Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    когда заслонка находится плоской частью горизонтально, как бы закрывая верхнее отверстие - циркуляция включена, у тебя, если ты снимал снизу, а не под углом - закрыта... Выключается циркуляция - заслонка переходит плоской частью как бы к лицу пассажира - открывая отверстие сверху...

    Короче, если смотрим снизу и видим плоскую часть - циркуляция включена, если видим ребро (плоская часть расположена вертикально) - циркуляция выключена...

    У тебя судя по всему действительно включена циркуляция... Вообщем это поняли... переходи к поискам неисправности. Там выше за заслонкой находится отверстие в подкапотное пространство, через которое и берется воздух с улицы..
    Ошибся в предыдущем сообщении.
     
    byka87 нравится это.
  2. byka87

    byka87 Проходящий

    огромное всем спасибо,только что сделали,шестеренка которая управляла механизмом выпала скажем так,друг вставил обратно и все заработало,и шум другой теперь ну и она туда сюда открывается.. а я мучился 2 месяца наверное(сначала у меня была проблема с печкой только холодный дул)сделали,потеть стало меньше,но все равно на дальние поездки,приходилось брать тряпку и рукой протирать лобовое и боковое))))имхо база,кондея нету.. еще раз спасибо за помощь Тахир ;)
     
    Странник 2, Spec и Тахир нравится это.
  3. serg

    serg Уважаемый

    Спасибо за фото, как говориться век живи век учись. А что с шестерёнкой - простая манипуляция была или помучился друг?
     
  4. byka87

    byka87 Проходящий

    да простая 2-3минуты и вставил обратно)он парень рукастый(у него уже 5фольц,сейчас на коррадо ездит),я ему телефоны чиню и мелкую технику, а он мне машину)бартер)
     
    serg нравится это.
  5. Шмель

    Шмель Новичок

    Подскажите пожалуйста, перестал работать моторчик омывателя (насос), это гарантийный случай или не надеяться и готовить деньги на покупку нового?
     
  6. kazmadan

    kazmadan Новичок

    Здравствуйте.
    У кого есть VW polo седан, 6АКПП, 105 л.с. от 2010 года, скажите пожалуйста какая скорость будет на трассе летом, на последней (6) передаче при оборотах 3000?

    Машины у меня такой нет просто дико интересно.

    С уважением, Василий.
     
  7. anderson

    anderson Активный участник

    У меня такое ведрище. АТ хайлайн 2010 года. Лето придет я могу провести эксперимент.;D Щас зима, стремно так гонять. А летом машин больше, плюс пробки везде. Но зимой АБС меня просто бесит.
     
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Смотря как Вы надавите на ОД. Вот в помощь прочтите: http://spectra-forum.ru/forums/t/14164.aspx При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы. И еще можно производить запись на телефон Ваших переговоров.

     
    Шмель нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Может просто замерз бачок?
     
  10. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    заметил такую закономерность - при переключении селектора печки только на лобовое стекло, постоянно автоматически включается кондиционер. так и должно быть?
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    135 км/ч на резине 185/60/15
     
  12. an-12

    an-12 Механик

    К СОЖАЛЕНИЮ ДА! правда кондей при (-) температуре не включается! для САНТАнислава
     
  13. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    ставил ли кто-нибудь себе следующие размеры шин и колес 195/50 R16 или 205/45 R16?
    возможно ли такое?
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну я даже не подумал, что может быть так всё плохо.
     
  15. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    вопрос. на водительской двери есть кнопка открыть/закрыть замок. при ее нажатии слышится щелчок в передних и задних дверях, но двери после этого прекрасно открываются, а лампочка на кнопке гаснет. в чем может быть проблема?
     
  16. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Открываются откуда, изнутри или снаружи?
     
  17. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    изнутри
     
  18. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну так изнутри они вроде бы как и должны открываться. Блокировка дверей работает на открытие снаружи. Этот момент даже, если мне не изменяет память, где-то в мануале описан, попробуй поискать.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чтобы двери не открывались изнутри, там надо пипку повернуть около замка, тогда будут открываться только снаружи, ну и при постановке на блокировку дверей вообще не будут открываться.
     
  20. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    еще вопрос. после покупки авто, дилер порекомендовал установить сигнализацию. из предложенного выбрал Старлайн А91. установка заняла часа 2-3 (ждал в комнате ожидания, выпил пару кофе, посмотрел канал Охота и Рыбалка). пришел мастер-приемщик и сказал,что все готово. дали накладную, я расплатился в кассе, вышел на смотровую, где уже стояло авто. мастер обьяснил кое-какие тонкости сигналки, дал ключи и пожелал счастливого пути. однако я его резко остановил и увидя, что второй ключ авто сломан (треснут корпус) "наехал на него :mad: ", мол что это.на это он мне заявил, что ничего страшного, из ключа вынули имобилайзер и воткнули его в сигналку. вчера торопился на совещание, залетел домой, переоделся и автоматом схватил этот второй ключ. завести авто с его помощью я не смог :'(. на экране писалось, что-то води "safe config" и все. трясти дилера?