Водительские премудрости по эксплуатации

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Поляк, 20 апр 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мы же Полководцы все!А всё косячим...
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да ладно подкалывать:p. так советом поделился.
    по работе много езжу. если б сидел в офисе неделю,а ездил в выходной вокруг дома по магазинам ,вообше пофиг было кто как едет. а когда гоняешь больше чем ходишь,то хо-тся попросить народ - ну не стойте с аварийкой на узкой дороге,откати ты её нафиг, этож не грузовик. ну вози ты с собой насос и домкрат а не эвакуатор жди два часа! не хочешь лампу менять ездий "одноглазый" тока не с (дальним). прежде учили всему в автошколе, а щас там такие клоуны вождение дают , я .уею . вот и стоит тётя в пятницу (делает пробку),говорю что случилось? "писалка не писает на стекло",-говрю: засорилась, иглу давай,- ой нету, ща муж приедет.. ну ё моё, что тут скажешь?
    хоть один прислушается, если, я рад буду.. всем удачи:)
     
    Aceof, пашакот163 и полярник нравится это.
  3. полярник

    полярник Опытный

    Вот по таким мелочам конечно нужно уметь разбираться, желательно, тем более пацану, считаю. Мне реально не ловко что я в механике туплю. Просто не доводилось самому тачку делать ни разу. Респект Архимедам!
     
    opelevod нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    хорошо бы чтоб и не довелось никому самому тачку делать:)! лучше приятно время проводить, жизнь и так короткая.
     
  5. sav1014

    sav1014 Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не знаю вопрос по теме или нет. Еду по трассе 110. Заранее увидел гайцов, сбавил до чуть меньше сотни. Останавливают за превышение на 40 км, показывают фотографию и скорость 130 км/ч. Или такая же ситуация. Еду с прицепом, заранее знаю где стоят, поэтому еду 70. Останавливают со скоростью 90. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, и что делал?
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    вобщето спидометры врут в минус.есть вариант проверить (реальную скорость),поездка навигатором он тоже скорость показывает,попробуй и узнаеш разницу;)
     
  7. sav1014

    sav1014 Новичок

    Я знаю что это уловка. Спидометр сверял с навигатором на спидометре больше на 5 км/ч. Заводы изготовители автомобилей изначально закладывают погрешность спидометров на 5 км/ч ниже. Раньше смело ездил ровно 100 км/ч по спидометру, гаишники не тормозили. Есть видеорегистраторы с gps приёмниками которые записывают ещё и скорость автомобиля. Но они не средства измерения и не подлежат гос. поверке, то есть не являются доказательством невиновности. Может кто попадал в такую ситуацию и как-то выкручивался?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    останавливают с фоткой на стационарном посту или просто тормозят на дороге...?
     
  9. sav1014

    sav1014 Новичок

    На дороге. Сейчас снимают скорость спереди, а фотографируют сзади.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тогда такой вариант:

    если скорость маленькая (не на лишение прав) то встань рогом, из машины не выходи, как об этом говорится в ПДД, вообще видео посмотрел бы на Ютубе про разводы со скоростью, как ведут себя водители

    короче попроси показать прибор, опломбированный ;D, если они тебя сняли за 2 км то пусть принесут и документы попроси, пусть покажут
    ну короче запарь их, хз, смотреть то смотим ролики, а как на самом деле...

    ну во всяком случае если даже прибор опломбирован и есть доки, то максимум что ты потеряешь - это время и оплатишь штраф не "на месте" а в банке...
     
    Essentuky и edvard нравится это.
  11. edvard

    edvard Эксперт

    китаец прав!на некоторых радарах гайцы наклеивают скотч с инветаризационным номером в том месте где должно писатся (короче они ставят типа "мишень движется" а снимают на стоячей машины,скорость твоей машины(мишени) увеличивается,найду источник отпишусь.
     
  12. edvard

    edvard Эксперт

    Китаец нравится это.
  13. MaXimus Clei

    MaXimus Clei Новичок

    Надо с собой огнетушитель возить, но не говно какое-нибудь в пластиковом корпусе, а нормальный с манометром литра на два. Стоит рублей 300, зато уверен, что сработает. Мы тут с другом купили себе такие, а старые решили проверить, ни херрра не сработали!
    И манометр для проверки давления в шинах отдельно от помпы чтобы был. У меня польский, проверял на работе на стенде не врет, а китайский показывал с приличной погрешностью.
     
    opelevod нравится это.
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    без огнетушителя (а ещё аптечки и знака аварийной остановки) ТО не пройти (если оно нормальное)
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Дело даже не в той плоскости, как пройти ТО. Личная безопасность превыше всего! Эти атрибуты тех.осмотра просто ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
    Люди все мы взрослые и кого обманываем уезжая на ТО у соседа берём эти вещи.
    Безопасность твоя и твоей семьи превыше всего.
     
    Essentuky нравится это.
  16. Rost84

    Rost84 Новичок

    Много воды льете.
    Совет по экономичному вождению авто. При езде по трассе для экономии топлива на спуске просто убираем ногу с педали газа (торможение двигателем). Если не верите проверьте по БК на мгновенном расходе топлива (движение на передаче и на нейтрали).
     
    Essentuky нравится это.
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И давно ты таким умным стал?;D
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Rost84 , а что есть другие варианты, как двигаться с горы ??????
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    можно на сцеплении, всё зависит от горки. Да при движении накатом с горки расход 0,0 но и торможение двигателем приличное, даже на 5-й скорости, поэтому на сцеплении можно уехать значительно дальше и разогнаться сильнее, когда несколько горок подряд, так выходит намного экономичнее по бензину.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ну его к черту эту экономию,на этом много не съэкономишь.Безопасность важнее всего.С любой горки только торможение двигателем.Ни когда не выключайте скорость(не выжимайте сцепление) когда спускаетесь с горки. Особенно зимой.
     
    dasdas и Хоттабыч нравится это.