Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А что за ступечные гайки? Это куда смотреть? Но в любом случае имхо должны быть с антикор покрытием и ржаветь не должны.
     
  2. Aarktica

    Aarktica Новичок

    Это если смотреть на колесо с внешней стороны в самом центре. У Вас она закрыта как сзади так и спереди?Если нужно могу скинуть фото.
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    Ну вроде как понял я. ТАК НА ЗАДНИХ СТОЯТ ЗАГЛУШКИ , ТАК КАК ТАМ , В ОТЛИЧИЕ ОТ ПЕРЕДНИХ , РЕГУЛИРОВАТЬ НЕЧЕГО.Все нормально у Вас...Только почему колпаков декоративных нет,если я Вас правильно понял ?
     
  4. Aarktica

    Aarktica Новичок

    Да поняли правильно. Декоративных колпаков нет т.к. машина пришла на литых дисках, докупал новые стальные диски + зимняя резина. А покупать оригинальные колпаки за 6 т.р. жаба душит. Уже договорился с манегером, пусть решают что делать, иначе скоро зарастет все ржавчиной =)
     
  5. Bast

    Bast Новичок

    Полка задняя у кого-нибудь стучит? >:(
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если нет декоративных колпаков, гайка ступицы открыта на многих авто,ничего страшного нет(она в смазке и сильно не заржавеет). другое дело эстетический вид .продают пластмассовые заглушки.
     
  7. Aarktica

    Aarktica Новичок

    У меня вопрос по установке номерных рег. знаков. На форуме нигде не нашел. Отверстия в номерах совпадают с отверстиями в рамке, а в бампере отверстий нет. Кто как ставил подскажите нужно ли сверлить дырки в бампере?
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    У меня отверстия были, возможно конечно, что это предпродажная подготовка ОД, машинку получал с установленными рамками.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня кстати возник такой вопрос, как быть с гарантией если машина побывала в ДТП???
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    может на неповрежденные от дтп детали, гарантия сохраняется?
    по моему так должно быть. на детальки , к примеру замененные в сервисе -они должны дать свою гарантию.
     
  11. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Михалыч,подскажи можно ли мыть двигатель поло на мойке?(на всех своих прошлых автовазах делал эту процедуру раз в год).
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Этот же вопрос задал менеджеру в день покупки. Говорит мойте на здоровье
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Перед мойкой снимаем клемму с акома. После мойки берем у мойщика шланг подключенный к компрессору и продуваем электрику.
     
  14. stolart

    stolart Механик

    Надеюсь, что "немецкие" дилеры порядочнее "совковских".
    В свое время мою нынешнюю двенашку очень запросто, без выяснения причин полностью сняли с гарантии за незначительное повреждение деформацию крыла, козлы вазовские!
     
  15. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    Я когда выбирал машину то особенно обращал внимание чтобы консоль была повыше. У меня рост 190 см. И когда едешь особенно на дальняк то правой ноге есть где расслабиться. Тоесть я ее облакачиваю на консоль.
    Не вижу никаких проблем с консолью.
     
  16. draiw

    draiw Механик

    Я в пятницу проехал 400 км,ноге ничего не мешало,все комфортно и удобно,рост у меня правда 176
     
  17. MuXaH

    MuXaH Новичок

    Озадачен покупкой зимки, стандарт 185/60, вот думаю можно ли поставить 195/60?
    И что скажете по поводу марки резины Гудиер?
     
  18. draiw

    draiw Механик

    Можно поставить,люди уже ставили всё отлично!Вот здесь фото есть
    http://polosedan-club.com/index.php?topic=235.msg15468#msg15468
     
  19. димон

    димон Уважаемый

     
  20. libertus

    libertus Новичок

    Здравствуйте все! планируется произвести замену семейного автомобиля шевроле лачетти (седан). Под пристальное внимание попал поло седан. Вопросы к владельцам: может кто тоже с лачетти пересаживался на поло, как ощущения? пространство салона заметно меньше или нет? какие задние тормоза идут в версии хайлайн (дисковые или барабанные).? много ли неудобства вызывает центральный подлокотник при пользовании ручника? стоит ли к хайлайну докупать магнитолу rcd310? какие приемущества кроме внешнего вида?