Автомагнитола для VW на Android

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 23 ноя 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хватает, пока у тебя нет под рукой устройства на 4-м андроиде :)
    У меня вот мобила на 2-м, планшет на 4-м. Если просто звонить или СМСки писать, так хватает 2-го, а вот если пытаться пользоваться именно как смартфоном, то 4 заметно приятнее
    Опять же, вот плеер в 4-м штатно показывает всякие фильмы, а на 2-й пришлось скачать сторонний со встроенными кодеками. С навигацией не шибко понятно, все ли производители популярного софта будут поддерживать. Навител пока точно поддерживает.
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А в CAN-мозгах прописано, что магнитола есть?

    А, так Wi-Fi тоже внешний? Пичалька...

    А навигатор можно либо Яндекс либо Гугл.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если не выезжаешь из домашнего региона. Иначе - роуминг.
     
  4. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Например у мегафона есть "Гигабайт в дорогу". 1ГБ трафика в роуминге за 300р, без "срока годности". За отпуск Яндекс скушал около 150МБ.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стремно.
    Во-первых, даж в 300 км от Москвы навалом мест, где сотовая связь не работает. Примеры - поворот на Жиздру по Киевской трассе, Горьковская в р-не моста через Киржач. Если ехать по Гомельской, то от границы практически до Гомеля МТС и Билайн не работают (пару лет назад ездил), насчет Мегафона не знаю.
    Во-вторых, у меня сейчас две "интернетных" симки Мегафона, стационарный модем, и при хорошем уровне сигнала бывает отсутствие передачи данных.
    В-третьих все ОПСОСы (и Мегафон тем более) славятся изменением условий тарификации без предупреждения. Т.е. выезжаешь ты за границу, вроде как есть у тебя твой законный гигабайт. Возвращаешься в домашнюю сеть и получаешь СМСку о том, что должен ОПСОСу несколько тысяч (а то и десятков тысяч) рублей :)
    В-четвертых, пакет "Гигабайт в дорогу" доступен только абонентам Москвы и действует только на территории РФ (в национальном роуминге). Поедешь за пределы РФ - будет ой :) Даже если просто к границе близко подъедешь, будет приятная неожиданность :), ибо километров за 10...20 до границы можно какой-нить Киевстар или что-то подобное словить вместо родной сетки.

    Не, навигация должна быть полноценной и независимой от сотовой связи
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    в чём проблема на андройд можно любой офф навигатор воткнуть, я например на IGo езжу, андрюня у меня вообще 2.1.
     
  7. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Tim_111, ну это всё понятно. Мне, к счастью, почти не попадалось безмегафонной территории.
    А вот на киевстар попадал ) Но тут помогает отсутствие флага "использовать интерент в роуменге".
    В общем, я не спорю, просто озвучиваю вариант )
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Приезжай, покажу :))) Жить можно не только без Мегафона, но еще и без водопровода, канализациии, дорог и прочих благ цивилизации :)
     
  9. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    У меня есть устройства на 4м андроиде, тут уже дело вкуса, то что да Яндекс.Шел уже не поставишь ни кто с этим не спорит

    PS а кодеки для видео ты и на винде ставишь ...

    да я поставил яндекс навигатор, отлично работает, вот только c WiFi да, засада

    ну это как сказать Яндекс.Навигатор можно всю карту России выкачать и все

    согласен, поставил навител и все карты какие есть хоть по европе катайся

    нет, а как это сделать ? парктроники то видит ...
     
  10. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Парктроники скорее всего тупо включаются по питанию от заднего фонаря.
    Это VagCom нужен. В соответсвующей теме пункт №9

    Я вырос в Волгограде в частном секторе. Без дорог, без канализации и почти без водопровода - мне знакомо ;)
     
  11. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    Кабель я уже заказал, со дня на день должен прийти, сами понимаете как у нас почта работает ...
     
