Брызговики

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 31 окт 2010.

  1. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Ты прав.На моей стоят заводские,думаю как бы их аккуратно сделать короче.Надоело цепляться за л\полицаев,да и звук при зтом не приятный.Учтите,кто еще не поставил.
     
    strogovsm и Veskat нравится это.
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Спасибо, полезная информация. Еще не ставил +1
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    А у меня такие брызговички . резиновые...
     

    Вложения:

    • 12042011987.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      1.155
    ДМИТРИЙ 39, барин 328 и Никон нравится это.
  4. staroi

    staroi Старший механик

    Бочком , бочком... У меня ж еще советский опыт езды на " Волге" , при отсутствии всякого протектора... А они , для летней резины , весьма неплохи.
     
  5. Ostin

    Ostin Пользователь

    Купил универсальные. Назад подходят, спереди нет... Ищу передние. Когда все поставлю, фото выложу....(задние за 250 р)
     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Вперед , кроме родных, без доработки не встанут ни одни универсальные , так как у нас наружная и внутренняя поверхности подкрылков находятся в разной плоскости.
    Во внутрь неадо что - то подкладывать , чтобы выровнять плоскости .Иначе будет криво.
    Да и сзади , для того чтобы брызговик стоял ровно ,надо малость подработать его.
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    То , что выпирающие наружу колеса , мягко выражаясь ,смешны и говорят о безграмотности владельца ,который их прикрутил по принципу " так красивше".
    То что это неблаготворно влияет на подвеску и подшипники , тоже известно уже всем и давно.
    Но, кроме того , подобным образом изменяется и колесная база , то есть прямоугольник ее начинает стремится к квадрату . В итоге убиваются все настройки , заложенные производителем.
    Речь не идет о 2 - 3 мм., но разве никто из нас не видел "восьмерок" с дисками , выпирающими наружу , как на боевых колесницах ( только серпов не хватает).
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну о чем ты говоришь. Если я ставлю диски на вынос, это по твоим соображениям смешно. А у меня была восьмерка с выносными дисками и мне это нравилось. У каждого свои соображения о красоте, и не факт что твои верны. Как ты не можешь этого себе в голову вбить, что ты навязываешь свои идеалы. Может мне и остальным с серпами в первую очередь нужна была красота в машине, а не старческий багажник на крышу с лыжами и тащится 30 км/ч. И когда речь шла о красоте, лично мне на восьмерке было параллельно на подвеску, потому, что я в силах был загнать ее на СТО и подмарафетить.
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну машину не гружу вообще никогда. Восьмерку вспомнил вслед за старым. На дольняк катался на восьмерке и не раз, не убился. 99 такая же была, диски капля были, очень модные по тем временам. А пока Старой дачу разгружал на штамповках, я девушек катал. Вот он и в штыки принимает подобную информацию, так как возраст. Хотел бы пописать нормально, да штаны обмочил. Хехе.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да вопрос то изначально был, сильно ли убиваются подшипники. Нет, Старому вместо того, чтобы промолчать или ответить нормально, надо было срочно выпендриться, типо кольнул меня. Только я погромче пукаю, аж стены дрожат. А почему мне подвеску пришлось бы менять? Ну предположим ставлю я ужасные диски на вынос, ну разбиваю я подвеску в хлам, ставлю старые штатные диски и на по гарантии, меняйте и дальше кататься. Я для чего ТО прохожу, деньги башляю, чтоб Фольксвагенские средства экономить? Это лишь предположение. Разговор. Так как делаю я все равно все по своему.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Давай по тебе: Так вот ставлю я брызговики и Диски на вынос Мой стиль езды экстримальный, как на машине так и на 1000 кубовом мотоцикле. Прыгаю с парашютом, пытаюсь всячески убиться, но меня любит Бог, чего и вам желаю. И Старому обязательно, чтоб выгнал из его мыслей дъяволенка.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    НАРОД! давайте не будем ругаться , чуток сдержаннее в высказываниях, по уважительней давайте друг к другу и себе. перевоспитывать здесь кого либо поздно, мне тоже не все нравится, но время все расставит. я тоже "экстримом" переболел, а теперь жить хочу,.( еше на работе насмотришься):-думаешь :че тебе не жилось ,молодому ,красивому спокойно. но когда" болел экстримом" на ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ + ЯВА 638 (4 перелома рук и ног +2 шва) разговоры , о безопасности и правилах меня просто бесили.
     
  13. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    Ребят подскажите. хочу сам ставить брызговики. отверстий не нашел только туда куда ввернуты саморезы держащие локер их вывернуть и прижать брызговик или как?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Оригинальные?
     
  15. buh

    buh Механик

  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Как же дорог кусок резины((
     
    евген 163 нравится это.
  17. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    нет неоригинал. Эверласт или Новолайн Питерского производства. народ на форуме сам ставил . вот хочу ухнать как что? какие отверстия те что внизу локер привинчен и надо ли откручивать задние колеса или как то можно извращнутся?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А как задние прифигачить колёса не снимая? Хотя если отвёртка с гибким валом или просто маленькая, но всё-равно муторно... Или может секрет какой есть?
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    при установке брызговиков на любой авто ...колесо лучше снять...долго чтоль....удобнее будет...
     
  20. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    КS я не жензина но и руки у меня не очень умелые)) сарказм твой неуместен вопрос был можно ли в штатные отверстия брызговиков прикрепить отвентив их саморезы и на них же посадить и надежно ли это? дырявить локер рискуя просверлить арку кузова не очень хочется я незнаю какой там зазор и близко ли метал? и как не снимая задние колеса прикрепить? переднии понятно вывернул колеса и все удобно.