А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Читая дискуссию по поводу выбора модели сигнализации и исходя из звучавших моделей хотел бы предупредить: пока есть возможность выбора, задумайтесь о том, чтобы установленная сигнализация, помимо функционала, соответствовала бы и понятию "охранная система" - для этого, как минимум, желательно наличие в установленной системе иммунитета к электронному взлому кодграбберами, что обусловлено наличием криптоусточивой кодировки.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Виталий,а Вы не могли бы дать кратенький списочек сигнализаций,в которых криптоустойчивость сочетается с невысокой ценой?Или таких нет в природе?
    Спасибо заранее.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего отмечу, что понятие "невысокая цена" довольно относительно, поэтому я просто перечислю те системы, которые могу рекомендовать:
    - Pandora
    - сигнализации MS
    - последние разработки StarLine серии "dialog"
    - Excellent (рекомендовал бы при выборе этих систем последнюю серию Evo3)
    - Fortress SH
    - кодировки в брелоках Собр тоже надежны.

    Сам выбор сигнализации рекомендовал бы осуществлять не исходя из названия системы, а исходя из того функционала, который Вам нужен. Также немаловажным моментом является возможность дооснащения самой сигнализации именно противоугонными функциями - это кодовые/цифровые реле блокировки и возможность управления электромеханическими замками капота.

    С Уважением, Виталий.
     
    BunyaDriver нравится это.
  4. staroi

    staroi Старший механик

    Да о себе я особенно то и не забочусь- не угоняют у нас...
    Мне бы двери открыть ,да зимой запустить ,и ладушки.
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    КГБ FX-7,кто что скажет?
     
  6. sashaz711

    sashaz711 Новичок

    ;D средство от угона это мятые двери и детали кузова !ну а все эти сиги крутые так ,от хулиганов !!!
     
  7. Яся

    Яся Новичок

    Лично я поставлю самую простую сигналку и.... костыль на руль, например. Любая сигнализация все-равно легко отключается, если угнать решили.
     
  8. irent

    irent Проходящий

    Костыль - не лучшее решение. Надо ставить замок капота и блокиратор руля (Гарант). А вместо мятых дверей подойдет аэрография.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Как показывает практика, угоняют автомобили и повреждениями кузова, и в том числе с мятыми дверями. Главное, что привлекает угонщика в подобных случаях - это легкость угона машины, защищенной только штатными противоугонными системами или "самыми простыми сигнализациями".

    С Уважением, Виталий.
     
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    "Гарант" на рулевой вал Вам уже вполне верно посоветовали - а вот что касается "самой простой сигналки", то здесь я бы Вас, как минимум, предупредил о том, что подобные системы скорее всего будут подвержены электронному взлому кодграббером. В этом случае, даже если не рассматривать вопрос угона, есть приличная доля вероятности, что во вовремя очередной парковки в городе салон машины будет бесшумно открыт кодграббером, из салона будут удалены ценные вещи, и машина обратно закрыта в "охрану". В итоге я бы все-таки порекомендовал выбирать нештатную сигнализацию исходя из стойкости кодировки с системы к электронному взлому.

    С Уважением, Виталий.
     
  11. Яся

    Яся Новичок

    Здорово, конечно... но.... Остается тогда только навешать Икон и молиться Господу Богу, чтобы не угнали хотя бы.... шутка, но в секретки и в механическую защиту я верю. И в аэрографию тоже....
     
  12. Atom25

    Atom25 Новичок

    застрахуйся и спи спокойно...
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    По поводу "аэрографии" и тому подобного тюнинга как средства защиты от угона: как показывает практика, внешний вид автомобиля фактически не влияет на интерес к нему угонщиков - главный показатель все-таки доступность машины к угону. К слову, вот вполне наглядный пример угона машины, оборудованной только штатными противоугонными системами, но при этом полностью обтянутую матовым винилом и с изменениями в салоне машины..

    Кстати, можно изучить и вполне наглядную статистику клубных угонов цивик-клуба - показательно то, что подавляющее большинство угнанных автомобилей не были должным образом защищены от угона либо вообще не были защищены..

    По поводу механической защиты от угона я Вам уже сказал свое мнение - Гарант на рулевой вал будет надежным рубежом охраны (с единственной оговоркой: если Вам будет удобно им пользоваться на постоянной основе).

