Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    Привет! А неподскажите как снять боковину у лобового стекла пластиковую белая которая, куда обычно провод прячут.
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    С верху бери и отдирай, к противоположной стороне, затем немного вверх и облицовка вынута. Там она крепится на металлических защёлках.
     
    oleg122 и Китаец нравится это.
  3. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Друзья недавно заметил что на моем поло на холостом ходу есть вибрация, раньше не было а может и не замечал! Начитался форумов и вроде как есть проблемы с левой опорой двигателя и подушкой акпп, что вроде их меняют! То проходил у диллера совсем недавно, и они никаких проблем не видели и сказали что никаких акций по замены с момента выпуска моей машины нет( апрель 2014) сначала вроде записался к ним на диагностику чтоб посмотрели эти подушки, но сейчас думаю а что диллер скажет заметив что я активировал дополнительные фишки через ваг ком!? И вообще, должна быть у нас вибрация или мотор должен работать на х/х идеально тихо и без поддергиваний? Спасибо!
     
  4. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    сильно тянуть, там ни что не сломается, а то я тянул не отдирается она
     
  5. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    завтра рвану поохорошему
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Тяни в натяг, резко не надо. Первый раз страшно, а потом как будьто так и надо.
     
    Китаец нравится это.
  7. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Китаец, да никак не влияют! Съездил сегодня к дилеру, мастер по гарантии вышел посмотрел, послушал двигатель и сказал что небольшое потряхивание двигателя и вибрация на х/х это норма, затем посмотрел по компьютеру и выдал что на машине уже с завода стоят самые последнии опоры для двигателя и коробки. Вот так!)
     
  8. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    во как, это они могут
     
  9. electro42

    electro42 Новичок

    Всем Привет. У меня есть 2 вопроса:
    1. Как и в каких случаях нужно регулировать противовес на МКПП
    2. У меня двигатель немного наклонен на водительскую сторону. Замена подушки под АКБ не помогла. Есть ли вариант менять подушку с левой стороны?
     

    Вложения:

    • --g.jpeg
      --g.jpeg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      28
  10. electro42

    electro42 Новичок

    Просто я смотрел на других поло он был более ровно. Так же при заливке масла, щуп остается сухой хотя вливаю 3.5 л. Поэтому мне кажется он должен быть по ровнее
     
  11. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Так и должно быть, это его штатное положение.
    Что значит более ровно? Фотку своего двигателя сделай.
     
  12. electro42

    electro42 Новичок

    Ок вечером выложу
     
  13. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    electro42, вот, для сравнения, фотка положения двигателя (не моя, со статьи по тест-драйву)
    [​IMG]
     
  14. electro42

    electro42 Новичок

    Скидываю свою фотографию.
     

    Вложения:

    • DSC_0226~2.jpg
      DSC_0226~2.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      44
  15. electro42

    electro42 Новичок

    Хорошо если это его штатное положение то почему щуп оставался сухим?
    А по поводу противовеса в какое положение его лучше выставить(левое, центральное. правое)?
     
  16. electro42

    electro42 Новичок

    Как раскоксовывать кольца и на сколько гиморно это делать на этом движке?
     
  17. Всем Здравствуйте!!!
    Очень извиняюсь, вероятно, ищу как-то не теми словами, ткине, плиз.
    Вчера стоит заведенная машинка, минут 20, а сзади под глушителем лужица такая нарисовалась.
    Что с этим делать? Когда на 7-ке такое было, это тосол в движке... но той 7 лет от роду... а этой года нету...
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё нормально. Капает обычная вода. Из-за тосола были бы не капли, а густой белый дым вроде
     
    oleg122 и K@NoNiR нравится это.
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    конденсат это... щас перепад температур сильный... вот накапливается водичка в глушаке.. не парьтесь...
     
  20. Благодарствую! а то уже собралась выяснять, дают ли в Акселе подмену...