Автоодеяло «Автотепло» для VW Polo седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Александэр50, 8 ноя 2013.

  1. спот

    спот Младший механик

    я бы взял. Сколько тугриков?
     
  2. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Одно дополнение-одеяло соприкасается с кожухом выпускного коллектора и начинает желтеть,чернеть и т.д.в дальнейшем сыпаться/даже челябинское оригинал/. Я немного 'cколхозил'-протянул проволоку от крышки ГРМ до
    ''телевизора''.Пока нормально.А от одеяла только плюсы/живу в Сибири/.
     
    Китаец и Sanchos нравится это.
  3. povlark

    povlark Опытный

    Я недавно, месяца полтора назад взял, челябинское, №2, за 1550руб. Морозов сильных пока не было, по скорости прогрева сложно что то сказать, но вот при коротких стоянках 2-3 часа, после запуска воздух сразу тёпленький идёт и это приятно.
    Двигатель одеялом как бы сказать - "укутал", так как на фото в инструкции - плоско под капотом положить его не получается, да и посчитал что "укутать" лучше, в смысле сохранения тепла.
    Есть идея, взять ещё одно одеяло, и "укутать" двигатель со стороны моторного щита, по ниже, что бы и на коробку немного нахлестнуть, уже сделал шаблон из картонки где надо прорезать под шланги, резы на одеяле придётся наверно "прошивать".
    Да, то место, что на крышке расшир. бачка, немного пожелтело-розовело, видать от паров охл.жидкости, а там где кожух коллектора даже следов нет, да оно там и не касается.
    Дочке на Опель-Мерива тоже купил, вот там здорово заметно. Раньше было: на капоте уже "проталина", а на стекле минут через пять только появляются намёки на узкую щель (но и стекло у меривы гораздо больше), теперь с одеялом - на капоте как лежал снег так и лежит.
     
    Rom899 нравится это.
  4. povlark

    povlark Опытный

    Поспешил я с выводами, вчера заглянул под одеяло, а там: (правы были однополчанин5 и udaff) у меня тоже пятно, а по началу не было, видать постепенно одеяло от тряски плотней легло и коснулось кожуха.
    [​IMG]

    А вот общий вид, укутал вместе с расш. бачком и аккумулятором.
    [​IMG]
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,как так? Втрорую зиму и таких узоров нету...
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    А вот, чёрт его знает почему так! Неужели кожух коллектора так сильно нагревается, что стеклоткань выгорает? В то же время провода идущие к лямбда-зонду мягкие и трубочка на них даже не съёжилась! Я прикладывал одеяло и смотрел куда ложится, мне кажется оно даже не касается самого кожуха, а ложится на верхнюю часть зонда, как раз где провода.
    Вот теперь и в думаю - как уложить?
    Оставить открытым лямда-зонд, то есть край одеяла положить выше, но тогда самое "ценное" тепло от коллектора будет уходить под капот поверх одеяла, решение не есть гуд.
    Подвязать край одеяла к кожуху вентилятора, опять же спереди открывается большая щель для ухода тепла.
    Оставить всё как есть? но теперь боюсь не расплавятся ли провода к зонду, это будет вообще атас.
    Пока есть идея такая: всё равно второе одеяло решил резать на куски, может отрезать кусок на переднюю часть двигателя, вырезать отверстие под зонд, укутать дижок с переди от клап.крышки до низу сколько смогу, а с верху перекрою тем что сейчас лежит, только передний край к вентилятору, то есть кожух коллектора закрыт, верхняя часть зонда - открыта, все провода и шланги через прорези наружу. Наметил шаблон, но там столько мест простричь надо, а потом ещё и обшить а то вата наружу полезет, думаю что забью на всё это, оставлю пока "вдохновение" не придёт этим заниматся.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может одеяло "палёное"? Подделка?
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    Да, не похоже на подделку. И пакет фирменный, и штамп на самом одеяле, и паспорт со страницами сертификатов, всё как в инете на их сайте (как отличить подделку).
    Зато нашел решение что бы одеяло не падало на кожух коллектора:
    [​IMG]
     
    rammer, reyder и Rom899 нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во,точно! А там разве есть такие крючечки?
     
