Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. рамазан

    рамазан Опытный

    До Русско-Кавказских отношений, к вашему сведению эти земли были Черкесскими, и как они перешли к России гадать не нужно. Учите историю.

    Между бандюками стрелялок гораздо больше, чем между Черкесами и Русскими
     
  2. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    че за офф топ
     
  3. zimir

    zimir Новичок

    При чем тут алюминиевый блок? Гильзы стальные!!!!
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Даже комментировать не хочу....
    Изучайте....Можете на соседний сайт зайти почитать....у них там 100500 страниц по этой теме
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Х... с ней прокоментирую...;D
    Надоело,ребят,если честно из пустого порожня воду переливать:mad:
    Порой от ваших комментариев становится дурно
    Итак:
    Речь идет о алюминиевом моторе - я не знаю конкретно величины зазоров на них по поршню по головке, по всем ушам и яйцам они должны быть чуть ли не в два раза больше, чем на обычном чугунном блоке. А это - куда круче, чем любые износы. Это раз. Масло в алюминиевом блоке всегда холоднее, чем в чугунном, теплопроводность алюминия в пять раз выше теплопроводности чугуна - это два. А от температуры масла скорость испарения попавшего в него бензина сильно зависит - с этим спорить сложно. Это два. Как уже писали, замена ТНВД ни фига не дает ни у кого - это три.
    В чем собственно проблема? А проблема в том, что поршни бьет при перекладке на холодном моторе. А почему? VW AG вроде сказал, что, дескать, несоблюден тепловой зазор.... Правда фишка в том, что на моторах с алюминиевым блоком цилиндров монтажные зазоры (зазоры на холодном моторе) больше чем на моторах с чугунным блоком по причине бОльшего температурного расширения алюминия. Это раз. А во вторых расширение центральных цилиндров отличается от расширения крайних: средние цилиндры приобретают форму эллипса, не сильно, конечно, но тем не менее. Так вот, чтобы не схватить клина в этих средних цилиндрах, зазоры монтажные делают несколько больше. Так вот, чтобы при бОльших монтажных зазорах поршни не лупило на перекладке, нужно чтобы эти зазоры компенсировались бОльшей толщиной масляной пленки это раз. А второе требование - это несущая, читай демпфирующая способность этой масляной пленки, где действует правило: бОльший зазор - бОльшая вязкость (см. число Зоммерфельда). И то и другое задается низкотемпературной вязкостью моторного масла .

    Всё!!!Дальше изучайте сами....надоело ей богу роман "Войну и мир" заново переписывать.
    Приятного времяпровождения и чтения:-*
     
    алекс 23 и ШЕВ нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не исключаю, особенно в лихие 90е... мне на самом деле, обидно конечно, за державу-то, но по большому, уже фиолетово, есть ради кого жить и себя беречь,так же есть люди, для которых это профессия, охранять мой спокойный сон, отрабатывать мои налоги... если меня, мою семью затронет, этот делёж и т.д., тогда да, будут другие расклады, но с земли своих предков, я никуда не уйду, (кубанское казачество возрождается;) )...
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ;D;D;D;D;D
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный


    Никто не говорит уходить с земли, что было то было, а кто говорит, то это маленький процент с воспаленными мозгами коих везде хватает.У нас на столько тесно переплетена культура и быт казаков и черкесов,что не всегда определишь кто есть кто. Экстремизма на кавказе хватает, врать не буду, но не надо путать бандюков с рядовыми жителями. Мне очень жаль, что в России сейчас слово черкес ассоциируется со словом бандит,это далеко не так и когда "господа" на форуме поднимают национальный вопрос не зная истории,
    То это их - "господ" ровняет с теми же экстремистами. Извините за высказывание не по теме Наболело
     
    Spec и opelevod нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А зачем тогда моторы серий 24 и 402 оснащали масляным радиатором, если ВСЕГДА и без того масло холоднее, чем в чугунине?
    А как же электростанции на базе этих моторов работают до сих пор (моторов-то хрен знает сколько не производят уже), в т.ч. и на севере в морозы за сорок, в том числе и ЧАСАМИ (а то и СУТКАМИ)на ХХ и на малых нагрузках? Технология-то аналогичная - алюминиевый блок с гильзами, алюминиевая ГБЦ.

