Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Alexandra

    Alexandra Новичок

    Всем,Привет.Подскажите пожалуйста,на что лучше обратить внимание,когда забираешь авто из салона?
     
  2. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Тут многие писали, что ездили на пололвниках в СНГ и европу, никто из них про перевод времени не говорил. Единственные объяснения это глюк или кто то перевел на стоянке.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот смотрите на что обратить внимание

    ещё так же много интересных тем для новых пользователей ФПС(ФольксвагенПолоСедан) есть по надписи в моей подпись этого ниже текста:

    посмотрите чуть ниже написано - Информационные темы для новичков
    Проходите по этой ссылке и постарайтесь вникнуть - это всё поможет Вам.
     
    Б.В.Н. нравится это.
  4. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Наверно пора проверить зрение, он написал что не один ехал :)
     
  5. michail

    michail Опытный

    тонкий юмор финских таможеников!
     
  6. Vito3105

    Vito3105 Новичок

    Добрый вечер! У меня сомнения по поводу правильности работы коробки автомат. При трогании и вплоть до переключения на 4 передачу в машине явно чувствуется рычание, как-будто едешь в тракторе. Даже на жигулях не чувствовалось такое. При переключении на более высокие передачи - 4; 5; 6; шум остается но рычания нет. Скажите пожалуйста это нормально для данной машины? (знаю что шумоизоляция не на высоте у данных моделей).Или все таки так быть не должно?
    В начале думал что это двигатель так рычит, но на "нейтралке" нет такого рычания. Официалы говорят - мол все ок, у этих машин все шумно работает.
     
    Денис2012 нравится это.
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Попробуй спросить у владельцев авто с АКПП. про автомат | Клуб Volkswagen Поло седан
     
  8. Денис2012

    Денис2012 Участник форума

    у меня тоже акпп особо громко шумит со 2-й на 3-ю думаю позвонить может стоит записаться на ТО. В режиме спорт Обороты набирает больше 3500 тогда только переключается на 3-ию, но это бывает не каждый раз, думал это на не прогретом движке , но сегодня опроверг.
    а может надо менее агресивно жать на педаль газа всё таки автомат не самой последней модели....
     
  9. michail

    michail Опытный

    таких явлений в машине не замечено... а пробег какой у машины? не плохо бы маслице в коробке проверить... слышал про рычание акпп, говорят лечится доливом(заменой)масла, но утверждать не буду. а дилер ху...ню говорит, похоже просто не хочет заниматься! коробочка наша проверенная и ставилась на модели и по престижнее чем поло, и проблем с ней особых никогда не было...
     
    Китаец нравится это.
  10. Vito3105

    Vito3105 Новичок

    Пробег всего 750 км. купил авто 2 недели назад. Как самому проверить масло в АКПП?
     
  11. michail

    michail Опытный

    Китаец нравится это.
  12. Alik

    Alik Новичок

    Добрый вечер. Подскажите у всех ТО 1 через 15 000 км ?
     
  13. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    все од говорят что через 15000
     
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    в зависимости, что наступит раньше 15000, либо 1 год эксплуатации.
     
    Китаец нравится это.
  15. Alik

    Alik Новичок

    Спасибо, про 1 год эксплуатации я не знал и в салоне мне об этом не сказали.
     
  16. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    да и БК сам показывает если на кнопочку нажать, хоть в днях хоть в километрах
     
    Китаец нравится это.
  17. dwanton

    dwanton Новичок

    Здравствуйте. В ноябре ОД обещали пригнать ФПС Comfortline, Подскажите на летней или на зимней резине машина будет?
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    С завода всегда на летней, переобуть могут только уже в салоне, за доп. оплату.
     
    dwanton нравится это.
  19. dwanton

    dwanton Новичок

    Вот спасибо, значит надо искать шины зимние уже наверное сейчас.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тебе сюда )
     
    dwanton нравится это.