Видео поездок (дорожных ситуаций)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 24 июн 2012.

  1. Arian

    Arian Опытный



    P.S. автор видео не я
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Водитель скорой помощи везет пациента в больницу (ВИДЕО)
    На этом видео, снятом в Будапеште из кабины водителя скорой помощи, запечатлен момент срочной доставки больного в стационар. Водитель мастерски обходит все препятствия, чтобы побыстрее довезти пациента.

    Имея в своем распоряжении сирену и мигалку, сможете ли вы ими правильно распорядиться в случае необходимости? Будет ли у вас смелость, а главное — умение действительно это сделать? Особенно если у вас за спиной находится умирающий человек, жизнь которого зависит от вашей расторопности? Это непростой вопрос даже для опытного автомобилиста, поэтому нелишне будет посмотреть видео, снятое водителем скорой помощи в Будапеште. А ведь это просто один из моментов в череде его трудовых будней.
    Пять минут гонки через одну из самых оживленных столиц Европы — Будапешт, поистине впечатляют. На счастье водитель настоящий виртуоз, он мастерски преодолевает все препятствия и делает это даже с некоторым изяществом.
    Возможно, глядя на то, что водитель неотложки делает за рулем, некоторые еще раз задумаются, почему, лишь заметив скорую помощь на дороге, следует как можно быстрее перестроиться и уступить дорогу. Ведь ценой промедления может стать чья-то жизнь…
    http://www.zr.ru/content/news/783335-voditel-skoroj-pomoshhi-vezet-pacienta-v-bolnicu-video/
     
    TheSkySoldier, Китаец, TimonKAZ и ещё 1-му нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Автомобиль по вине водителя загорелся прямо на ходу
    Происшествие, случившееся в Великих Луках, впечатлило очевидцев. Автомобиль загорелся прямо в движении, и оттуда в последний момент выскочил водитель. К счастью, обошлось без жертв. Обуглившийся автомобиль, залитая пеной улица и слухи о двух якобы погибших в сгоревшей машине детях несколько дней будоражили город Великие Луки. Однако слухи оказались сильно преувеличены. Некая дама, передвигаясь по городу на своем автомобиле, в котором везла газовый баллон, решила закурить. Ее Citroen моментально вспыхнул, к счастью, она успела быстро затормозить и выскочить из автомобиля. Пожар ее сильно испугал и опалил волосы, в целом же автовладелица отделалась лишь испугом. Все это можно наблюдать на ВИДЕО, снятом видеорегистратором ехавшей позади машины (по причине ненормативной лексики на сайте его не приводим). Очевидцы говорят, что женщина-водитель, находясь в шоковом состоянии, в истерике кричала о том, что у нее двое детей, так что, по всей видимости, именно это вызвало слухи. Никаких детей в машине не было. Ну что ж, неслучайно Минздрав не устает предупреждать: «Курение вредит вашему здоровью». Особенно рядом с газовым баллоном.
    https://www.youtube.com/watch?t=15&v=qVnrHjLGfWg

    http://q99.it/Xz9sXcp
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  5. Arian

    Arian Опытный

    Не видео, но фото. Автор не я

    Один хороший человек не поленился сделать небольшое доброе дело на загородной трассе. Возможно кого то это спасет от пары пробитых колес.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    TheSkySoldier, TimonKAZ, POLOLEG и 2 другим нравится это.
  6. Arian

    Arian Опытный

    Вот как нужно пропускать скорую

     
    POLOLEG нравится это.
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У нас бы так. Уже бы давно кто-нибудь рванул за скорой. А тут все вежливо обратно встали в свою очередь. Прям фантастика какая то
     
  8. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик


    буквально вчера заснял - был уставший и на момент событий по ощущениям долго все происходило, а сейчас, остыв, уже по другому воспринимается...
    А к чему это я - вот простейшее стечение обстоятельств, когда:
    а)женщины не знающие ПДД, и не понимая - пытаются создать аварийную ситуацию;
    б) двое! водителей "подыгрывают" им, и реально создают затор, причем последний даже не включив поворотник, или аварийку, резко стартует и тормозит;
    в) накопившийся стресс третьего невольного участника, который наблюдает всё действо... чуть не сорвался, если честно... но потом остыл, подумав, что я ничего не изменю, водитель лада-седан-баклажан уже седой представитель южных областей, в лучшем случае, России и скорее всего не юридический хозяин авто, баба пьяная.... ...кому там доказывать? Только нервы трепать.. Эхх...
     