    Может, не надо притягивать за уши какие-то выдуманные "интернет-специалистами" теории? Лично мне видится все гораздо проще. Некачественные детали, большой процент брака, вот и стучат часто моторы, вот и отопители хреново работают, вот и салон гремит, вот и подвеска гремит. Это не потому, что блок из алюминия, обшивка салона из пластмассы, а шины из резины. Это потому, что сделано хреново. А в оправдание отвратительного для мирового бренда качества выдумываются сказки об "особенностях конструкции".
     
    oldboy и zimir нравится это.
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    давайте на самом деле без политики. Нам нечего делить кроме радости от обладания наших красавцев))
     
    Archi48, рамазан и opelevod нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И не надо, все равно не сумеешь :)
    В интернетах дофига писателей, сочиняющих всякого рода сказки и высасывающих из пальца "факты". И ни один ничерта объяснить не может, обычно все сказочники делают обиженный вид и говорят, хрен я с тобой ТАЙНЫМ ЗНАНИЕМ поделюсь, раз ты мне, знатоку интернетов, на слово не веришь :) Наверное, потому что никакого знания-то и нет :)
     
    evkhr нравится это.
  12. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Какой бред... ТС на спам-бота похож...
    Е**ть сколько совпадений ради рекламы "продукта". Добавьте для других форумов "а вечером детки во дворе играли, формовали ледяного лежачего полицая, поливая водичкой, а когда замерзло - смазали солидолом".
    Действительно, при таком то количестве совпадений... А то в багажнике каждого автолюбителя лежит кучка песка и соли, для таких случаев...
    Колёса опрыскивают обычно коты или собачки, ну ладно, а зачем щетка то для спрея нужна?
    Я бы удивился если бы в вашем сообщении она не выехала...
    А почему два? А как же соседи по парковке, там же тоже "уборщик прошелся кучек навалил". Если такое чудо средство, надо было еще, а главное домой побольше, мало ли пятки по ламинату скользить начнут.
    О! На вашей даче тоже лед водичкой поливают?

    Меня всегда бесили вот такие "однажды я попал в ж*пу, и воспользовался чудосредством!"... "внучка насморк лечила, а я этим же аппаратом геморой".
    Шипы вам в помощь, господа... шипы. Прыскать колеса какой-то хренью ради сцепления с дорогой - верх идиотизма...
    Следующий пост ТС будет про чудо-спрей для кузова, улучшающий аэродинамику...
     
    Миколо_ и Alex26666 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б не стал так категорично заявлять :)
    В сельской местности можно и на хорошей шипованной резине в горку не въехать, если она вся обледенелая. И лопата не поможет. Вот тогда достаешь из багажника пакетик с сухим песком, подсыпал да проехал
     
    freemate нравится это.
  14. freemate

    freemate Опытный

    Не хило они урезали этот потолок... в шесть с лих.ем раз, до 150 евро! Размер налога еще не придумали... сделали паузу...выжидают...
    Вот сейчас и подумаешь, брать к примеру, магнитолу ценой свыше 6500р или нет?
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    поживем по дольше, увидим по больше ;)
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    за 7.999?
     
    Макс5 и Sanjaga нравится это.
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    мало ли что на авито написано! У нас тут же их продают уже по 4000 рублей!
     
    opelevod нравится это.
  18. Apalon

    Apalon Активный участник


    За то тебе диск вернут без платно,может быть.
     
    Макс5 нравится это.
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сергей, я конечно понимаю, что тебе не к спеху! Но за эту сумму ты ее не продашь никогда. Ну не нужна она никому за такие деньги!
     
    Tim_111 и opelevod нравится это.
  20. Poloногий

    Poloногий Новичок

    Клубни, берите - не пожалеете. Я как раз у него и брал эти сиденья. Поэтому и продавал родные (http://www.polosedan-club.com/threads/Продам-сиденья-с-подогревом-МО-Москва.4083/) Эти сидухи полный улет. Очень удобные. На поворотах вообще не качает из стороны в сторону. Сидишь в них как влитой. С подогревом ничего кулибить не надо, на них уже стоит родной разъем для нашего полика. Сзади в сидушках выемка под ноги пассажиров, поэтому места им остается больше. Из знакомых все, кто посидел в них, у всех слюни текут.:-* Цена не просто вкусная, а можно сказать - даром. У дилеров ОДНО сиденье стоит 97к. руб. В Existe - 80-87. Так что всем советую. Человек проверенный и не обманет, я у него не только сиденья брал.:)
    Если интересно можете посмотреть у меня - (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/polonogii/journal/2187520/)
     
    mkovalevskiy нравится это.