Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Во время мороза, странные скрипы в районе заднего стекла или багажника, как будто лёд трещит.
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    Тоже заметил. Вечером приехал- машина теплая, снег падал, растаял, замерз, вот он то и скрипит.
    Без этих ледышек тишина!
     
  3. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Где-то на форуме, не помню точно где, было написано, что сначала заключаешь договор покупки авто и лишь после этого идешь это самое авто выбирать\осматривать. А почему именно так? Получается, что подписываешься в договоре не пойми под чем. :(
    И в каком салоне Москвы лучше всего покупать?
    Что-то у меня сложилось ощущение, что меня хотели немного раскрутить на лишние "бабки". :(
     
  4. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Договор - да. Что вы хотите именно такой авто с такой комплектацией, а есть ещё документ, называется акт передачи, его подписываете только при получении авто и после осмотра его Вами.
     
    mr.Striker нравится это.
  5. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Ну насколько мне известно, сначала стороны договариваются о чем-то, и лишь потом заключают договор. А если мы не договорились? А договор уже заключен.
    это понятно.
    Получается, что заключив договор, платишь "бабло", и когда приезжаешь забирать машину, то только тогда ее осматриваешь? Или все же при заключении договора тоже производится осмотр машины?
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    А что вас именно смущает вы же только даете свое согласие на покупку определенного авто в определенной комплектации цвета характеристик на определенных условиях не более. Договор подписать можно и даже нужно без него ни как. А вот его приложение акт-приема передачи транспортного средства без осмотра подписывать не стоит. А в целом подписал договор заплатил деньги, осмотрел машину все устраивает значит хорошо, не устраивает мотивированный отказ от приемки, претензия с предъявлением неустойки за использование чужих денежных средств по ставке рефинансирования или определенных договором процентов.
     
    mr.Striker нравится это.
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    Если вы забираете авто из имеющихся в салоне в наличии то можно и до и после осмотреть. Если заказываете, то естественно после выполнения вашего заказа. Как можно осмотреть то чего еще пока нет?:) Еще важный момент если вы провели осмотр и подписали акт приема-передачи и не выявили дефектов за исключением скрытых, будет очень и очень непросто их потом доказать будьте бдительны. И запомните покупатель на месте проводит только внешний осмотр о скрытых дефектах и технических неисправностях речи не идет. Т.е. чтобы вам лапшу на уши не вешали что мол акт подписали все до свиданья. И не оставляйте авто на хранение у продавца после подписания акта приемки - передачи т.к. ответственности по хранению с момента подписания акта он не несет.
     
    mr.Striker нравится это.
  8. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Mr. Aliev, Поляк,
    Спасибо за разъяснения, просто это будет первая покупка авто в салоне. ::)
    ну... если что-то будет не так, то жена, она юрист по образованию, думаю сможет им накатать маленькую такую претензию, страничек так на дцать... :D
    --------
    хм-м-м-мммм... а мы хотели чтоб сам салон машину зарегестрировал в ГАИ. И чтоб приехать и с номерами уехать. Как в этом случае быть?
     
  9. Поляк

    Поляк Старший механик

    Честно машину не регистрировал ни разу, так что поправьте если не прав на регистрацию отправляют документы, а не авто.
     
  10. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Вот и возникает вопрос. При регистрации машины салоном, машину необходимо оставлять у Дилера или же достаточно оставить только документы?
     
  11. Поляк

    Поляк Старший механик

    Видимо да придется все же оставлять... И не думаю что они пропишут в договоре бесплатное ответственное хранение вашего авто... На регистрацию нужно время, на изготовление номеров тоже и кто берет на себя расходы по оплате гос пошлины? Можно попробовать упереться и не подписывать акт до полного оформления документов но опять же если договором предусмотрено их оформление. А вообще это оказание услуг по регистрации ТС и отдельный договор если по всем правилам. Мне кажется оформление документов нигде не прописано... Вот вопросы к ОД:)
     
    mr.Striker нравится это.
  12. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    За ту стоимость, что они объявили, они должны сами будут оплатить все Гос. пошлины и все такое. Из разговоров с менеджером стало понятно, что регистрация авто салоном занимает от одного до двух дней.
    Про дополнительную оплату за хранение они ничего не говорили. Надо будет уточнить...
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    В общем словам вообще не верю просите у них рыбу договора. Если что могу потом почитать и сказать по нему уже точно.
     
    mr.Striker нравится это.
  14. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Поляк, спасибо за предложенную помощь. Думаю, что жена сможет разобраться с договорами. Не даром она юристом работает. ;)
     
  15. Ильнар

    Ильнар Новичок

    кто подскажет одно деление указателя бензина в литрах сколько, никак не могу подсчитать
     
  16. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да не за что удачи в покупке и все читайте смотрите внимательно не поддавайтесь эйфории! А вот сейчас поймал себя на мысли смогу ли я удержаться сам:D. А по поводу вашей жены передавайте привет от коллеги!;)
     
  17. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    обязательно передам. Кстати, она тут тоже зарегестрировалась. ;D
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уважаемый Ильнар, попробуйте разделить 55 литров на количество делений. 27.5 это половина бака 13.5- четвертушка 6.75-одно маленькое деление.
     
    anylenok и Mr. Aliev нравится это.
  19. Ильнар

    Ильнар Новичок

    вот спасибо
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот тема про деления бака, там всё с картинками есть

    пс. одно маленькое деление 3,4375 л. пересчитано миллион раз ;D
     
    полярник нравится это.