Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Егор

    Егор Новичок

    УРА дождался поло)) на днях иду забирать, может скажет на что нужно обратить особое внимание ..
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    ну как обычно авто покупаешь... или любой другой сложный товар...
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Аккуратно и внимательно пройди вокруг машины и проверь щели между элементами. Лучше проводить пальцем. Зазоры должны быть одинаковыми и поверхности ровными. Не должно быть стыков и сколов. Все дефекты - повод для скидки. В салоне должно быть чисто, никаких пятен и грязи. Проверь работу всего оборудования. Педантично каждую кнопку. Всё должно включаться и работать. Под капотом тоже чистота, все крепления должны быть на месте, все жидкости с нормальным уровнем. Проверь запаску, домкрат и ключ. Фары, поворотники, аварийка и габариты. Потом главное. При оформлении документов: ПТС, сервисная книжка, инструкция по эксплуатации, договор купли-продажи, карта Фольксваген мобилити (вроде так называется).

    Может что ещё забыл. Ребята, добавляйте.
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    Аккуратно и внимательно пройди вокруг машины и проверь щели между элементами.

    [/quote]

    такое ощущение будто машина по периметру заминирована, а между элементами разтяжки стоят ;D ;D ;D
     
    Vit1mi9 нравится это.
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Ну обошел, одна щель отличается от другой, что говорить - не нужна мне ваша порченная машина, покажите другую?
     
  6. Ирэн

    Ирэн Guest

    Ой Лёха,ну прям не могу над тобой,всем всё объяснит подробно,молодец,добрая душа!Все бы такими были :)
     
  7. lana

    lana Новичок

    Поло хетч в базе без допов 105 л/с уже от 626, пока автомат и кониционер и т.д. больше 700 получится, да и клиренс 102 мм. :-[
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    На данный момент цена Поло хетча от 472.000 руб. А клиренс да маловат:(
     
  9. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Уважаемые, вопрос! По цене ФПС и Опель Астра (хэтчбек новый, сборка - Россия) все ясно, а разница по характеристикам? Меня больше интересует надежность автомобилей! Заказал ФПС хайлайн с премиумом, а знакомый купил Опель Астру, правда дали ему прошлогоднюю (2010г) ну и типа скидку дилер сделал 40 т.р. :D В общем обошлась она ему в 700 т.р. (автомат, двигатель1,6) наворотов море, салон больше ФПС, по ширене точно, оформление салона - как космический корабль, но мне скромный и утилитарный салон ФПС больше нравится, тут как говорится на вкус и цвет :)
     
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Так ясно сразу, что Астра лучше. Это и класс повыше и отделка качественнее. Я давно уже твержу, покупать Поло в дорогой комплектации неразумно. Стоит присмотреться к машинам постарше классом. А вот тренд в самый раз. :)
     
    dbrnjh нравится это.
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    ну не скажи,вот мы берем хай за 538 тыс.,тож рассматривали Опель Астру седан,так она бы нам вышла на 100 тыс. дороже,и мы решили,что уж сразу то нам на такое авто пересаживаться,покатаемся на Поло,а потом глядишь и поменять можно будет,а то и отдохнуть съездить хочется и тд.и тп.Дальше видно будет...
     
  12. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Так ясно сразу, что Астра лучше. Это и класс повыше и отделка качественнее. Я давно уже твержу, покупать Поло в дорогой комплектации неразумно. Стоит присмотреться к машинам постарше классом. А вот тренд в самый раз. :)
    [/quote]
    Отделка не кретично, мне подруг не возить, уже семейный :D, можно конкретнее: различия в двигателе, ходовой и т.д.?
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

  14. lana

    lana Новичок

    Официальный сайт найти и изучить не проблема:) Хочется конкретики - вы ведь уже катаетесь на поло и знаете плюсы и минусы из личного опыта. Кто сказал что астра лучше поедет, про нее тоже много негатива пишут. И хочется узнать ваше мнение какая еще альтернатива поло есть?
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня друг взял Астра седан в декабре. Я катался с ним. Больше, комфортабельнее, мощнее Поло и куча опций. Конечно и подороже получается. Но, по-моему, кто готов отдать 600 за Поло, тому разумнее отдать 700 за Астру в схожей комплектации. ИМХО.
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Я тоже такую слышал.
    А по русски это звучит так: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
     
  17. Ирэн

    Ирэн Guest

    Опять же,кто,что хочет,я хочу кузов седан,чтоб багажник был большой...мы люди семейные,даже за 500 тыс. толком ничего не выберешь,а Опель если только хэтч за 600 тыс.,ну нам он ни к чему,а седан будет около 650 тыс.,вроде 100 тыс переплатить,опять же на дороге они не валяются.Так что я за Поло
     
  18. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Полностью поддерживаю
     
  19. lana

    lana Новичок

    Поговорки все слышали :p. Но по сути совместно два плюса за поло нашли: цена и объем богажника. А как подвеска, автомат, комфорт у поло? Не хочется отказываться от машинки, которую обещают в марте и бежать за опелем.
     
  20. Ирэн

    Ирэн Guest

    Опять же кто на сколько рассчитывает,в финансовом плане.Важно не только машину купить,но потом ее и содержать,да чтоб не во вред кошельку.Все мы люди рабочие.