Аккумулятор (АКБ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дауд, 19 июл 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это случилось от того, что твой аккам. зимой - ЗАМЁРЗ. А это случилось от того , что электролит был слабый. Ни один ОД, не поменяет по гарантии. В больших гаражах за это наказывают рублём, заставляют покупать новые за свой счёт! Это косяк водителя, в данном случае- ТВОЙ. Зная о командировке или о том , что автомобиль ты поставишь на всю зиму - ни чего не предпринял. Мог просто снять аккам. и отнести домой , заталкал его под ванну и ничего бы не случилось с ним. Теперь его подзаряди и пользуйся до прихода зимы, зимой он крутить не будет. Лето может и продержится.
     
    Slaviktagil и Rom899 нравится это.
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня аккум неделю простоял при -27,были такие холода,после этого завелась,и с аккум вск нормально,видно от партии они с дефектами после мороза
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У товарища он ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПРОСТОЯЛ НА МОРОЗЕ,а ваш только неделю.Разница есть?Правда надо было снять его домой,там делов на пять минут.
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    хватит и суток чтоб он замерз и расперло его,значит подсевший был
     
  5. RishaVW

    RishaVW Новичок

    Скажите пожалуйста,что за хрень на АКБ висит на минусовой клемме? Дилеры об/яснить не смогли......
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А что там за хрень на минусовой?У меня нет ничего.Может на плюсовой?
     
  7. sergeant

    sergeant Опытный

    RishaVW, какая именно хрень?
     

    Вложения:

    • P4020023.jpg
      P4020023.jpg
      Размер файла:
      702,8 КБ
      Просмотров:
      226
  8. RishaVW

    RishaVW Новичок

    Блок предохов оказывается, нашел на сайте.Благодарю за отзыв
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага.Он на плюсовой клемме сидит,минусовая чистая.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Кто подскажет, сегодня мыл движок, ну и аккум заодно, так вот на нём сбоку написано min и max, я так понимаю это уровень электролита внутри, но у меня его вообще не видно :eek: индикаторное окошко чёрное, что тоже не есть гуд. Но при всём этом аккум держит 12,8 спокойно сутки и напряжение не падает, если включить все потребитель + дальний свет (на не заведённой) опускается до 11,8. Теперь собственно вопрос, что можно сделать с ним? Вроде мне уже советовали долить дист воды, но как и куда и вообще стоит ли? Я бы вообще не замарачивался, но у меня сигналка периодически выдаёт критическое падение напряжение, хотя сама тут же показывает, что заряд аккума на полную. Съездил в сервис где сигу ставил, но там данная проблема не проявилась, а оставить машину я не мог. Они кивают на аккум вот и хочется его исключить.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тоже черное окошко,по "мульту" напруга нормальная всегда.Зимой проблемм не было.
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    Колючий Йожик, вот, кратко, из ELSA...
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,заменить?А не "добавить дистилята"?
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Нигде больше не нашёл про это


    Отсюда вопрос, у кого какого цвета индикатор на АКБ, гляньте кому не сложно?
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    Колючий Йожик, у мну чёрный. На наших аккумах 2-хцветный индикатор.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Странно, что инфы про это не найти
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    тоже черный. С новья. Зиму прошел без Б.
     
  18. Toos

    Toos Новичок

    Как снять аккумулятор на Хайлайне, если, при отсоединении клемм, начинает орать автономная сирена? Добраться до нее не представляется возможным. Как отключить ее в мануле ничего не нашел. Может кто то снимал - подскажите как.
     
  19. фндрей

    фндрей Новичок

    я скидывал клеммы сигналка некричала
     
  20. Air

    Air Старший механик

    Это тема скорее не про аккумулятор, а как побороть сигналку. Сига совсем брелка не слушается, заорала - можно отбить? Мануал не по эксплуатации , а по установке еще посмотреть бы, что то значит не так запрограммирована какая нибудь функция. Кнопка сервисная? В крайнем случае к угонщикам обращайся ) )
    Спроси у тех, кто ставил, ОД, самому интересно стало.