Биксенон

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Scrach199, 25 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Scrach199

    Scrach199 Новичок

    Всем доброго дня, решил поставить биксенон, и вот такой вопрос меня мучает,если поставлю биксенон машина слетит с гарантии?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если ставить в сертифицированом сервисе,может и не слетит...или слетит только электрика.ИМХО.
     
  3. Dog767

    Dog767 Механик

    Насколько я знаю такой свет запрещён на авто непредусмотренных конструкцией заводом изготовителем, а следовательно вы автоматически становитесь потенциальной жертвой доблестных сотрудников ГАИ, вывод - а нахрена нужна такая езда вообще, только ради понта. У меня товарищь поставил себе , светит как сварка, но я не вижу в этом ничего хорошего.
     
    dasdas нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Scrach199

    Scrach199 Новичок

    Сотрудники ДПС не трогают новые иномарки, друзья у меня ставят на свои машины приоры семерки восьмерки и сотрудники ДПС просто смотрят документы не обращая внимания на фары), просто хочу поставить в автосервисе не од,больно дорого они просят. Знать бы точный ответ слетит с гарантии машина? Если поставит би
     
  5. dasdas

    dasdas Старший механик

    Читаю про приоры, семерки и восьмерки и просто ужасаюсь:eek:

    Товарищи! Ну вы же со своим "шаражным ксеноном" только слепите встречку!!!
    этим самым вы создаете аварийную ситуацию!!!
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во, во,главное понты,а всё остальное пофиг,да?Я б за "шаражный ксенон" неотрегулированый,прав лишал бы!Убийцы блин...
     
  7. Dog767

    Dog767 Механик

    У вас там не сотрудники ДПС, а золото прям, или же на семерки омыватель фар стоит и автокоректор. Не занимайтесь ерундой, за этот колхоз вам никто спасибо не скажет, ну если конечно же вам не всё равно, поймите - ксенон заводской , это совсем другое и на ПОЛО такого эффекта не будет.КОЛХОЗ
     
    Sinister нравится это.
  8. Аукс

    Аукс Новичок

    У нас такой менталитет - мне хорошо, а на остальных по...
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Менталитет в головах людей,в голове президента–закон...Слава Богу что не у всех людей в голове "мне хорошо, а на
    остальных по..." И я думаю что у Путина тоже не так,тут всё сложно.....
     
  10. TopicStarter Overlay
    Scrach199

    Scrach199 Новичок

    Ух ты вот это всплеск эмоций)), линзы не хочу ставить.не особо они мне нравятся,
     
  11. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Долбаные ксенонисты достали уже. P.S. А слабо купить машину со штатным ксеноном? Я всегда колхозному ксенону дальний держу довольно долго, к чему призываю и всех остальных!
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Опасно,этот ксенонист может впиндюриться в вас,блин.....
     
  13. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Впендюриться они могут и так, потому как ксенон часто необходим при недостаточной видимости (я имею ввиду тонировку лобового стекла), что существенно понижает вообще адекватность. А ещё меня удивляет тупость ксенонистов самопальщиков (псевдосервисы тоже можно считать самопальной установкой, знаю по опыту), после того как я жарю дальним с лампами OSRAM Night Breaker, они с ксенона переключаются на дальний как бы показывая что у них включен ближний, но есть маленькое НО, что дальний слепит меньше чем их долбаный ближний. Им видать это не ясно...
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Больные люди, что тут говорить.Вообще за это прав лишают...вроде.
     
  15. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    В том то и дело что не лишают, и вообще никак не наказывают. Однажды был такой случай, ехал по трассе за мной какая-то косоручка, так ксеноном слепила что сварка казалось искринкой маленькой, товарищ ксенонист к моему счастью остановился (видимо сходить в туалет), а я уехал вперед. Далее на пути мне попался пост ДПС, на котором я остановился и сказал инспектору что за мной движется автомобиль который всех слепит, и надо бы что-то предпринять, на что услышал: "А я что сделаю?" Из чего делаю вывод, что инспекторам выгоды (штраф или взятка) нет никакой, и даже интересно почему? Но факт что ксенон после показательной акции что была в начале прошлого года (вроде) больше не трогают. Видимо кто-то с кем-то договорился.
     
    Китаец нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мдааа... "Умом Россию не понять....."©
     
  17. hitch

    hitch Опытный

    я себе сегодня воткнул би ксенон вобще агонь
     
  18. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    На картинке примеры световых пучков ксенона: слева как надо, а справа как у всех колхозников (ксенонистов). А как светит у тебя?
     

    Вложения:

    • view.jpeg
      view.jpeg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      87
    dasdas и Михалыч нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык если колхоз,дык правое фото его...
     
  20. hitch

    hitch Опытный

    мне пох кто че думает я даволен
     

    Вложения:

    • 01042012321.jpg
      01042012321.jpg
      Размер файла:
      373,4 КБ
      Просмотров:
      74