Вопросы связанные с ПТС (Паспорт Транспортного Средства)

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Matonik, 13 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Matonik

    Matonik Проходящий

    Здравствуйте!
    С машинами фольксваген поло седан прилагаются ПТС?
    У официальных дилеров нельзя машину сразу купить и уехать, т.к. говорят, что нет ПТС, а будет через 2-3 дня?
    Врут или это правда?
     
  2. я птс ждал 2 недели, и как понял обычная практика, машины привозят раньше, а следом к ним присылают птс
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Можно сразу уехать, просто обзваниваешь все салоны и спрашиваешь авто в наличии с ПТС, так и говоришь, "чтобы сесть и уехать"
    насчёт ПТС по времени сколько идёт хз, но они не врут, такое может быть

    У меня к примеру такая ситуация была, приехало авто, позвонили сказали подъезжайте через 2 дня, предпродажная подготовка и т.д., приехал всё оформил и поехал вместе с ПТС естественно, Не задавался вопросом, шло ПТС вместе с авто или нет, но я авто ждал около 2 мес.

    А насчёт авто в наличии не знаю...
    Вообще вроде как салон покупает через банк авто и ПТС им отдаёт, потом как ты оплачиваешь, они берут деньги, идёт в бунк, выкупают ПТС и отдают тебе

    Короче лучше всего всех обзвонить, расспросить откуда можно уехать - такое возможно.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Matonik

    Matonik Проходящий

    Я заказал поло и вот позвонили с автосалона и сказали можно его осмотреть, а забрать не могу, т.к. нет ПТС. Сказали, что через два дня подвезут.
     
  5. Raensul

    Raensul Активный участник

    Кто знает, в Украине ПТС нужен? я даже не в курсе, дадут ли мне его вообще, в наших ПДД его не обязывают вроде иметь при себе...
     
  6. Raensul

    Raensul Активный участник

  7. Мерфи59

    Мерфи59 Новичок

    позвонили сказали можете подъезжать оплачивать,подъехал,оплатил, сказали ждите звонка, вот со вторника жду, сколько времени занимает ожидание ПТСки?
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне звонили после получения ПТС в салоне. Я менеджеру пропихивал что приеду осмотрюсь и т.д. а он в ответ -ПТСа нет и вы здесь не нужны.
    След.утром звонок и приглашение прибыть в салон к 18 00. Что я с радостью сделал. Ровно в 18 00 стоял в дверях салона Мейджор Авто.
    Через энное время покатил мой Полик по дороге.
     
  9. burs2

    burs2 Опытный

    Это нормальная практика. Производители очень часто не доверяют диллерам. Поэтому передают ПТС когда сделка реально заключена (нашелся покупатель). В москве были случаи что диллеры умудрялись под все машины брать кредит, а потом растворялись в неизвестности, кредит после этого вешали на людей которые купили машины.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ПТС хранится в некоторых банках, которым доверяет Калуга. Если авто поехало на автовозе в Питер , в след фель.почтой летит ПТС не к дилеру а в банк. На момент покупки ,дилер забирает из банка ПТС.
     
  11. Artistyle

    Artistyle Новичок

    Не врут. Дело в том, что у ОД несколько салонов, и авто может перемещаться от одного к другому, в зависимости где поступил заказ на данную комплектацию и т.п. А ПТСы хранят в одном месте.
     
  12. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    ПТС приходит только после реально совершённой сделки (после полной оплаты). С авто в салоны ПТС нигде не приходит. Покрайней мере я о таком не слышал.
     
  13. Миролюбивый

    Миролюбивый Новичок

    Мой ПТС пришел через 2 дня после полной оплаты автомобиля. Автомобиль ждал ровно 2 месяца. Слышал, что салон Авилон сразу же выкупает ПТС.
     
  14. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    я производил оплату , а через пару дней по уже обговоренной дате мне позвонил менеджер и сообщил что авто прибыло, приехал, осмотрел, заполнил документы, получил птс, забрал авто.
     
  15. tagil

    tagil Новичок

    Объясняю ситуацию... Тут все проще чем кажется: каждый ОД покупает машину у завода, но не сразу, спустя неделю-две (время консигнации авто). Покупает из своего кармана. Через 2-4 дня приходит ПТС. Итог - машина свободная на стоянке, ПТС в сейфе. Задержки при покупке авто никакой. Вариант другой: пришла машина, стоит на консигнации (неоплаченная), ПТС все еще в HMK, и тут приходите вы и покупаете эту машину. ОД отправляет ваши деньги на завод, завод отправляет вам ПТС. Отсюда задержка большая, пока туда придут деньги, потом пока нам придет ПТС. Вот и все... Вопросы?
     
    Китаец нравится это.
  16. Старый

    Старый Новичок

    27 сентября позвонил в салон, сказали есть в наличии черный седан в базе (комфорт) цена 514900
    28 сентября приехал в салон внес предоплату 10 тыров, составили договор (всей суммы у меня на тот момент еще не было)
    4 октября приехал с деньгами оформили машину, и уехал домой
     
    Китаец нравится это.
  17. снежинск

    снежинск Новичок

    абсолютно согласен с данным комментом!
     
  18. Оплатили 26.05.2013,сегодня узнавали насчёт ПТС,сказали или завтра после обеда или вообще в понедельник,поэтому дней 5-6 надо ждать после оплаты
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    ответ прост и лежит на поверхности!
    Если Вы при заказе вносите всю сумму сразу-ПТС придет вместе с машиной!
    Или если Вы покупаете машину-выкупленную у завода салоном..(немногие богатые салоны могут позволить такую роскошь-выкупать машины у завода под будущего покупателя)
    Вывод-пока завод не получит деньги за машину-ПТС он не выдаст дилеру...а тот соответственно Вам.
    Внеся аванс наивно полагать ,что ПТС будет с авто- только после перечисления денег заводу...а на это нужно время!
     
  20. Victorius

    Victorius Проходящий

    У меня ситуация такова. В Рус-лан (Ленинский 123) купил поло седан, только что пришедший в салон. Внес полную сумму во вторник 25 июня. Сегодня уже 4 июля. Машина стоит, птс до сих пор нет. По договору обязаны были в 7 дней выдать. Менеджер говорит, что не пришел еще дилеру птс. По его словам схема такая:
    1.завод отправляет пт дилеру в Москву по почте
    2.дилер с курьером отправляет в салон

    У меня большие сомнения, что из Калуги в Москву (170км) почта может идти так долго. мне из Ярославля за 5 дней дошла двухкилограмовая посылка.