Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    А еще интересует такой вопрос: каким образом меняется заднее крыло и меняется ли оно вообще?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мне меняли в августе.Отрезается и приваривается новое.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    как это до лобового?
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Меняется (вырезается) эта часть.

    Безымянный 1.jpg
     
    Китаец, Юрок и denis950 нравится это.
  5. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    А меняли у официалов??? у меня просто пока под вопросом, либо ремонт, либо замена, конечно не хотелось бы, чтобы что-то резалось, пилилось, варилось!!!
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Что-то не видел чтобы были соседние детали в том месте что изображено на картинке
    там ведь сплошняком идёт, до лобовухи

    вот

    оффициалам проще заменить, чем ремонтировать...
     
    Юрок нравится это.
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В программе по ремонту нарисовано все раздельно, боковая арка крыши и крыша.

    Безымянный 4.jpg
    Безымянный 5.jpg
     
    Китаец нравится это.
  8. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    В моем случае скорее всего придется делать у "не" официалов, т.к. возмещение ущерба будет производиться по страховке виновника ДТП, а по ОСАГО как известно не всегда выплата гасит полный ремонт...
     
  9. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Как считаете ремонт или замена? И можно ли обойтись без замены бампера, слышал вроде как бампера восстанавливают, фото конечно не лучшего качества, но все же :)
     

    Вложения:

    • дтп.jpg
      дтп.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      35
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну заделывать они научились.;D
     
  11. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Крыло немного рваное на стыке с бампером(((
     
  12. evgavd

    evgavd Опытный

    У тебя КАСКО?
     
  13. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Там все очень сложно, да, у меня КАСКО, но есть одно "НО", в моей страховой "предварительный осмотр мне назначили на середину октября, потом сбор документов, потом запрос в банк на согласование вариантов компенсации(либо ремонт, либо деньги) а это может занять до двух месяцев и только потом результат. Тем более совсем скоро зима и не хочется ездить с рваным крылом зимой. А так как я не виноват в ДТП и на руках у меня есть все справки из ГИБДД проще обратиться в страховую виновника, во всяком случае мне так сказал авто-юрист. А еще при обращении по КАСКО в дальнейшем могут быть увеличены коэффициенты из обращения по страховому случаю... Так что я в замешательстве как поступить.... И конечно же машинку хочется по быстрее сделать...
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    По нашим законам, вы можете обратится и в свою страховую (ОСАГО) и вам ни кто не вправе отказать.
     
  15. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    А я уже в своей страховой по глупости ДТП по КАСКО зарегистрировал((( прям сразу после ДТП, так что если по ОСАГО, то придется в страховую виновника обращаться...
     
  16. Если не виноват, то конечно лучше возмещать ущерб по ОСАГО.
    Насколько знаю, сейчас схема следующая, обращаются в страховую (как правило виновника - если у него нормальная компания, не банкрот) страховая проводит оценку, паралельно делают независимую оценку, страховая оглашает цифру к оплате, она почти всегда занижена, после этого обращаются в суд со своей оценкой в которой обязательно считают уже потерю товарной стоимости (кажется так называется) и по решению суда получают сумму покрывающую ремонт и работу юриста. Это в общем. Автоюристы знают досконально. В Краснодаре услуги юриста стоят около 5000 руб.
    Повреждения небольшие, думаю сложностей не будет, я бы крыло не менял (имхо).
     
  17. можно забрать зявление и все. А обращаться в свою страховую по ОСАГО думаю удобно, если получить что насчитали и не судиться.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так ты хочешь сказать, если бы у тебя небыло КАСКИ и ты обратился бы в свою страх. компанию по везмещению ущерба после аварии, в которой ты НЕ ВИНОВАТ, то тебе увеличат тариф?

    хм, это не правда
    ты к ОД привозишь несколько справок, в т.ч. и из ГАИ в которой написано кто виноват
    вот эта справка даёт тебе право на НЕУВЕЛИЧЕНИЕ тарифа! потому что с твоей стороны безаварийная езда, т.к. ДТП было не по твоей вине.

    У меня так было по КАСКО и ремонтировался у ОД...
    на следующий год КАСКА была меньше.
     
    Юрок нравится это.
  19. Mitrich

    Mitrich Механик

    У меня было мятое зад. лев. крыло, крышка багажника, бампер в хлам, лев. фонарь разбит. Меняли только бампер и фонарь. Нанимал юриста, выплату получил по КАСКО 90 тыр., и 20 по УТС у страховой виновника. Ремонт встал в 50, делал не у офицалов, не хотелось мне чтоб пилили мою машину. Сварка у дилера не та что на заводе., а так всё супер, но без тачки был долго. У дилера быстрее бы было. А если крыло рваное, его под замену скорей всего.
     
  20. Mitrich

    Mitrich Механик

    ресо-гарантия