А что посоветуете по доп. от угона?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Kuzzy, 22 июн 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    да вот хочу узнать почему авто с запуском угнать легче чем с обычным отпугивателем?
     
  2. buh

    buh Механик

    есть мнение
    цитата: "....По словам специалистов, эта система серьезно понижает степень защищенности автомобиля. Ведь при наличии автозапуска достаточно послать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке), и всё - блокировки обойдены. Можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное, дверь не открывать. Поэтому, если уж ставить автозапуск (сам по себе он очень удобен в нашем климате), то тогда нужно покупать особенный-«хитрый» иммобилайзер....."
    ссылка
     
  3. Роман76

    Роман76 Механик

    Если очень захотят угнать, то угонят с любой сигнализацией.Сигнализация нужна чтобы двери открывать и машину зимой из дома заводить.ИМХО
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Не соглашусь, Поло под заказ угонять не будут, это не инфинити. Когда наших народных авто будет полно, угонщику будет проще угнать
    хуже защищенную.
     
  5. Fergard

    Fergard Участник форума

    имхо очень полезная вещь - метка в кармане. если выкинут из машины - далеко не уедут. А если машину реально захотят угнать - ничего не поможет.
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    что за метка?
    черная метка? :D
     
  7. Fergard

    Fergard Участник форума

    в основном черная, но бывают и другие)

    если она слишком удаляется от машины - блокируется зажигание или подача топлива. Без нее в кармане машину также не заведешь.
     
  8. Shaman

    Shaman Пользователь

    Просто фантастика!!! :D Можно подробнее???
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  10. Fergard

    Fergard Участник форума

    BunyaDriver нравится это.
  11. parauoz

    parauoz Проходящий

    http://www.autobam.ru/services/sobr-gsm
    буду такую ставить - не сочтите за рекламу. пищалкой только детишек отпугивать . а тут еще можно битой помахать
     
  12. Fergard

    Fergard Участник форума

    parauoz, если так серьезно подходить к делу, спутник не рассматриваешь?
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    сегодня рзговаривал со специализированными установщиками сигналок: Шерхан(не знаю какои номер) с А/З -8000+4700(установка)+700датчик объема+500датчик перемещения=примерно14тыр; КГБ с А/З-5000+установка+датчики=примерно 11тыр. Только ставят без канмодуля. Не знаю это плюс или минус. занимает 4-5часов.
     
  14. parauoz

    parauoz Проходящий

    по поводу спутника - плати абонентку за более менее нормальные опции,а тут gsm связь а по поводу шерхана - кому как ,но по мне постоянный геморой с этой сигналкой . если и выбирать между шерханом и старлайном - то старлайн однозначно надежнее
     
  15. guskov_av

    guskov_av Новичок

    Ну не знаю был у меня старлайн так он моросил (и кстати не у одного меня). Замки он иногда не закрывал,хотя показывал что закрыл. Помимо качества, дальность и функциональность у шархана лучше, но в удобстве старлайн выигрывает. Но это только мое мнение :)
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Сегодн переписывалс с установщиками- сказали что Шерхан лучше Старлаина, а чем не стал спрашивать.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Верно. Хотел поставить старлайн. Менеджер из доп. оборудования сказал, что лучше шерхан. Старлайн тормозит. В итоге поставили шерхан за 18 тысяч+ скидка 970 рублей :) :)
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ??? дорого.....для меня..
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Согласен. Это цены ОД. Так она обойдется около 12 рублей :) Стоят датчики удара и тд.
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    я выше писал за сколько мне обещали.. надо подумать насчет КГБ(завтра узнаю какую модификацию ставят), порыщу в инете отзывы.