Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. LeT_Gard

    LeT_Gard Новичок

    Спасибо! значит руководствуясь (Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков) я могу в течении 15 дней после покупки автомобиля потребовать возврата денег при обнаружении недостатков, а электроника она или работает сразу или будет глючить всегда...буду разговаривать с руководством салона о замене машины или возврате денег.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Погуглите в инете по данному вопросу не так всё однозначно и естественно ОД будет упираться всеми силами. Про сложные технологические товары есть оговорка, ведь вы не просто возвращаете товар - на вас уже оформлено птс и другие документы.
     
    Китаец нравится это.
  3. LeT_Gard

    LeT_Gard Новичок

    обязательно погуглю) заехал в автосалон диагностика не видит этот датчик, разобрали колесо ищут там этот датчик АВС...на меня только ПТС оформлена, на учет еще не поставлена. Буду добиваться возврата денег или фольца коротыша брать.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    отпиши потом, как и что.
     
  5. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    не могу понять АВС работает или нет ...уже 3 месяце езжу ни разу не срабатывала((( может потому что резко на тормоз не жму???или гололеда ждать надо???
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Не ждать не надо, попробуй на пустырике каком-нибудь различные варианты экстренного торможения, чтоб в реальной ситуации сюрпризов не было.
     
  7. LeT_Gard

    LeT_Gard Новичок

    вообщем забрал я свой POLO 04.12.12 ), косяк с АВС оказался как бы мой (купил литье и болты на нем длиннее стандартных на 5 мм, в результате чего выдавило подшипник (как на ваз 2114 задние барабаны выкручивают-такая же система получается тут) и кольцо АВС провернулось сказали при следующем загорании АВС датчики под замену за свой щет; а на щет датчика: руль оранжевый- сослались на конденсат в плате).
    за работы содрали 8600 (диагностика 1800 и 6800 установка 2 подшипника на место)
    ДАЛИ РАЗМЕР БОЛТА: М14х1,5х27. (может кому пригодится такая информация)
     
    Slaviktagil, Мошег и Китаец нравится это.
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Суждения о длинне болта должны исходить от толщины посадочного отверстия диска (т.е. сколько тела от конуса болта до выхода), та длинна болта которую вам указали - есть штатный болт для штатного диска.

    Безымянный 1.jpg
     
    LeT_Gard и Китаец нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    фигасе расценки
     
  10. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    чой то я не пойму...включая режим обогрева "ноги-лобовое" почему включается кондиционер?? и надо ли его выключать?
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Крутишь через стекло, вот и включается. Попробуй через нижние положения, минуя обдув стекол.
     
  12. Евгений05

    Евгений05 Новичок

    не выскакивает обратно прикуриватель.подскажите что делать?
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Включить зажигание
     
  14. Евгений05

    Евгений05 Новичок

    Зажигание включено было
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    тогда проверить предохранители , на предмет того что сгорел тот который защищает цепь прикуривателя. А пока взять маленькую плоскую отвертку и подковырнуть прикуриватель.
     
  16. Евгений05

    Евгений05 Новичок

    спасибо.попробую
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    только при выключенном зажигании ;D
     
    GBmen нравится это.
  18. fire

    fire Пользователь

    Счастливые обладатели машинок ответьте.Завтра забираю свою из салона.Менеджер сегодня переслал мне по электронке ПТС для оформления страховки.Там написано : марка модели VOLKSWAGEN POLO .А не VOLKSWAGEN POLO SEDAN.Так и должно быть или на заводе накосячили?Менеджер утверждает что так и должно быть.
     
  19. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    не волнуйтесь у меня тоже написано поло...
     
  20. fire

    fire Пользователь

    Спасибо а то я уже волноваться начал:)