зимние, в них давишь на газок, обороты до 5 моментально подпрыгивают от нечуйствительной подошвы. О мужикам заморочек меньше! Они с собой только тормозки женкины в машину таскают. А нам зэнсынам каждый сезон - новые хлопоты))) Интересно послушать милых дам на АКПП. Вдруг смогут переубедить меня сменить ручку на автомат одной весомой причиной, что спокойно можно вернуться к не просто к каблуку, а к стрипам.
     
    Сказка нравится это.
  13. Сказка

    Сказка Старший механик

    Я когда выбирала вторую машину, мне многие говорили брать автомат. Но там же скучно)) Возможно на пенсию выйду, когда внуков буду возить, и выберу автомат;)
     
    Джамиля нравится это.
  14. Сказка

    Сказка Старший механик

    Ой, спасибо)) Так приятно ::):);)
     
    Джамиля нравится это.
  15. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Мне за рулем удобно только в обуви типа слипперов - плотно прилегающая на тонкой гибкой подошве. Но адаптироваться можно ко всему, кроме каблуков - цепляется за ковик, соскальзывает с педали (у меня МКПП). Пачкать туфли педалями (предпочитаю замшу) тоже неприятно. Подруга на МКПП прекрасно ездит на каблуках. Другая подруга даже на автомате переобувается из любой обуви в балетки. Так что кому что,в зависимости от опыта и отношения к вождению...
     
    Сказка и Джамиля нравится это.
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А мы похожи!!! Жму ручки, Сказочка!
     
    Сказка нравится это.
  17. Сказка

    Сказка Старший механик

    Нас уже двое;)