  12. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    Так вот, получил кабель, затер ошибки, полез активировать магнитолу, а она уже активирована. А отображение климата и дверей все равно не работает, в чем проблема, как это активировать ...
     
  13. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Может в твоём случае надо не радио, а медиа-система отметить? Или там ещё есть Аудио-система... Попробуй медиа.
    Хотя странно, на сколько я понимаю, инфа в CAN шине просто выдаётся в эфир, а кто её прочитал - уже никого не волнует..
    Если "медиа" не поможет, то я не знаю.
     
  14. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    Буду проверять ...
     
  15. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    Проверил, выпадает ошибка на 56-радио, и при этом работает мульти руль и парктроники, но климат и двери не выводит, такое ощущение, что коробочка CAN-BUS не работает или работает криво
     
  16. DNP

    DNP Пользователь

    Поставил себе магнитолу на андройде 4.1 но сталкнулся с проблемой подключения и коректной её работы
    В ISO разъеме авто 4 провода желтый + черный - и 2 провода can. Проблема в том что на желтом проводе пропадает напряжение когда вынимаешь ключ соответсвенно магнитола не работает без ключа, RCD 320 которая стояла фурычила без ключа. Прозвонив понял, что она сама по can посылала сигнал и на желтый подавалось напряжение после нажатия кнопки включения магнитолы.
    На андройдовской можно это организовать?
    Ну и проблема с сигналом камеры заднего вида которой пака нет по can идет сигнал что передача включена и магнитола начинает включается хоть и была выключена, как бы сделать что бы это происходило только если магнитола включена то есть включалась камера?
    Ну и так же климат не выводится на магнитолу, вот думаю в связке проводов с can bus адаптером есть штекер подходящий в гнездо подключения связки проводов для ipod может его в магнитолу воткнуть? дык боязно погорит ещё она ((
     
  17. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    какая хоть магнитола то ? а зажигание без ключа кот то уже делал, надо на других форумах поискать там надо вроде как 1 провод только запитать и все будет работать и без ключа.
    а по поводу камеры, у меня вообще надо запитать 1 провод на 12 вольт, что бы камера заработала, а так езжу пока только с парктоником, летом скорее сделаю, да и вся инфа про маю магнитолу есть на на 4pda.ru
     
  18. DNP

    DNP Пользователь

    Фиг знает какая она вернее кто производитель вот тут покупал http://www.aliexpress.com/item/Pres...l-Core-1GHZ-Processor-1G-DDR3/1374629786.html магнитола подключена через can bus запитать один провод это нужно его тянуть отдельно в ISO кроме четырех проводков нет более. RCD 320 как то при этом ведь включалась без ключа.


    Дык понятно что камера будет включатся, проблема не в том что она не включается, а на оборот что она включается да же когда магнитола выключена то есть магнитола включается когда втыкаешь заднею, вот как этого избежать что бы сигнал о включении задней на магнитолу по can шёл только когда магнитола включена
     
  19. DNP

    DNP Пользователь

    Кстати кто куда ставил антенну GPS? хотел просунуть в щель около лобового стекла и панели, но туда не лезет провод упирается в что то, сняв бардачок от туда то же не добраться до это щели.
    Кстати в бардачке есть заглушка под USB не кто не подскажет где можно приобрести этот USB что бы туда вставить или номерок его?
     
  20. Abitlord

    Abitlord Проходящий

    Магнитола такая же как у меня только вот у тебя на ней Андроид новее и ОЗУ больше, а вся архитектура похожа

    Я отодрал пластик с передней правой арки и приклеил антенну туда, вот только провод надо обмотать "лохматой изолентой", а то мне его было лень обматывать, просто проклеил местами маделеном, а теперь на морозе дребезжит.

    Там по идее стоит порт MEDIA-IN у VW некой такой плеер, который распознает данные на USB и в IPOD, что могу посоветовать так это сделать колхозно какую то рамно и туда вставить порты от USB. У меня вот есть MEDIA-IN и теперь он не задействован ( что почалит, так как парт вроде есть, а так его нет