Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    Само сабой Я такого факта не отрицаю.На днях в сервисе проскользнула такая фраза "Что в идеале после 80 000 км нужно продавать"
     
  2. serega609

    serega609 Пользователь

    Всем привет. Уже давольно долго меня мучиет вопрос. Стоит ли на новом авто проходить техосмотр в гаи??? Советовался с друзьями они говорят лучше пройти мало ли. Что он мне даст этот талон если есть осага,каска и гарантия авто
     
  3. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    На новом авто 3 года можно не проходить тех осмотр.Принципиально не прохожу.Тем более есть страховка.
     
  4. serega609

    serega609 Пользователь

    Спасибо за ответ. Заезжал туда где проходят техосмотр они мне говорят:У ВАС МАШИНА НОВАЯ ДОРОГАЯ ЛУЧШЕ ПРОЙДИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МАЛО ЛИ МЫ ЕГО НА СТЕНД ЗАГОНЯТЬ НЕ БУДЕМ ТАК ПОСМОТРИМ ВЫ НАМ 450р.И МЫ ВАМ ТАЛОН ВЫДАДИМ
     
  5. serega609

    serega609 Пользователь

    квкую роль он мне съиграет этот талон??? Что он даст если машина новая???
     
  6. an-12

    an-12 Механик

    Лишнии хлопоты
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    ты грят нам денег дай, а мы ничего делать не будем! Оно надо, если совсем не надо?
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Талон Технического осмотра или это сейчас Диагностическая карта требуется ТОЛЬКО при выезде за пределы границы. Т.е. соберетесь путешествовать за рубеж - понадобится карта... не соберетесь не понадобится :) ближайшие 3 года
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ездил в финку и эстонию, нигде её не требовали
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А документы проверяли ? И, думаю, всё до страхового случая... И потом, в разных странах, разные постановления о сопутствующих документах.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Смотрят только паспорт на машину и гринкарту. По идее не должны давать страховку без талона ТО, но у нас спокойно дают.
     
  12. Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)
    Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
    Часть 2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
    1) легковые автомобили;
    2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
    4) мототранспортные средства.
    Часть 6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
     
    serega609 нравится это.
  13. serega609

    serega609 Пользователь

    Доброе время сутоу всем.Андрей большое вам спасибо за подробный ответ теперь и я буду грамотен.СПАСИБО!!!
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    В Украине вроде как нужна диагностическая карта.
     
  15. an-12

    an-12 Механик

    Даже если машина новая-гарантийная?
     
  16. an-12

    an-12 Механик

    Может,кто темку новую про ЭТО создаст? очень знать надо про такое. Лето впереди-отпуска.
     
  17. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    А сервисная книга за диагностическую карту не сойдет?
     
  18. RishaVW

    RishaVW Новичок

     
  19. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    Господа,а не кто не пробывал ставить в наше авто обычную антену на стекло?реально об это начинаю задумываться потому что лично у меня стандартная антена и её приём оставляет желать лучшего
     
  20. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Ездил в Латвию тоже никто не спросил. И в Белорусси их милиция её не спросила ток документы на машину.