Брызговики

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 31 окт 2010.

  1. Benzel

    Benzel Новичок

    Привет всем. Значит проанализировал все материалы которые попадались мне на глаза по теме "Брызговики" в интернете и на форуме как нашем так и других. И пришел к выводу, что оригинал это конечно же супер, но не оправданно дорого, за четыре куска пластика отдавать 4-5 куска бумажных, жаба задушила. Так-как я люблю свою конфетку, как и многие, и хочется конечно же ставить только лучшее. Универсальные конечно посмотрел и понял, шляпа, с большой буквы и посему остановился на сравнении брызговиков от фирм Novline и L.Lockeer в принципе и единственных, кто делает под W Polo . Они по своей геометрии и местам под крепления и посадки на кузов абсолютно одинаковые, садятся идеально как оригинальные. Novline и L.Lockeer отличаются от оригинальных заводских (VAG) по трем параметрам: 1. Материал (оригинал VAG чистый пластик, а Novline и L.Lockeer резина с примесями пластика , они хорошо держат свою форму и в тоже время достаточно мягкие, по сравнению с оригиналом ); 2. Длинна (VAG длиннее на несколько сантиметров, что ощущается на наших дорогах (искусственные неровности, ямы, ...) при "пустой" машине, и соответственно при "загруженной" есть возможность оставить их там же(((); 3. Цена (VAG у ОД порядка 2-2,5 т.руб за пару, в зависимости от региона, не важно передние или задние за рынок не говорю потому, что их попросту НЕТ, только у ОД. А Novline и L.Lockeer есть на рынке по 900-1200 руб. за пару, но правду еще очень мало и не во всех регионах(((). Поэтому решил любые какие первые попадутся те и возьму, поехал на авто рынок и купил L.Lockeer , Novline не у кого не нашел (облазил весь рынок в прямом смысле этого слова) . Отдал за комплект (передние и задние) 360 гривень, брал в Харькове, но живу в Белгороде. В переводе на русские в зависимости от курса это 1440 рублей. Хотел бы добавить к выше сказанному, что еще пока не поставил, но руки так и "чешутся", покупкой очень доволен;D;D;D в этом вопросе принцип "отношение цены к качеству уравнены".
     
    opelevod и овал нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    очень рады за тебя, что определился :)
    можно было, конечно и ещё сэконопить, тыщёнку...)
     
    овал нравится это.
  3. silencer

    silencer Новичок

    Харьков рулит,удачное приобретение.
     
  4. Pan3

    Pan3 Механик

    Железо дырявить не надо. Крепятся в места где привёрнуты подкрылки.Очень хорошо сидят.
     
  5. Sergei404

    Sergei404 Новичок

    А оригинальные брызговики на поло не задевают за все подряд из-за своей длинны? Кто нибудь испытал на практике.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чутка дополню, железа там собственно и нету т.к. подкрылки пластиковые.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Pan3

    Pan3 Механик

    Зайди на сайт L.Locker.
     
  8. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Задевают. Сейчас с ними ежу вот думаю ждать пока пистоны повылетают или менять сразу.
     
  9. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    Только что поставил Novline на перед (задние l.locker в багажнике болтаются - не хочется снимать колеса, как переобуваться буду, тогда и поставлю)
    про передние что можно сказать - мягкие и форма идеально совпадает. Смущает только ребро жёсткости в самой верхней точке, наверное чтобы наледь разбивалась, а не целым куском выпадала.

    По поводу оригинальных, их вроде болгаркой укорачивают, лучше не ждать пока пистоны вырвутся (скорее вместе с мясом и придётся рихтовать и сверлить в другом месте) На сколько знаю, отрезают около 3см. так что лучше поторопиться)))
     
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    У меня руки не из того места растут что бы самому в этом ковыряться я так укорочу что пол машины менять надо будет)) Вот что то с компом сделать это да... Если ток найдутся желающие помочь в Москве с данной проблемкой)
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    родные хуже,они жесткие и длинные, через полицейские щоркают по дороге
    оригинальные длинные и жеские не советую
     
  12. Naglya

    Naglya Новичок

    И передние и задние?
    Я так понял, что проблема только в передних. Или не прав?
    Есть смысл ставить передние Novline или L.Lockeer, а назад оригинальные(имеются задние оригинальные)?
     
  13. rammer

    rammer Младший механик

    Задние оригинальные будут только при полной загрузке задевать. Так что вполне можно ставить.
     
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    с задними проблем нет,передние как то
     
  15. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Уже пятый на работе взял себе vw полоседан.Обратил внимание на оригинальные брызговики которые он ставил у дилера.Передние стали делать значительно короче.
     

    Вложения:

  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ничего сложного там нет. на днях сам укорачивал родные брызговики, поставленные на ХАЕ моей половинки, (мой тренд без них и нормально себя чувствует), родные цепляли все подряд, начиная от лежачих, заканчивая попаданием колеса в яму и не дай бог авто загружено...... Было страшно, что скоро их вырвет с корнями. В Итоге взял звездочку из набора инструментов. по 4-5 саморезов на каждом брызговике, снял, ножницами большими укоротил их на 4 сантиметра каждый. Родные брызговики оказались более менее мягкими, материал похож на прорезиненный.... Сейчас вообще песня, ничего не цепляет.
    Зы. Самый геморой вызывает саморез на задних колесах, последний, (хотя как кто их монтирует, эти брызговики ставил Оф диллер) закрученный ближе к центру днища авто. Откручивал и закручивал его головкой со звездочкой, крутил пассатижами, трещёткой не подлезть, без снятия колеса.
     
  17. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Если есть возможность помочь мне с данным вопросом буду оч благодарен. Если времени/желания нету поежу пока так а там видно будет.
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    выреж шблон по длине какой надо приложи к брызговику,маркером обвел и вырезал,не бойся все получится
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    оптимистичный наш... Пришли мои норпласт. Прикинул - должны подойти идеально. Буду колеса менять, воткну.
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    сегодня поставил: Норпласт. купил через Экзист 1298руб. пара. встали в штатные отверстия. 07042013281.jpg 07042013282.jpg 07042013284.jpg 07042013285.jpg 07042013289.jpg 07042013288.jpg
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.