Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    При отсутствии "транзита" у Вас 5дней,при наличии оного 20.
    Страховка должна быть при любом раскладе - номера потом впишите.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спасибо успокоили , т.е. 5 дней с момента покупки я могу ездить без номеров и то, но со страховкой, круть!
    А вот по страховке вопрос: допустим я делаю осаго и каско на себя, но хочу вписать жену только в осаго - это реально? И как тогда будет работать каско?
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Нет никакого смысла так делать. Либо жену никуда не вписывать, либо и туда, и туда. Потому что если будет страховой случай и жена за рулём, то по КАСКО вам ничего не выплатят. Какой тогда смысл переплачивать за ОСАГО, если жене всё равно ездить нельзя?
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Каско на случай угона и замены элементов не требующих справок с ГАИ (это если жена будет за рулём). Жена будет ездить недалеко от дома (мы живём в Ленобласти) где риск дтп минимален, всё конечно возможно... А вот я уже буду ездить и по городу и на дальние растояния, думаю для меня каско не будет лишней.

    Ну или как вариант застраховать только от угона, пока не определился, но всё-таки склоняюсь к КАСКО, тем более, если успею вписаться, у нас это бонуст от ОД.

    Вписывать жену в КАСКО не хочу т.к. у неё стаж меньше года, друзья сказали, что в этом случае страховка чуть ли не в два раза дороже будет. Может на самом деле это не так и не всё так плохо?
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Если машина не кредитная, то, действительно, можно сделать КАСКО только от угона и жену не вписывать. А если ещё и от ущерба, то просто придётся обманывать страховую и утверждать, что за рулём были вы, а не жена. Это не очень хорошо, потому что если страховая докажет обратное, то и страховку не заплатит, ещё и какие-нибудь штрафные санкции наложит. Смотрите, решать вам. Что вероятнее? Что вы и жена год отъездите без царапин, или, что стоимость этих самых царапин окажется больше разницы в стоимости КАСКО ("с женой и без неё" ;D).
    Лично я, если бы не кредит, КАСКО делать не стал бы. А так пришлось 25 тыр отдать (стаж больше 10 лет).
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, беру за нал. поэтому и думаю как бы поменьше заплатить и побольше получить, а тут ещё и цена почти на 14т.р. выросла (это же парктроник целый или сигналка или колёса :eek:).
    С прежней ценой думал к моей (тренд+цвет+магнитола) думал докупить не у од коврики, сигналку пандорку deluxe 1870i (12000р.), парктроник (около 6000р), муфту гарант на руль (7200р) , колёса с дисками (на зиму, ещё не выбрал) + регистрация, то, ОСАГО и КАСКО. А теперь не знаю на чём экономить цена с 421т.р. плавно переползает к 500т.р.
     
  7. Алексей

    Алексей Опытный

    Я бы отказался от магнитолы в пользу своей (минус 4000), сигналка подешевле (минус 6000-8000), замок гарант выкинуть совсем, всё равно пользоваться неудобно (минус 7000). Вот. Уже 17000 сэкономишь. Хватит на нормальную резину с дисками.
     
    Александр 26 нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Если сигналка посчитана с установкой, то только 2000 минус получается. :( ???
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Lopizz, Алексей насчет сигнализации и "гаранта" думаю стоит пообщаться с Виталием, у нас же на форуме задать ему вопрос, возможно он может подобрать хороший бюджетный вариант. Ставить просто так сигналку для успокоения души, тоже самое что не ставить ее вобще.
    Пообщаться на эту тему можно вот здесь http://polosedan-club.com/index.php?topic=72.285
    Насчет магнитолы согласен с Алексеем, возможно она неплохая, но цена на нее точно завышена.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну от магнитолы я уже вряд ли откажусь (скорее всего заказ уже ушёл) а по сигналке я примерно по постам Виталия и выбирал, да и ставить скорее всего буду у них. Для себя уже более-менее всё решил дальше уже буду думать когда машика придёт, конкретно по деньгам.
     
  11. Артист

    Артист Новичок

    А можно ли самому ставить брызговики и дефлекторы на бок. стекла? Покупал у оф. дилера в кредит.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А почему нет? Так многие делают.
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    дефлекторы без вопросов. По поводу брызговиков ОД артачится, хочет снять с гарантии по ЛКП(но с этим разбор,думаю,будет коротким)
     
  14. Димулька

    Димулька Новичок

    Здравствуйте!Заказал синий хайлайн с механикой в сентябре 2010.Недавно менеджер предложил отказную только
    черную с доп опциями на 40т.р. дороже.Сказал что синих еще не поступало.Я отказался,а ждать еще 4,5 месяца.
    Может зря?
    ВОПРОС:
    1.9 месяцев ожидания это нормально?
    2.С синими кузовами вообще производят?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вообще на данный момент - это нормально. Сам я ждал около полугода.
    Синие делают, получают.
     
  16. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Может и зря, что отказался. А что за допы - может и нужные, надо было просчитать сколько потеряешь поставив допы в автосалоне и прикинуть, готов к этому или нет. Я кстати авто ждал почти 7 месяцев, и немерено народа ждет уже даже больше 7 месяцев.
     
  17. sanik333

    sanik333 Проходящий

    Владельцы скажите, как у вас обстоят дела с правой ногой, сильно мешает консоль правой ноге? А то есть пишет народ что у них после тест драйва чуть ли не сеняки на ноге остовались, и тесно было ихней правой ноге.
    Буду признателен если кто измерит расстояние от концоли до двери, сколько там сантиметров для водителя отвели. Чтоб сравнить со своей семеркой, а то до ближайшего дилера далековато ехать мне с области.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Места нормально, ничего не жмет.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Консоль правой ноге не мешает (хотя нога её касается), есть опыт поездок на машике на достаточно дальние расстояния, сидишь достаточно расслаблено. Сверху консоль наиболее близко к двери, к низу расстояние рассширяется, так, что не очень понятно где его измерять. Измерил расстояние напротив нижнего среза крутилок управления печкой - 58 см.
     
  20. sanik333

    sanik333 Проходящий

    Большое спасибо.
    И еще, если нетрудно скажите пожалуйста ваш рост. И какой частью нога косается консоли? Коленкой или пониже.