Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Если вам некогда рыть форум-нам некогда отвечать!
    Это откровенная наглость,извините!
    Хотя бы в существующий раздел написали,а не ляпали новый!
    ЗАКРЫТО!
     
    Тахир и ШЕВ нравится это.
  2. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Нет не будем. В Москве нашел.
     
  3. Макс5

    Макс5 Активный участник

  4. jett77

    jett77 Участник форума

    г.Королёв поло GTI.jpg
     
    Колючий Йожик нравится это.
  5. FelixL

    FelixL Пользователь

    вряд ли какая-то краска выдержит "терки" с поребриком. У меня передний правый диск уже весь в царапинах, беда прям какая-то...

    Из головы никак не уходит мысль в перспективе пересесть на 16-й диаметр, красота- страшная сила:)
     
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  7. kulvest

    kulvest Проходящий


    что бы поцарапать порошковую краску, потребуется не мало усилий. если только железным прутком ??? я друзьям красил на нивы и джипы. они только по бездорожью гоняют, грязь, щебень, гравий и т.д. сильных, серьёзных царапин и сколов я на них не видел. :) для более понятного примера _ такой краской красят стальные двери (домой) замки, ворота и многое другое.
     
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Симпотные тапочки!
     
  9. FelixL

    FelixL Пользователь

  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Господа, доброго всем времени суток.

    На сей раз запись будет об одной идее, пришедшей сегодня утром мне в голову, а именно соединение фазоинвертора сабвуфера с салоном авто.
    Для этого понадобилось:
    1.-кусок ПВХ трубы
    2.-клеятельный пистолет
    3.-кусок карпета
    Собственно фото до начала моего рукоблудия:
    [​IMG]

    Фото после инстаблудия)))))
    [​IMG]
    Теперь саб дышит в салон, создавая дополнительное давление.
    Видео:
    За качество звука просьба не комментировать!
    Микрофон фотоаппарата не держит децибелов саба, хорошо, что его вообще не разорвало))))
    Последствия проделанной работы
    ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ:
    1.-Саб перестал петь на улице.
    2.-Перестали греметь клапана излишнего давления, которые находятся за бампером.До этого они болтались и гремели как уши бегущего пуделя, больного чумкой)))))
    3.-Более приятный бас в салоне за счет доп.давления.
    ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ: не обнаружено)))))
     
    Sanjaga и sergo1 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Позавчера ехал с работы, на светофоре сзади остановилась "пятнашка", в ней ТАК бумкало, что даж меня стало напрягать (при закрытых окнах). Вчера ехал - так тот же крендель рядом оказался, а движение вялотекущее, минут 10 пришлось эти взрывы слушать. Вот удивительно, какая ж крепкая башка у этого водилы, у любого нормального человека давно б уже череп лопнул от такого грохота :)
     
    denis-kuternega нравится это.
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Хорошая инсталяция саба считается тогда,когда саб чувствуется,а не слышится!)))я в салоне не ощущаю жуткого грохота....гармоничное звучание....и снаружи его не особо слышно,но тут я прошумил багажник....Единственное клапана жутко грохали,но теперь всё решено)))А парень из пятнашки видимо просто его поставил в багажник-консервную банку нешумленную-отсюда и "дискотека в дяревню приехала";D
     
    denis-kuternega нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из "пятнашки", как ни извращайся, звук всегда слышен. Кондиционера-то в ней нет, значит, окна открыты
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Эхх, считал, считаю и буду считать, что саб это понты...
     
    Tim_111 нравится это.
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    это врят ли можно отнести к категории "понты".
    Во многих иномарках классом выше- саб идёт уже штатно
     
  16. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Чёйто..? Если всё грамотно отрегулировано,звук радует. Я не любитель именно "долбёжки" что бы подпрыгивать в машине,и что бы еле сдерживаться от грохота .Саб у меня играет сбалансировано процентов 20-30 от своей мощности.Вполне хватает для прослушивания любимых мелодий в салоне.
    Как мне кажется ,очень громкая музыка отвлекает внимание и искажает реальность восприятия обстановки за рулём особенно при движении по городу.
     
  17. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    ;D;D;D от саба самая большая польза наверно, запустил музыку и никаких тебе стуков и сверчков в авто и уж тем более вибрации двигателя )))))
     
  18. freemate

    freemate Опытный

    Грамотно сбалансированное и негромкое звучание саба - радует слух, спору нет. Ведь предназначение саба, не оглушить себя и окружающих, а передать всю полноту и сочность "низов". А уж тратить столько бабала и сил на грамотную установку этого оборудования - дело вкуса и кошелька...
    Но когда ставят саб на гнилую девятку, то это точно "ПОНТЫ".
    Вот именно!
     
  19. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Archi, а как в салоне трубу врезал? Можно фото? И саб получается намертво в багажнике прикурчен?
     
  20. hitch

    hitch Опытный

    понты=) слушай свою беспантовую акустику без низов