Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Pavel

    Pavel Участник форума

    Люди подскажите советом.
    Ударили первые морозы,за 4 месяца эксплуатации так и не израсходовал родную омывайку.Теперь боюсь что при морозах ночью бочок замерзнет :(
    Как мне слить родную омывайку и залить новую.
     
  2. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Здравствуйте.Машину должны привезти в салон в январе.Узнал что она будет на шинах размерностью 185 60 r15 кама(всесезонка).Буду покупать зимнюю резину.Подойдут ли на эти диски шины размерностью 195 65 r15 или 195 55 r15 ? или надо будет покупать те размеры шин,с которыми она придёт? ???
     
  3. Юра

    Юра Механик

    Резина-то подойдёт. Только по-моему нет такой заводской размерности. Лучше на ней к ОД не ездить.
     
  4. Юра

    Юра Механик

    Можно конечно слить просто включив омывание стёкл (20 сек. через 20, чтобы моторчик не перегрелся, может конечно фигню написал, но я бы так сделал). А проще долить концентрата, при этом ничего не сливая, и всё.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну не зима же еще, пока осень, долей незамерзайки, получится разбавленная. Все норм, -10 выдержит. Даже если пол бачка осталось, если меньше, то лучше.
     
  6. VladZ

    VladZ Активный участник

    Не подойдет. У меня с Альмеры такая осталась, поставил на Поло, трется на кочках и поворотах об правую заднюю арку. Обрати внимание, что правая задняя арка немного другой формы, там бензобак выпирает.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    195/55R15 подойдет (Смотрим на обратную сторону лючка бензобака)
     
  8. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Но ведь ставят же на заводе в комплектации хай шины размером 195 55 r15 и ничего я думаю там не трётся об арки.Арки то одинаковые,что на комфорте, что на хай
     
  9. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    195/55R15 подойдет (Смотрим на обратную сторону лючка бензобака)
    [/quote]

    Лючка пока нет,так что я и спрашиваю у вас.Теперь вот какой момент-на диски эти сядут 195 55r15 или другие диски надо покупать?
     
  10. VladZ

    VladZ Активный участник

    Извиняюсь. Я писал про 195/65 :)
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Лючка пока нет,так что я и спрашиваю у вас
    [/quote]

    Ну простите :), желаю скорейшего получения машинки.
    А шины либо 185/60R15 либо 195/55R15
     
  12. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Спасибо друзья.Теперь вот какой момент-на диски эти сядут 195 55r15 или другие диски надо покупать?
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    нет, нет не надо другие диски. На эти диски шириной 6J садятся и 195 и 185. В интернете есть полно шинных калькуляторов.
     
  14. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Спасибо ещё раз
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да и 205 без проблем встанет
     
  16. fliegender

    fliegender Участник форума

    я вот собираюсь 205 на лето ставить :)
     
  17. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Не, я вот думаю 195 самое оптимальное для этой машины
     
  18. fliegender

    fliegender Участник форума

    я просто 16 ставить буду, а 195 как-то не то.... :( на вкус и цвет - фломастеры разные))))))
     
  19. kirill586

    kirill586 Новичок

    привет всем. заказал 4 дня назад себе поло седан , обещали что 20 ноября будет в салоне в москве. мне не очень понятно про поставки. как демаете придет в срок? заранее спасибо
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Какая комплектация?