Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сейчас же разная страховка, от угона, от пожара и тд. Какая тебе нужна. Я попал по акции в салоне, у меня она полная, то есть от всего. Входит туда угон, ущерб, пожар, стекла и фары бить неограниченно :)
     
  2. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Влияет ли отсутствие брызговиков на прохождение техосмотра? Если да, то какого фига их не устанавливают сразу, а только как дополнительное оборудование?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Pashas77
    Везде по-разному, честно) Я прошел без проблем. Но и немало случаев, что не могли пройти, придирались
     
  4. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Правильно придирались, в соответствии с приложением к Правилам дорожного движения транспортное средство должно быть оборудовано брызговиками, если они предусмотрены конструкцией данного транспортного средства. Вот возникает вопрос: предусмотрены или нет брызговики конструкцией ФПС и как я данный факт буду доказывать при техосмотре. Ясное дело, что данное положение Правил будет трактоваться не в мою пользу. Я не против установить брызговики за доп. плату если цена будет реальной - 2500 руб. за комплект с установкой, но дилер загнет до 5000 руб. Фольцваген солидная фирма, я заказав ФПС в комплектации хайлайн +пакет премиум хочу выехать из салона и не оправдываться перед встречным ДПСовцем об отсутствии брызговиков.
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Проходил без них, вопросов не возникло
     
  6. denst

    denst Новичок

    По поводу КАСКО на днях узнал что мне в Екатеринбурге будет стоить 45000 на хайлайн. Кто знает, цены всегда такие были или недавно их взвентили? Стаж 8 лет без ДТП. >:(
     
  7. draiw

    draiw Механик

    я в январе брал машину,каско обошлась 22 тыс,стаж у меня 21 год
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Очень дорого!!! Стаж 10.5 лет - КАСКО = 25015 руб.
    Советую обзвонить все страховые и спросить цену. Могу порекомендовать Ингосстрах. Там и страховался. За выплатами обращаться к счастью не приходилось, но понравился обстоятельный подход. И цена.


    Если ваша машина стоит около 600 000, то КАСКО при таком же проценте получится примерно 36 000.
     
  9. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Люди добрые)) да и злые тоже)) кто подскажет, кто расскажет - можно ли в Комфортлайн воткнуть двухдимувую магнитолку? так как я решил отказаться от заводской. Уж оочень нуна знать, а то мне тут намекают что я хочу на день рождение)) ну вот и думаю магнитолку заказать)
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Можно. Есть целые ветки на форумах как это сделать.
     
  11. Dim

    Dim Активный участник

    Мне насчитали 23 т.р. на трендлайн, стаж 10 лет, живу в Старом Осколе. Но при этом в Россгосстрахе, Альфостраховнии, Согласии уже действует система 50х50, т.е. платишь половину и катаешься со страховкой КАСКО. В случае наступления страхового случая сначала нужно доплатить остальные 50%, и только потом получишь возмещение. Если же в течение года ничего не произошло, то и вторую половину платить не нужно. Т.е. в моем случае мне нужно заплатить 11,5 т.р.
     
  12. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Это здорово. Я о таком не слышал. А обременений никаких нет?
     
  13. Den

    Den Механик

    Просто если у тебя ущерб будет на стоимость меньше половины страховки, ты подумаешь обращаться в страховую (придется второую часть заплатить) или самому вложиться в ремонт. Таким образом страховые защищают себя от мелких выплат (типа царапина, стекло и т.д.)
     
  14. Dim

    Dim Активный участник

    да, здесь уже сам выбираешь, что больше сумма ущерба или сумма второй половины страховки.
     
  15. Dim

    Dim Активный участник

    Это здорово. Я о таком не слышал. А обременений никаких нет?
    [/quote]
    Нет, это тот же самый пакет.
     
  16. Александрр

    Александрр Новичок

    Подскажите пожалуйста. Хочу взять машину в самой дешевой комплектации. Но хочется еще с кондиционером. Узнавал у ОД, поставить дополнительно в данной комплектации нельзя. Вопрос: можно ли отдельно установить кондиционер после покупки? Думаю, что все крепежи там и отверстия одинаковые, кузов-то один делают. Если кто-нибудь узнавал, ответься, есть ли смысл заморачиваться, просто 100 рублей не хочется переплачивать (другая комплектация плюс кондер)
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нельзя, кроме крепежей и отверстий нужны мозги....
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    не человеческие, а автомобильные ;)
     
  19. Vitek

    Vitek Guest

    При большом желании можно всё, вопрос стоит ли всё этого
     
  20. Aarktica

    Aarktica Новичок

    День добрый! У меня такая проблемулечка: на прошлой неделе получал машинку, при осмотре обратил внимание, что передние ступичные гайки ничем не защищены (не прикрыты колпачком), при этом задние защищены. Манегер и в сервисе говорят, что так на всех получаемых ими машинах. Действительно ли это так??? Верится с трудом. Начала образовываться ржавчина, прошло 5 дней - ржавчины стало заметно больше. Подскажите плиз, как быть???
    ЗЫ: получал на стальных дисках без колпаков, компл. комфорт.