Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Maximum6213

    Maximum6213 Новичок

    Ребят, есть несколько вопросов по машине:
    1. При опускании бокового стекла, оно потом поднимается грязным, приходится вытирать снаружи. Это уплотнитель стекла грязный или грязно внутри двери? Как лечить?
    2. При нажатии на рычаг омывателя, вытекает незамерзайка на стекло и дворники делают 3 взмаха, этого много. Как сделать, чтобы 2 взмаха были?
    3. Отломилась крышка горловины бачка незамерзайки. Это у всех так?
    4. Лямбда-зонд нижний умер после ДТП (треснул). Чек горит, машина ехала как и раньше. На что он влияет? Расход бенза остался тот же.
    Спасибо!
     
  2. C0vax

    C0vax Младший механик

    1. У всех так и не лечится - бархотки такие
    2. Шнурком можно посмотреть.
    3. У меня всё на месте пока (тьфу, тьфу, тьфу)
     
  3. moryak74

    moryak74 Проходящий

    Господа, кто знает? В комплект машины входит свет в багажнике?
     
  4. C0vax

    C0vax Младший механик

    да
     
  5. moryak74

    moryak74 Проходящий

    И еще вопрос. Как узнать, сколько осталось незамерзайки в бачке?
     
  6. Arian

    Arian Опытный

    У меня иногда бывает и 2 маха. Не заморачиваюсь на счет этого, поэтому не знаю закономерности. Думаю, это может зависеть от продолжительности нажатия на рычаг. Или усилия.

    И чуть-чуть не в тему. Огорчает немного, что нельзя дворники остановить в положении на стекло. У меня на Акценте есть такое, что при очень кратковременном нахатии дворники чуть-чуть заезжают на стекло, там и остаются. Удобно в снегопад, когда они греются от стекла и не происходит их обледенения. И это не опция, это фишка такая )))
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    способом доливки [​IMG]
     
    opelevod нравится это.
  8. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Решает проблему сервисный режим дворников :)
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ехать с таким режимом как то совсем не айс...
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    фольксу какая-нить междунр\комиссия по безопасности движения,вынесет мозг,за торчащие на линии обзора лобового дворники. кстати бескаркасники обмерзают,но трут нормально
     
  11. marshal

    marshal Механик

    Сегодня поставил термозащитный чехол для АКБ. Механика, на АКПП подобный чехол уже стоит с завода. Спасибо за ссылку Kindergarten на http://www.drive2.ru/l/5423659/. Удачи на дорогах!!!
     

    Вложения:

    • IMG_9929.jpg
      IMG_9929.jpg
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      52
    Китаец нравится это.
  12. razZzor

    razZzor Новичок

    Спасибо) Теперь еще одна проблемка, скапливается лед в углах, под лобовым стеклом, в тех местах где крепится капот. Боюсь что погну эти самые углы при открывании капота, что можете посоветовать
     
  13. marshal

    marshal Механик

    Я после "таких" поездок (со льдом в углах) обычно феном прогреваю эти углы. Гаражное (холодное) хранение.
     
  14. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    с крышкой багажника такая же проблема
     
  15. razZzor

    razZzor Новичок

    К сожалению гаража пока нет, живу в частном доме, стоит на улице, иногда выхожу и на всей машине оледенелости...есть ли какие нибудь заслонки, может "мягкие заглушки" на эти углы что бы на ночь ставить, или способ как прочистить (кроме фена)
     
  16. marshal

    marshal Механик

    Если что найдете (заслонки, заглушки), дайте знать.Спасибо!
     
  17. Arian

    Arian Опытный

    Во-первых, можно не допускать образования льда. То есть своевременно очищать от снега
    Во-вторых, есть такая штука, как размораживатель стекол. Можно им побрызгать хорошенько и подождать, когда лед подтает. Потом счистить его.
     
    reyder нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Аналогично, но с этим вопросов у меня нет. Сшил из старых простыней накидку, и накрываю машину на ночь. Не обмерзает лобовое стекло и снег веничком смахиваю на пол. Причём от веничка тоже остаются следы на лаке, а мой веничек бегает по "тряпке", стало быть не корябает лак. Может завтра фото покажу, если не забуду.
     
    viktor2085 нравится это.
  19. Arian

    Arian Опытный

  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно что много чего есть в ПРОДАЖЕ, а это из подручных материалов, практично и сердито, цель то достигнута!! Стёкла не покрываются морозцем и снег сметается на царапая лаковое покрытие и без того НЕЖНОЕ !!!