  10. povlark

    povlark Опытный

    Загляни со стороны двигателя вперёд, над вентилятором. Сам только сегодня увидел, пока очередной "мозговой штурм" утепления двигателя. Думаю может оставить затею со вторым одеялом, а то ведь до абсурда можно довести! на холостых закипать будет от этих навязчевых идей. Пока подожду.
    А, два крючка точно есть с правой стороны.
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  11. Parebric

    Parebric Активный участник

    После того как установились морозы, кинул себе под капот такую штуку.
    Жена в прошлом году покупала для фокуса (там размер другой).
    Но на фокус не пригодилась, а на поло в самый раз.
    Ничем не закреплял: ничего нигде ни торчит, не цепляется, ни задирается.
    Слякоти никакой ибо морозы. Как только потеплеет до -5 хотя бы, - сниму. Польза от одеяла только одна, как мне кажется, - машина остывает гораздо медленнее, что есть плюс при стоянках от 30 до150 минут.
     
  12. Hummer08rus

    Hummer08rus Проходящий

    Пришли и к нам морозы ниже -20. Купил одеяло "Автотепло"пару дней назад, цена достаточно высокая - 1900 руб., результат вижу. На работу подъезжаю в 9-00, до 13-00 машина стоит на улице. Температура -23 -25. В обед завожу машину, прогревочные обороты 1000 об/мин, 5-6 минут и двигатель работает на 700 оборотах. Без одеяла это занимало минут 15. При длительной стоянке (ночью) конечно толку от него нет. Постараюсь определить экономию топлива, производитель утеплителя обещал до 20 %.
     
    Bestsellerz нравится это.
  13. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Сегодня и я приобрел авто одеяло легендарной марки "АвтоОдеяло" :D :)

    image.jpg
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Для подавляющего большинства- бесполезная весчь... При стоянке машины более 5-ти часов эффект точно такой же, как от магнитов на топливопроводах, одеял на АКБ и присадок в топливо/масло снижающих расход топлива- никакой. А шанс что либо закоротить или попасть в вентилятор таки есть... Даже не заморачивался, ИМХО.
     
  15. Pan3

    Pan3 Механик

    Если честно,то это не то одеяло. Оригинал делают в Челябинске, и называется АВТОТЕПЛО, сайт у них свой.Я тоже себе взял Автотепло,в Москве за 1500, на Симферопольском бульваре,там их дилер работает, одеяло взял №2, пакет фирменный, и паспорт на изделие, вес около 4-х кг. Всё что лишнее подгибается и всё в норме,никуда ничего не попадёт. Лежит- только в путь. Только ни в коем случае - НЕ СТИРАЙТЕ. Только СУХАЯ ЧИСТКА.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Сегодня приобрёл таки одеяло "РУССКИЙ СТАНДАРТ" для Половничка . Брал тут http://styling4car.ru/products/7884472
    Будем посмотреть!
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    На что смотреть то? Не обижайтесь- одеяло из разряда энергосберегающих присадок, насадок и т.п. Главное- что бы не навредило...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Я приобрёл эту "присадку к двигателю" :D, для передвижений в холодную погоду по району. Объясню на "пальцах" - вожу своих домочадцев в течении дня по району, от дома примерно на 2-3 км.,кого на танцы, кого в музыкальную школу, в гости ( в день до 5-6 таких поездок может быть). Везде бываем примерно по 2-3 часа. Без данного одеяла двигатель авто выстужается довольно таки быстро, а с ним надеюсь, что теплый воздух из дефлекторов отопления будет появляться НАМНОГО раньше, а не тогда когда я уже подъезжаю к своему дому.На что смотреть? Так на время ОСТЫВАНИЯ двигателя.На счёт -навредить, не думаю. Ну как то так!
     
    Rom899 нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас один из очень редких случаев, когда автоодеяло применимо. Однако, физика процессов нагревания и остывания подкапотного пространства такова, что надеяться на это одеяло- как пытаться согреться подушкой на животе лёжа на асфальте в мороз...эффект есть, но разглядеть его тяжеловато.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    bobz, Вы бы сначала попробовали,а потом делали подобные высказывания... У меня ситуация как у Александра,использовал два года Автотепло,эффект есть,и он очень помогает! Щас установил Вебасту,наверное этой зимой не буду пользоваться одеялом...посмотрим.