Включение аварийной сигнализации при пробуксовке передних колес. (МКПП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Djinni_911, 5 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    нигде не могу найти ответ на свой вопрос =(
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    второй раз пробовала так же заезжать на работе? как результаты?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    мне больше везло с местами, чем в тот день. Как-то совсем мягко въезжала.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну забуксовать то не проблема,заедь на целину где нибудь и повтори эксперимент.Но моё мнение-это глюк электроники.
     
    Китаец нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    во крутой совет! а потом думай как выбираться?! =)
    не знаю как проверить электрику- всё остальное работает тьфу-тьфу-тьфу без косяков.
    P.s. да и целину надо ещё найти в городе!
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как выбираться?Лопату для снега надо с собой возить! :p У меня в багажнике всю зиму она катается.Выручала не раз! :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    у меня тоже лопата есть, само собой, но можно так встать, что лопатой не обойдёшься, а доски возить с собой- это маразм :p
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Буксовал много раз, аварийка никогда не включалась (правда у меня тренд)
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    на хайлайне тоже не было такого

    Хотя это ещё может быть от модельного ряда...
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я на жигуле возил доску, лопату и мешок большой из под сахара на 50 кг:D . только доску не для того, чтобы под колёса подкладывать, а для того чтобы между кузовом и домкратом снизу класть, а то гнилое всё в хлам было. Угадайте для чего лопата и мешок? ;D
     
    Китаец нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  12. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    у меня в жигулях ещё и верёвки с резинками двери держали, чтобы на ходу передняя пассажирская не открывалась =) но это не повод перекладывать весь хлам в новую красивую машину :-*
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мы с тобой не на одной машинке ездили? там у неё ещё стоп и габарит задний правый, то горел то нет )))) А вот мешок или тряпку советую положить - если колесо будет скользить в ямке и шипов будет недостаточно, то можно свернуть тряпку длинным валиком (вдоль) по ширине чуть меньше ширины колеса, подсунуть под колесо и спокойно выехать, главное не газовать сильно, а то улетит тряпочка )))
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ая на ваз 21041 мешки с песком возил на арках задних колёс...зимой конечно.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    там много чего не работало =) притом постоянно =) и задняя передача включалась только двумя руками! и пока припаркуешься пОтом обливаешься весь! брррр!
    от этого наша любовь ещё сильнее :-*
    p.s.у меня есть простыня и тряпки в машине=)
     
  16. fire

    fire Пользователь

    Поговорил сегодня на работе со знакомым автоэлектриком.Выяснилось следующее.Во всех машинах и на последних жигулях ,приорах и иномарках которые выпускаются относительно недавно устанавливается блок комфорта.Эта такая коробочка с разъёмом.Крепится как правило за торпедой в районе приборной панели.Так вот она и заведует разными мелкими функциями.Типа медленное затухание света в салоне после закрытия дверей ,невозможность запуска двигателя с не выжатым сцеплением(В Поло кстати тоже есть выключатель на педали сцепления),система ЕПС(предупреждение об экстренном торможении) и т.д Этот блок завязан с многими системами где есть свои мозги (ЭБУ,АВС и т.д)Он мне подтвердил что блок комфорта может включать и аварийку при буксовании авто.Вопрос в другом.Поло бюджетный авто.Это не Пассат и не Джетта.Подумав он предположил что могла произойти следующая ситуация.На заводе в данный момент не оказалось блоков для Поло седан и что бы конвейер не встал поставили блок к примеру от Джетты.Теоретически если разъёмы этих блоков одинаковые то такое возможно.А К примеру на Ваз2112 и Приоре блоки с разными разъёмами но их можно взаимозаменить перепаяв распиновку разъёмов и всё работает.На заводе этим заниматься никто не будет.Вот и пришла такая мысль.Поспрашаю ещё у электриков ...........
     
    Китаец и Djinni_911 нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как это на поло стоит выключатель на педали сцепления?Ну если он и стоит то не работает,т.к машина без выжима сцепления заводится на ура!
    Системы ЕПС тоже не наблюдал...хотя раз вроде аварийка замигала.когдя я резко тормозил.Но один раз"!
     
  18. fire

    fire Пользователь

    Так может это просто не подключено в ЭБУ.Типа зашёл в Эбу и поставил галочку на активацию.Там много всего что и не каждый автоэлектрик разберётся, а на каких то машинах это активировано?Кстати в блоке комфорта тоже есть свои настройки.