Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. сдается мне на нашем поло такого нет
     
  2. Поляк

    Поляк Старший механик

    Получается, что есть раз человек говорит. Я слышал, что такое есть (не конкретно на поло, а вообще), а вот как именно оно работает тут уж не знаю. И по-моему это все больше про типтроник и спорт режим, а не про АКПП в чистом виде. (тут уж не уверен, знающие люди пусть если, что поправят)
     
  3. dasdas

    dasdas Старший механик

    В круиз-контроле есть автоматическое добавление газа,
    у нас разве есть такая опция или я что-то путаю?
     
    Китаец нравится это.
  4. Pirat

    Pirat Активный участник

    Ануленок, Вы вводите в заблуждение посетителей форума))) Или это специально сделано?)))


    поправил Китаец
     
  5. demid

    demid Новичок

    Для чего на руле кнопка с рисунком телефонной трубки? Блютуз в магнитоле отсутствует. Подключать тлф через USB РАЗЬЕМ? ПОЯСНИТЕ ПЛИЗ!
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    Точно про круиз контроль. Ну а что с типтроником вроде тоже система скорость регулирует вот статья про типтроник
    Насколько я понимаю там тоже принцип прибавить уменьшить скорость чтобы двигатель не детонировал? Т.е. для этого система ставит переключение передачи на задержку, оценивает скорость и нужную передачу компенсируя таким образом вмешательство водителя? Объясните кто знает.
     
  7. ФИЛОСОФ

    ФИЛОСОФ Новичок

    ...Подожду, пока сосед первое ТО пройдет в апреле.Я его загрузил по полной,чтобы все узнал там у диллера.
     
  8. ФИЛОСОФ

    ФИЛОСОФ Новичок

    Поясните,что значит "пробовала",каким образом!? Я вот предположил,что концевик над педалью сцепления выполняет такую функцию!?Ведь газ электронный,т.есть без тросика.Возможно провода подходящие к концевику и подключены к педалю газа!????
     
  9. MITY

    MITY Новичок

    никто не замечал когда вынешь ключ из замка зажигания, и по невнимательности забыв выключить поворотник горят габаритные огни, причем с той стороны с которой забыл выключить поворотник . кто знает может объяснить в чем подвох.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Нет никакого подвоха. Так было на наших ранних восьмёрках. И на вашем авто тоже самое. Остановил на обочине включил нужный тебе поворот вынул ключик и горит нужная сторона габаритных огней.
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    Это называется "стояночный огонь", подсвечивается та сторона автомобиля, которая обращена к дороге во время недолгой стоянки. Фишка немецких авто.
     
  12. Stinger

    Stinger Опытный

    Опередил :)
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    кто раньше встал-красивей оделся (цыганская притча)
     
  14. anylenok

    anylenok Механик

    впечатай пожалуйста букву У вместо первой буквы Е в моем нике. или на английском)) премного благодарна!
    Я никого никуда не ввожу. я просто спросила. для того чтобы разобраться, а не кого-то водить ;)

    и вобще, забудьте про мой вопрос. я не знаю, как правильно его сформулировать. на 1,2 передачах, если отпустить педаль газа, машина все равно едет, держа определенную минимальную скорость. не на автомате. на автомате я не ездила.
     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    Всё правильно!!! Комп старается держать минимальное количество оборотов(на сколько это возможно), когда отпускаете педаль газа - комп сам увеличивает подачу топлива, чтобы не заглохнуть, поэтому и машина "едет сама"
    Если интересно попробуйте такой безобидный эксперимент: когда поедете на 1-ой передаче с отпущенным газом немного надавите на педаль тормоза - почувствуете нагрузку и сразу выжмите сцепление - увидите как поднимутся обороты двигателя.
     
    Китаец нравится это.
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так ведут себя все инжектора!
     
  17. Watashi

    Watashi Новичок

    Камрады! Уверен, что вопрос, который я сейчас задам, задавлся сотню раз - но ответа не нашел - мнения разнятся!

    CAN-шина!!! Есть ли она на наших авто, и если да - на каких комплектациях\модельных рядах?

    В одной теме нашел, что есть на всех поликах. В другой - утверждается, что на модельном ряде 2012. В третьей - что только в хайлайне с премиум пакетом.
    Где истина?

    У меня Polo Highline без пакета премиум, модельного ряда 2012 года. Необходимо точно понять - есть ли CAN-шина, смогу ли я поставить RNS-510, и будет ли она правильно связываться с остальными системами авто. Заранее всем спасибо за ответы!
     
  18. anylenok

    anylenok Механик

    ни в коем случае, мне до кипения далеко еще ;) я не воспринимаю форум как повод для серьезных переживаний или расстройств))

    всем спасибо за ответы. я в принципе из того что прочитала в разных статьях, так и поняла, что электроника сама газу добавляет. просто возник спор, что такого быть не может. я вот и спросила))
     
  19. serega007

    serega007 Активный участник

    привет всем, у меня вопрос такой в тренде во время движения, показания моментального расхода топлива нет? а то что-то я не как не разберусь...
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    нет, если нужен можно подключить у ОД, ну или у спецов