Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. vit8940

    vit8940 Механик

    за 5-6 лет нихрина им не будет....... у на с в сибири)))))))))у вас не знаю
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Был я в Новосибе в прошлом году в командировке. Хорошо у вас в Сибире, тока на улице пипец, как холодно, в помещениях пипец, как жарко, ну и жратва пипец, какяая дорогая. Суточных дали по 400 р, а реально на жратву до штукаря уходило. Ну так вот, минус 40 на улице, на дорогах снег такой укатанный, ботинки как деревянные становятся и скрипят :), а машины ездят нормально. А у нас очень резго погода.меняться может, неделю морозы минус тридцать, а потом раз - и оттепель до плюсовой температуры, при этом офигенный снегопад. Регион бедный, техника древняя, ее не хватает, дороги убирают плохо, основная метода - насыпать побольше песка да соли. Вот и ездим по оси в пескосоляной каше, абразив, агрессивная среда, да в этой каше еще и дыр в асфальте не видно. А потом как приморозит, получаются охрененные ледяные бугры. Где постоянно ездишь, там фарватер знаешь, а на незнакомой улице не будешь же резко обруливать бугры и ямы по льду, влетел - так влетел, об острый край на раз закраину диска побить и помять.
    Короче, ездим в основном на штамповке зимой, ну и профиль резины по возможности повыше. И ранней весной еще на зимней резине, потому как после зимы сначала тонны песка грейдерами с асфальта соскребают и самосвалами вывозят, потом пока ямочный ремонт огромных дыр проведут... Я обычно в мае летние колеса ставлю, после ямочного ремонта
    Да чо там, в горде с населением 400 тысяч чуть ли не половина дорог - грунтовые :)
     
  3. M-galeev

    M-galeev Новичок

    Здравствуйте коллеги! Подскажите мне пож. почему под капотом РОLO между двигателем и коробкой есть отверстие. беспокоит тот факт что туда будет попадать грязь. Для каких целей оно предназначено? и можно ли его закрыть заглушкой?
     

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      47
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это лючок маховика, используется в процессе проведения некоторых операций по техобслуживанию и ремонту. А ничем не закрыт, видимо, по той же причине, по какой в Полуседане нет шумки, одна лампа заднего хода, одна задняя противотуманка, нет подлокотника в спинке заднего сиденья, нет карманов в спинках передних силений и еще дофига чего нет. Из экономии. На других авто этот лючок обычно резиновой заглушкой закрывается.
     
  5. povlark

    povlark Опытный

    При мойке под капотом из "керхера" туда конечно попадает вода, но после запуска двигателя выбрасывается, пока ни каких последствий, даже маховик не заржавел. А, что заглушки ни какой нет - это конечно не есть хорошо.

    [​IMG]
     
  6. Денис2012

    Денис2012 Участник форума

    Здрасти, сегодня заметил на борт комп,- загорелся рожковый ключик и 700 а над ним 46 что эти цифры значат?
     
  7. Денис2012

    Денис2012 Участник форума

    Что делают на первом ТО и сколько стоит?
    и ещё во время строгивания нажатия на газ скрип, явно не колодки куда смотреть?
     
  8. vit8940

    vit8940 Механик

    вероятно очередное т/о
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    я бы даже сказал очевидно очередное то! Неужто чел откатав минимум 15 тыков не в курсе? Как говорит Шев - герои! Прошу не принимать близко к сердцу виновников высказывания.
     
  10. Денис2012

    Денис2012 Участник форума

    я понял что ТО я спрашиваю что за цифры?????

    я понял что ТО я спрашиваю что за цифры?????

    Что делают на первом ТО и сколько стоит?
    и ещё во время строгивания нажатия на газ скрип, явно не колодки куда смотреть(я имею виду раздел на сайте, или где в махЫне?)?

    я спрашиваю не что значит рожковый ключ, я спрашиваю что значат эти ЦЫЫЫФРЫЫЫ??????????
     
  11. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    700 это значит столько километров осталось до отметки (15, 30 и т.д. тыс.км.), когда необходимо пройти ТО...
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Денис, а инструкцию к автомобилю ты читал? :))
    Цифры рядом с ключиком - оставшийся до очередного ТО километраж.
    А перечень работ на ТО есть вот в этой теме
     
    Денис2012 нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Да ладно не гоношись. 700 это километраж, 46 это количество дней до времени Ч. т.е. до прохождения ТО.
     
    Денис2012 нравится это.
  14. Денис2012

    Денис2012 Участник форума

    скажите пожалуйста,- артикул или код что бы поискать на Экзисте
    -"фильтра салонный"
    -"Фильтр масляный"
    -"Пробка масляного поддона",
    а моторное масло я так понял любое с допуском vw 502 00 ?
     
  15. seedorf

    seedorf Участник форума

    всем привет. два раза было такое, что включаю кондей, он начинает работать и из воздуховодов идет толи пар, то ли дым. что делать ?что это?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пар это. Явление нормальное, когда долго едешь по жаре и потом врубаешь кондей на всю катушку. Ничего страшного сие явление не таит :)
     
    seedorf и Spec нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    почитай темки про прохождение ТО своими силами. жевалось неоднократно.поиск РУЛИТ!!!
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    http://polosedan-club.com/attachments/image-jpg.10676/ читаем 4ый столбик
     
    Денис2012 нравится это.
  19. сергей12345

    сергей12345 Новичок

    подскажите пожалуста что делать? забыл выключить габариты на 5 часов! выключил после через часов пять сажусь не горят габариты свет в салоне и в багажнике! что это машине нету месеца!!! я в шоке
     
  20. Filatov

    Filatov Новичок

    Есть ли уже тема с проблемой сбрасывания оборотов машиной при включении света или кондиционера?что делать? я просто хочу противотуманки установить,боюсь генератор вообще не выдержит