Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт

    Вопрос. У меня БК настроен на предупреждение при превышении на скорости в 100км/ч. Сегодня ехал по кольцевой, разогнался, БК пикнул, замигало 100км/ч, а через некоторое время перестало мигать, хотя скорость была 120км/ч. Раньше вроде такого не замечал. Кто знает это нормально, типо попредупреждал чуть-чуть и хватит или может глюк?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Есть такое,если вы про мультитроникс.У меня стоит предупреждение в 110км/ч и когда превышаю,то орет, потом молчит.И слава Богу,если бы постоянно орала то действовала бы на нервы неимоверно!Когда сбросишь скорость и снова превысишь,то все повторяется.
     
  3. Undertaker

    Undertaker Новичок

    Во! Спасибки. У меня нет такой штуки всю книгу просмотрел! У меня в комплекте было всего 2 книги сервисная и инструкция по эксплуатации, там такой фишки нет.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Не может быть посмотрите повнимательней
     
  5. Mitrich

    Mitrich Механик

    Ребят подскажите кто знает.? На дисплее б.к. появилась пиктограмма возникающая при запуске двигателя "INSP" с гаечным ключом+короткий звуковой сигнал. Я слышал, что ''insp'' означает:- типа дуй на Т.О. масло менять. Но у меня пробег только 10.000км, правда уже прошел год с начала момента эксплуатации авто. Наверное это означает, что комп запрограммирован не только на пробег, но и на временной интервал? Так ли это? В мануале про это вроде описано, но про ''INSP" не нашёл. Может тут обсуждали уже?
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Совершенно верно,через год необходима смена масла и ТО.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а насколько можно просра... пропустить ТО без последствий, к примеру срок подошёл по километражу, а мне надо срочно в Москву и обратно смотаться?
     
  8. Mitrich

    Mitrich Механик

    позвонил О Д, у нас допуск 1 месяц, но это наверное от ОД зависит
     
  9. Mitrich

    Mitrich Механик

    это всё понятно, я не про это, а про то что комп умный. Das auto
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня заправка раз в две недели, а это примерно 600-700 км, соответственно месяц это где-то 1300 км, но в Москву туда сюда только съездить будет 1400 + по Москве поездить + не факт, что деньги с Москвы останутся и соответственно ещё сколько-то тут наезжу. Т.е. пробег к примеру будет не 15000 а 17000??? БК соответственно будет показывать -2000 на ТО (( Хотя с другой стороны, что ОД может сделать то?
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  12. serg

    serg Уважаемый

    В Архангельске мне цифру в 1000 км озвучивали, дальше снятие с гарантии.
     
  13. sergeant

    sergeant Опытный

    Вот ответ технического специалиста VolkswagenGroup, оф. форум:
     
    Китаец нравится это.
  14. skor501

    skor501 Новичок

    Поставил Ри-500 вниз консоли,прилепив над пепельницей железные салазки от 1 din магнитолы,а в них вставил компьютер.Шлейф провёл вниз сняв заглушку рядом с прикуривателем у которой отогнул один усик и поставил обратно.Протокол автоматом опредилил vag13 но по инструкции вручную поставил для пол vag14 /провод к баку не тяните-бестолку.Разъём- в колодку и слушаем каждый раз приветствия,двиг.прогрет,включи свет.привысил скорость(сколько выставишь) с датчиков провода снимал, ошибки не говорил и не показывал,зато можно сбрасывать.Парктроник не подключал ,бампер не охота портить .Поставил камеру-она лучше.Главное,что это всё легко снимается(для гарантийного случая)и смотриться не плохо,только стакан в консоль не поставить а так не мешает и панель у ри- 500 съёмная,что от врагов спасёт,а здесь прилепил,провод в диагностическую колодку под рулём ,и всё..
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А Вы на что клеили?А все эти приветствия-прогревы-превышения можно отключить в меню.
     
  16. skor501

    skor501 Новичок

    Я не отключал приветствия,так веселее.клеил(с обезжириванием)на двусторонний скотч (красный)-чёрный отваливается а вообще в глубине можно шурупчик завернуть..я там дырку делал просовывал провод регистратора место вроде много для короткого шурупчика.а скотчем облепил всю пластину салазок от магнитолы и к самой торпеде и всё это слепил,а-то к чему второму приклеивал-отваливалось от второго
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кстати,там можно включить тётю так,чтоб здоровалась раз в сутки.А то при каждом вкл. зажигания задолбало,чесслово!
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я её потом ваще отключил.
     
  19. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Давайте уточним Картинки Китайца!У него сфоткано ВОСЕМЬ функций БК, а их на самом деле Девять-девятая не показана -это превышение скорости с пиктограммой в кружочке km\h!!!Я думаю у всех так (правда у меня 2013 года выпуска)!Правильно?
     
  20. Евген444

    Евген444 Участник форума

    могу вставить фотку с этой функцией!Поверьте мне на слово я специально считал!;) Фото-0039.jpg