что делать если нехватает регулировки сиденья?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Nick2, 12 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    Здравствуйте , несколько дней назад стал обладателем нового Поло, автомобиль нравится за исключением одного: мой рост 194 см и мне не хватает диапазона регулировки сиденья, левая нога
    при выжимании сцепления и при упоре в площадку для отдыха ноги "висит " в воздухе , и это доставляет сильный дискомфорт.
    Вопрос: можно ли что то сделать с родным сиденьем( увеличить ход, сделать чтобы лифт уходил дальше итд) какие вообще есть варианты борьбы с этим( регулировка сцепления ? Подушка на сиденье? )
    Может кто сталкивался и решил проблему? Буду признателен за ответы.
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Delera продал свою тачку почти новой и тебя такая же учесть ждёт:)
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    При нормальной регулировке между бедром и подушкой сиденья должен быть зазор, иначе ноги затекают.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    Какая участь ждёт тебя? Об этом ты думал?
    Кто такой Делера? Как он и его тачка со мной связана?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
  5. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    На предыдущей машине сцепление нажимал и отпускал без поднятия бедра, здесь так не получается, возможно ещё причина в более длинноходном сцеплении.
    Для меня удобно когда бедро лежит на сиденье, возможно дело привычки.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вариант решения твоего вопроса http://www.polosedan-club.com/threa...Установка-и-подключение-передних-кресел.9288/
    Готов ты к этому,или нет-это тебе решать)))
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Есть правила посадки водителя за рулем автомобиля.
    к сожаление многие водители их игнорируют или не знают вовсе,
    что и приводит к предпосылкам дтп, усталости , и невозможности контролировать ТС в экстремальных ситуациях
     
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Да есть здесь на форуме парень,у которого тоже ляшки в кресла не помещались,одна из причин продажи машины.
    А что на тест драйве не ездил перед покупкой или подсунули мафынку с короткими сиденьями?;)
     
    Big 14 нравится это.
  9. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Попробуй ослабить болты крепления салазок сидения и изменить наклон подушки подложив под передние концы салазок прокладки.Я подкладывал гайки между кузовом и салазками чтобы болт крепления проходил через отверстие( естественно гайки берутся более большого диаметра).
     
  10. Серж12

    Серж12 Активный участник

    И кстати,тоже не смог приспособиться к длинному сцеплению на Поло,вылечил прокладкой 4,5 см ( вроде ,давно делал ) под педаль на одёжной липучке к обивке ;).
     
    Nick2 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    С этим у меня проблем нет, я вообще очень стройный:)
    А вот касаемо тест драйва, моё имхо что кроме динамики нихрена понять нельзя, а все нюансы эргономики, управляемости и других иногда очень важных вещей вы поймёте только когда начнёте эксплуатировать автомобиль.(Говорю о одноклассниках находящихся в примерно одной ценовой категории)
    Я автомобилем доволен, в своё время и на ваз 2106 катался куда совсем не помещаюсь.,
    Всегда на форуме есть люди которые помогут, но есть и такие кто будет обьяснять вам что вы " сам дурак".Таких называют то ли троли,то ли хейтеры , а может просто флудеры.
     
    Greez нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    Спасибо.
    Насчёт сиденья понятно, насчёт сцепления не совсем понял,эта покладка ограничивает движение педали сцепления вверх?
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    В низ. Ограничивает, на 4,5 см.
    Но это не совсем разумно.
     
  14. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Нет,это позволяет отпускать сцепление не отрывая пятки от пола и более " остро" чувствовать машину.По высоте педали у меня как то претензий не возникало,потому и не заморачивался ;).
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот он, случайно на дороге встретил: 3316970.jpg
    :D:D:D
     
    delera нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть вариант, очень простой- привыкнете...:)... Если не сможете привыкнуть-
    В таких креслах я выдерживаю 36 часов невынимая за рулем с механической коробкой.
    Ооооо...:)... Вы ещё узнаете...:)...
     
  17. delera

    delera Опытный

    чушь не неси
     
  18. delera

    delera Опытный

    брат... продай его.. ничего ты не сделаешь у него эргономика седла заточена под нашу классику((( для владельца иномарок она не подходит... я даже кресла перешивал под новую формовку да и от шкоды ставил и толку НОЛЬ... это особенность данного класса авто.... после шеврале круза я не смог к поло привыкнуть... продал почти нового (6 месяцев было ему).. купил сида и забыл что до этого было сразу...
    если нет денег на новую то мой те совет ,"где то на форумах видел люди ставят кресла от бмв но там дело без сварки не обойдется... (я не стал так замарачиватся)
    поищи мои посты на форуме много чего узнаешь.... а тут совета не спрашивай, тут 90% диванных экспертов тусуется...
     
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не вынимая чего, Bobz?! :eek: ))) Если я тебя правильно понял: МКПП положительно влияет на задержку процесса мочеиспускания? :D
     
  20. delera

    delera Опытный

    да вот я же и говорю что тут 90% одни клоуны))))))))))