Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    ох, да сижу я тут на нашем Курском автофоруме. Спросила про автозапуск, парень один и отвветил)))
     
  2. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    нет, просто он имел ввиду что грееться машинка очень очень долго....И мне придеться не одну чашку кофе выпить для того чтобы сесть в уже прогретый авто...
     
  3. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    у меня не все так элитно ;D, у меня Трендлайн.......будет ;D
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ;D ;D ;D у меня тоже, там тоже печка есть ;) а Китаец под кондёром её и имеет ввиду

    для чего нам автозапуск:
    1. прогреть двигатель и агрегаты
    2. прогреть салон машины внутри, чтобы было тепло

    на первый пункт собственно забиваем и ставим автозапуск ради второго пункта.

    Вот у нас допустим есть уже автозапуск, что мы делаем: Когда вечером выходим из машинки, включаем печку режим обдува на себя, скорость обдува 1, рецуркуляцию тоже можно нажать (но по моему она выключится вместе с зажиганием), ставим ручку переключения передач на нейтраль и идём домой. Утром просыпаемся, за 10-15 мин до выхода нажимаем кнопочку на брелочке, машина заводится и мы садимся в уже тёплую машину. Если вы так хотите, то ставьте автозапуск :)
     
  5. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    да именно так я и хочу ;D
    Спасибо!
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    но лучше если машина хоть чуть чуть без вас прогреется, чем это же время сидеть и мерзнуть в машине без автозапуска
     
  7. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    чушь!!я поставил и рад тому ;)..машина нормально греется(читать в первых моих постах,точнее в посте №10) ;)..обороты не играют никакой роли на прогрев и если соседская Волга по утрам тарахтит на весь двор,на подсосе на 2тыс оборотов-это ни есть гуд ни для самого холодного движка,ни для бедных жильцов первых этажей >:(..гоните ухажера с курского форума ко всем козлам :D
    +1..конечно!это есть кайф!!
    рециркуляция остается включенной и на утро(это же заслонка,которую вы закрыли или открыли с вечера)уже проверено ;)..а насчет ручки!!??там целая комбинация операций,в т.ч.и постановка на нейтраль!! :D..
    с автозапуском в минус 20-будет поэлитней любой более дорогой иномарки без автозапуска,поверьте!! ;)
    уже поправил(с вашего разрешения)и не могу не согласиться!! ;)..всё верно-как день!!
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    зарядку можно и дома сделать ;)
     
  9. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    ну да!!!жене :D тоже зарядка перед днем трудовым :-*
     
  10. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    а снежок с крыши и по дороге неплохо облетает ::)..главное не обоссаться когда глыба на светофоре на капот приземлится!! :D
     
    burs2 нравится это.
  11. Юра

    Юра Механик

    Ну как бы автозапуск очень серьёзно снижает стойкость машины против угона. Т.к. штатный иммобилайзер практически отключается, а с установкой сложных доп. иммобилайзеров никто не заморачивается.
     
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    После отключения штатного иммобилайзера(на который меньше всего можно возлагать надежд,по безопасности)и автозапуска автомобиля,всю ответственность за сохранность режима безопасности берет на себя сигналка,т.е.работает только движок и его системы,в то время когда все блокировки находятся в дежурном режиме и продолжают бдить за вашим авто:)...любые поползновения из вне-будь то отпирание дверей или тем паче включение передачи,будут сопровождаться блокировкой двигателя и срабатыванием звуковой и световой сигнализации:)..и никакой встроенный обходчик тебе не поможет уехать на авто,без заданного алгоритма с родного пульта,ну если только ты не спец угонщик с чемоданчиком полным электронных приблуд:)
     
  13. Юра

    Юра Механик

    Сигнализацией действительно только хулиганов пугать. Если автозапуск и устанавливать, то с другим иммобилайзером, как Китаец правильно написал. Любую сигналку (из разумного ценового диапазона) можно вскрыть устройством, меньше мобильника. Более дорогую сложнее, но тоже можно. Но и там чемодан не нужен.
    И вообще сигнализацию специалисты противоугонным устройством не считают. Это информационная система, информирующая владельца и окружающих (хотя всем уже плевать на работающую сигналку), о том, что с машиной происходит. Ну и ещё двери закрывает, если ЦЗ нет ))))))))
     
  14. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Тем более не понятно-о чем мы тут распинаемся?!:)сам себе все и растолковал:)..поло не та машина,о которой нужно рвать волосы на заднице,чтоб не угнали:)..правильно написал-чтоб ключ в замке зимой не сломать,а если можно еще и прогреть дистанционно:)почему бы и нет!?
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Юра, насчет сигналок не совсем соглашусь. Есть сигнализации с блокировками, так что не только информационная система. Насчет устройства ты наверное имел ввиду граббер который считывает код. Я недавно много инфы перерыл по поводу сигнализаций (кстати Виталию спасибо за советы) так как себе ставил охранный комплекс. Так вот есть сигналки из вполне разумного ценового диапазона которые этим устройством не взломать и не считать код.
    Влад, насчет не той машины тоже не соглашусь, наши вазовские угоняют? Факт на первом месте по угонам, за счет чего? За счет количества. Для чего? Для разбора на запчасти. А поло сами понимаете сколько уже и сколько будет в дальнейшем. Так что лично я себя обезопасил и сплю спокойно. Подробно нам Виталий сможет рассказать в соответствующей теме.
     
    FEVmaster нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Блин,ну что поделать?!жизнь штука серьезная,от нее любой сюрприз можно ожидать:)...
     
  17. полярник

    полярник Опытный

    Я беру хайнлайн со штатной системой охраны и противоугона (причём в Воркуте, где бывают сильные морозы). Вышел утром, завёл, снег стряхиваешь. Климат нагнал тёплый воздух в салон. жопогревники и обогревы стёкол и зеркал включены. 10 минут и в путь друзья. При этом можно покурить успеть ещё. Хотя признаться, порывает на автозапуск.
     
  18. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Сам не курю(бросил более года назад),во дворе снег чистят,времени всегда не хватает-поэтому и автозапуск:)
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    Сколько лет курил до
     
  20. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Курил года три,бросил-не курил два года,потом опять зарядил года на три и опять бросил,но уже вместе с женой и вот с прошлого сентября уже без этой вредины:)..полет нормальный-не тянет:)..когда кто-то курит рядом,жене уже не выносимо,хотя она со стажем в пятнашку была:)..