Автоодеяло «Автотепло» для VW Polo седан

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Александэр50, 8 ноя 2013.

  1. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Вот читаю посты по теме, и такое ощущение, что никто одеялом то и не пользовался, а только начитался коментов в интернете.
    Сам лично пользуюсь автоодеялом. Плюсов несколько, минусов не нашел.
    Стоит автозапуск по температуре двигателя. Без одеяла за ночь заводился 2-3 раза. С одеялом 1 раз. С ним машина гораздо дольше остывает. Да и греется гораздо быстрее, что сказывается на уменьшение расхода топлива. Ложится одеяло просто и никуда не лезет - ни на ремень, ни на вентилятор. Откатал всю прошлую зиму - остался доволен. В эту зиму тоже буду стелить
     
  2. rammer

    rammer Младший механик

    Тимур как всегда в своем репертуаре. У него куча "знаний и опыта", хотя складывается ощущение что Поло его первая собственная машина и никакого опыта реально нет. Капот засирается далеко не только на Поло, тут либо закрывайте снизу, либо мойте.
    Специальное авто-одеяло, это не утеплитель на капоте, у него и структура более эффективная и расположение/площадь более выигрышная. Кстати тепло то теряется именно через верх, через низ идет подсос холодного воздуха (с этой проблемой зимой надо отдельные меры принимать).

    А на заявление Тимура про температуру плавления меди - это тоже из серии "я не знаю, но думаю..."
    Есть специальные ткани огнеупорные с температурой работы до 1300 и 1600 градусов, выдерживающие
    прямой контакт с пламенем (я с такими по специфике работы сталкиваюсь). Есть и теплоизоляция не горючая и т.д. для промышленного применения. Так что если такая штука из данных материалов, то с ней точно ничего не будет.

    А то что одеяло только развозчикам пиццы пригодится, эт опять взгляд с высокой колокольни без какого-либо опыта. Прогрев в любом случае более быстрый, остывает медленнее - отсюда и плюсы.

    p.s. автозапуск хорошо, но бенз жрет и на поло его хорошо совместить с утеплением.
    p.s.s. Если средняя температура зимой -10 -15 градусов, а не -25 и ниже, то заморачиваться не обязательно с утеплением, однако смысл все-равно будет.
     
    Александэр50 и Sanjaga нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Это из той темы про , например - новый фильм Бондарчука или Михалкова , НЕ СМОТРЕЛ , НО ОСУЖДАЮ !;D
    Наверное буду брать.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так так,что за проблемы?Тут флудить не будем,в моейьтеме пожалуйста расскажите . http://www.polosedan-club.com/threads/Установка-Вебасто-в-Питере.3988/
     
  5. санчег

    санчег Новичок

    Тоже лежит одеяло,все норм , согласен с Sanjaga
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      121
    Lightning, Sanjaga, Виталий 102 и ещё 1-му нравится это.
  6. Swell

    Swell Активный участник

    Тоже сегодня купил Автотепло №4 для фокуса, астры, октавии... подошёл как родной ;). Цена вопроса 1,4к руб
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    rammer, Тимур девятнадцатый год ездит, Поло - седьмой личный автомобиль и девятое транспортное средство в эксплуатации. Никогда не тратил денег на ненужные аксессуары и внеочередные ТО, ни разу не капиталил двигатель, в любую погоду любой автомобиль заводил и ехал на нем на работу. Пробеги разные, в прошлом году до 200 км в день, в этом пока до 100, а бывало и по 300...350.

    В общем, дело твое, свои деньги можешь тратить как угодно и на что угодно, вот только на форуме каждый может высказывать свое мнение и делиться своим опытом. Твой опыт - купил одеяло, хуже не стало. Мой - не тратил денег на этот аксессуар и не вижу в нем никакой необходимости.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    №4 ? Разьве на наш автомобиль не №2 идёт по типоразмеру?
    http://avtoteplo.org/catalog/element/?id=136&mark=195&model=963
     
  9. Swell

    Swell Активный участник

    4 тоже подходит, вот фото правда только что сфоткал на телефон...;)
     

    Вложения:

  10. Swell

    Swell Активный участник

    Дело в том что моё одеяло размерами 142х80 практически как №2(142х88.) только 88 будет даже большеват, тоже мерил.
     
    владимирsss нравится это.
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Поздравляю, хорошая покупка. [​IMG]
     
  12. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Всё , с ЗРЯплаты ;D беру!
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я номер 2 брал,закрывает всё. Смысл брать номер 4?
     
  14. Swell

    Swell Активный участник

    просто №2 небыло взял 4ку разницы между ними практически нету)
     
  15. rammer

    rammer Младший механик

    Tim_111, я сам ездил много и на разных машинах без утепления и все Ок. Но так же знаю на практике, что даже паршивая картонка перед радиатором, ускоряет прогрев и двигателя и что немаловажно салона. А на Поло классический малообъемник задушенный на экологию, ему не поможешь, он прогреваться будет дольше, чем сам ехать зимой до работы. Потому утеплить его имеет смысл, и не для оттягивания капремонта, а для своего комфорта.
    p.s. Без обид.
     
    таксополо, Lightning, Rom899 и ещё 1-му нравится это.
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

    Заметил однажды зимой в -30 при езде на дальняк,если морда не утеплена,то расход поднимается на 1 литр на сотню.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    "Заметил однажды зимой в -30 при езде на дальняк,если морда не утеплена,то расход поднимается на 1 литр на сотню.
    __________________________________________________________________________
    По идее всё правильно , по аналогии с карбюраторными жигулями - двигатель не прогрет до конца, "подсос" не выключен (тут мозги двигателя не выходят на "прогретый режим" ) и Вы едете на автомобиле с обагащённой смесью, от сюдова и больший расход. Как то так :).
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А недогретый мотор тем временем усиленно изнашивается. И отложения в нем образуются.
     
  19. Gary Yamamoto

    Gary Yamamoto Новичок

    Не рекомендую Вебасто лучше установить Эберспехер (гидроник). В случае выхода из строя некоторых компонентов для Эберспехера их можно приобрести по отдельности и есть возможность заменить. Вебасто такой возможности не предоставляет. В большинстве случаев потребуется замена всего агрегата, а это дороговато. А по функциональности они равны. Был опыт эксплуатации Вебасто Термал Топ Е. Щас у меня на фольце стоит Эбеспехер гидроник 4kWt
     
    Rom899 нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я уж договорился Вебасто ставить...Вот утром поеду. Поговорю,может Эбершпрехер поставят,хотя записывался заранее,наверное они уж Вебасту приготовили?...