    По поводу "секреток": в наше время подобные системы, обладающие управлением со штатных (или нештатных) кнопок в салоне автомобиля называются "кнопочными иммобилайзерами". Этот вариант тоже вполне приемлем (особенно, если кнопочный иммобилайзер будет иметь возможность управления электромеханическим замком капота и будет иметь сервисный режим для отключения при передаче авто на ТО), но варианты нештатных иммобилайзеров могут быть и другими: контактный ключ, бесконтактная карта малого радиуса действия, биометрия, бесконтактная/транспондерная метка.
    Также надо очень четко понимать, что наиболее эффективным (с точки зрения противоугонных свойств) вариантом использования нештатного иммобилайзера будет работа в связке с электромеханическим замком капота, управляемым на открытие только после успешного прохождения владельцем авторизации по нештатному иммобилайзеру - такая схема работы связки подразумевает размещение блокировки той же "секретки" в подкапотном пространстве.

    С Уважением, Виталий.
     
  14. 22 RUS

    22 RUS Проходящий

    у меня штатная сигналка стоять будет, уверен что надёжнее чем все не стандарт (код не так легко считать), взломать сложнее, орёт громче... подумывая о механическом замке капота, ну а самый верный способ на мой взгляд КАСКО без ограничений, и во дворе можно оставлять (благо не в мегаполисе живу и такая возможность ещё имеется), да и вообще приятно, например, скол на стекле - стекло поменяют и т.д.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если речь идет о штатной сигнализации из пакета Premium, то она, по имеющейся информации, вполне надежна - хотя бы исходя из той информации, которая есть по другим машинам VW. Однако, могу Вам на вскидку привести хотя бы один очень наглядный пример: в случае, если машина будет угнана путем банальной кражи ключа, то в этом случае может возникнуть целый ряд очень неприятных "нюансов" - большинство СК прописывают в договоре о том, что "в случае наступления страхового случая по риску угон владелец обязан предъявить полный комплект ключей".

    С Уважением, Виталий.
     
  16. 22 RUS

    22 RUS Проходящий

    Добрый день.

    Если речь идет о штатной сигнализации из пакета Premium, то она, по имеющейся информации, вполне надежна - хотя бы исходя из той информации, которая есть по другим машинам VW. Однако, могу Вам на вскидку привести хотя бы один очень наглядный пример: в случае, если машина будет угнана путем банальной кражи ключа, то в этом случае может возникнуть целый ряд очень неприятных "нюансов" - большинство СК прописывают в договоре о том, что "в случае наступления страхового случая по риску угон владелец обязан предъявить полный комплект ключей".

    С Уважением, Виталий.
    [/quote]
    Да согласен с Вами, также СК ещё указывает, что владелец также должен предъявить документы, если авто был угнан с документами, то выплаты не будет. Но документы я всегда забираю, даже если на 5 минут оставляю авто, ну а на счёт ключа будем надеется что всё будет хорошо)
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В данном случае выбор только за владельцем автомобиля - мое дело лишь предупредить о том, что угоны путем кражи ключа или выманивания из салона не являются в наше время редкостью.

    С Уважением, Виталий.
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    Из новых сигнализаций:
    Star Line без а/з А62 - 6 400 + установка = 10 620
    В62 - 7 800 + установка = 12 020
    с а/з А92 - 8 600 + установка = 17 070

    В92 - 10 400 + установка = 18 870
    ------------------------------------------------------------------
    Autostudio.Vitaliy
    Здравствуйте.Вот ,по моей просьбе сбросили еще прайс на "сигналки".
    Вопрос такой - чем отличаются сигнализации с индексом "А" от "В" ?
    И какую из предложенных предпочесть?
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Может быть, если еще "попросить", в прайсе появятся и Пандоры? ;)
    Новые Старлайны появились относительно недавно и, по заявленному производителем функционалу соответствуют всем современным требованиям надежных систем. Однако, на данный момент именно по причине "свежести" систем нет возможности дать четкую оценку оборудованию, в том числе и с точки зрения отказоустойчивости.
    Серия А62/92 от серии В62/92 фактически отличается возможностью расширения комплекса на базе именно "В"-серии, т.е. в последствии можно подключать доп.реле, GSM и т.п.

    С Уважением, Виталий.
     
  20. Watson

    Watson Активный участник

    staroi, "хороша страна болгария" (С), но вот есть мнение, что встроенные блокировки этих систем лучше бы не активировать, ибо глючатЪ безбожно..
    "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" (С)...