  9. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    я не понял что на этом видео странного? куда смотреть? каждый день в таких разных местах люди машины останавливают, где можно и где нельзя, а что делать кормить дома нужно, сам таких подбираю
     
  10. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Повнимательнее посмотрите, я так, на вскидку вижу:

    КоАП Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
    21.Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

    ПДД 5.1 Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

    ПДД 8.1
    Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Это помимо того, что таких чудаков обычно на букву М называют.

    ИМХО свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других. А то, что на видео - просто беспредел, который творится у нас на дорогах, и всем наплевать - это ж норма....

    Ну и в Казахстане
    Статья 463-2. ч.1: Нарушение правил маневрирования

    1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки — влечет штраф в размере 4 854 тенге


     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Рад за вас, если это самое страшное, что вы на дороге замечаете.
     
  12. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    А почему Вы решили, что я только это на дороге замечаю? Просто это случай типичного стечения обстоятельств, когда инициатором сложной дорожной ситуации является пассажир.
    Тут не страх - тут дурость, причем коллективная, как пассажиров, так и водятлов. Я об этом говорю.
    Я не спорю - кушать хочется всем, причем, если моей семье надо будет принести еды - машина один из наиболее доступных способов, но в то же время - все же равны, и все спешат и хотят кушать, чем те два водителя лучше меня? При том, что перед водителем в 5 метрах впереди место, где таксисты останавливаются...
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ;D;D;D меня в субботу чувак чуть летать через паребрик не отправил, решил вдруг со среднего ряда повернуть налево и пофигу, что крайний левый весь прямо едет, в миллиметре разошлись сначало с ним, потом с паребриком, так как машину влево резко бросать пришлось, а тут пассажиров кто-то подвёз. Да и как я понимаю статья 12.3, подразумевает, что на машине такси без лицензии нельзя народ возить, тут же никаких знаков такси нету. Ну а поворотники без комментариев.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  14. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Повезло с поребриком, а я прошлой осенью в Ярославле уходя от прижимающей газели в яму влетел, что аж колесо разгерметизировалось и оригинальный штамп сантиметра на два загнуло. Там есть такое место по объездной, по дороге от Тутаева и после ГАИ. Газелька вышла перед горкой на встречку, а на горке ей в лоб вышла другая машина, вот он и начал меня притирать, в сантиметрах до моего кузова пришлось в правый ряд с ямами уходить, ну и словил... а газелист дальше поехал, наверное даже и не парился, что там было, или могло быть...

    И будь в видео не ВАЗ, а мерин или лексус, ничего бы это не изменило, ни поведения, ни реакции.
    Это только у нас стереотип, если машина дорогая, значит приоритет больше, а если не дорога, то ты никто и звать никак... это я на 10-ке когда ездил еще понял.
    ИМХО на чем бы ты не ездил - если ты человек, то и человеком должен оставаться. Ничего не мешало показать голосующему пройти 5 метров и спокойно там решать вопросы.
     
  15. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    будто вы всегда по правилам ездите и ни раз не нарушаете? ВСЕ нарушают, не надо мне только щас втирать обратное. Если я никого не режу который летит на скорости и есть расстояние для маневра у других водителей, я где то могу и остановится. Чувствую щас кто то из мухи слона будет лепить!
    p.s. можно было свободно объехать НИКОМУ не мешая 2 раза
     
  16. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Нестыковочка какая-то, при повороте налево, крайний правый вообще никак не мешает, наверно все же крайний левый.
     
  17. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Стараюсь не нарушать. Возможно сказывается с детства настрой от папы, который в ДОСААФ подрабатывал "читая правила", за что ему отдельное спасибо!
    Про "ВСЕ нарушают" - это Ваше мнение, я его не поддерживаю, но тем не менее оно имеет право существовать. По моему скромному мнению(ИМХО), если хочешь изменить мир - начни меняться сам.
    Опять же считаю важным риторический вопрос, который каждый водитель должен задать себе сам - "Когда Вам выписывали последний штраф?", но мы ушли от темы, Ваше мнение по данному видео я услышал.
     
    Archi48 нравится это.
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ошибся, конечно же левый
     
  19. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик



    а ведь мог под себя подмять
     
  20. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Жесть конечно... Грузовик так и уехал? Я так понимаю, теперь после ремонта будет доработка звукового сигнала, т.к. он у нас не сильно слышимый?
    Сильно замял?