усиленная подвеска или нет?(На удаление)

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем ИванВас, 16 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    ИванВас

    ИванВас Новичок

    на поло седан слышал что ставилась усиленная подвеска, так вот как узнать стоит усиленная или обычная?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Где слышал?
    Читать форум!
    Тема под удаление!
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Подвеска, как и все остальное в Полуседане, из говна и палок. На плохой дороге она сновья гремит и трещит. Ничего "усиленного" там нет, машина проектировалась для хороших дорог в теплых странах.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет плохо верится, что в Индии дороги хорошие.
     
    Китаец нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это как? Просто не могу себе представить как ты на этом ездишь. Может ты не поло седан купил, а карету с лошадью?
     
    freemate и GLADIATOR нравится это.
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По мне так отличная подвеска - нашли золотую середину между дорогой и бездорожьем. Живу в области, езжу как по трассам так и по просёлочным очень часто.
     
    GLADIATOR нравится это.
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Действительно, че хаять то? Никогда не обижайся на жену и машину, ибо сам выбирал. За те деньги, за которые мы успели купить поло, очень достойный автомобиль!
     
    freemate нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, если с женой сравнивать - то да, Поло нааамного дешевле обходится :)
     
    Mrgrave нравится это.
  9. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    по мне так немного жестковата...хотелось бы помягче...
     
    Archi48 нравится это.
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если ббб, Поло был нормальной машиной, то мы ббб тут все не собрались.
    НО! Про Дастер скажу с полной уверенностью, действительность на горных грунтовках по карнизу не соответствует красивой рекламе по телику, Шевик Авео у подруги, которая вечно подливает масло, у Соляриса отлетают колеса, у Вольво другой подруги глючит электроника, какие-то усики в зажигании мешают зажиганию) простите за оффики!
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Странное изречение какое-то! Открою секрет, здесь люди не только болячки авто обсуждают.
     
    Китаец и Archi48 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня на хорошей ровной дороге нареканий к подвеске нет. Разве что удивляет, что на малой скорости слышен небольшой гул, похожий на подшипники. Уж что там гудит - ХЗ, но и на форуме читал, у других тоже так, и на ТО заставлял проверить, и на тестдрайвовом автомобиле так. Видимо, очередная "особенность".
    А вот на плохой дороге, особенно на "гребенке", подвеска и рулевое ведут себя так, что заметив такое на любом из своих предыдущих автомобилей, я ехал на подъемник дергать и смотреть. Для Поло это почему-то считается нормой, сервисменов из ОД три раза заставлял проверять, разводят руками и говорят, что это "особенность".
    Замена стоек стабилизатора и ТРИ ПОДРЯД замены втулок, видимо, тоже "особенность". Скрипы в сырую погоду, кстати, так и не устранили, на четвертый раз просто послали, гарантия уже заканчивалась, а дождя на момент двух обращений не было. В дождь приезжаю - мастер отказывается смотреть, мол, только по записи. Записываюсь, в этот день дождя нет.

    А так да, "отличная" подвеска. Я просто придираюсь. Подумаешь, скрипит, гремит и вибрирует, "зато не Жигули".
     
    Archi48 нравится это.
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я тоже ожидал "бОльшего" от подвески. Но на мелких неровностях звуки такиииие, что варианта два:
    1-Либо краааайне медленно ехать,чтобы пассажиров звуками не пугать.
    2-Делать музыку погромче)))))
    Подвеска только для "зеркального" покрытия асфальта, явно что она не проектировалась для России ! Даже косвенно не учитывалось. "Пакет русских дорог из рекламы"-это ярчайшее враньё маркетологов для "чтобы пипл хавал" !
     
    Джамиля, denis-kuternega и Tim_111 нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну нифига, а че задрали кузов то так?;D Вот это и есть пакет для плохих дорог, чтобы через бордюры прыгать, а что там гремит или бренчит, это не относится к автомобилю;D Видимо так думают в фафагене.
     
    Archi48 нравится это.
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не думаю что у меня какой-то особенный автомобиль и чем-то отличается от ваших, у меня пробег уже 90К по подвеске ничего не менял, ничего не гремит, будет время попробую видео заснять по каким дорогам я езжу и какие при этом звуки в салоне. Единственно, что у меня дребезжит в машине это последний полуотклеевшийся спойлер на водительской двери (остальные три уже отвалились - надо кстати будет обратно приклеить)
    А может у вас колёса 17-го размера и резина низкопрофильная и гоняете вы под сотку по грунтовке? ;D По какому объективному критерию можно оценить, хорошая подвеска или плохая?
     
    Хоттабыч и GLADIATOR нравится это.
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У меня и 17 колёса и 15(зима).
    Звуки абсолютно не менялись.
     
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    По подвеске честно сказать нареканий у меня особо нет, из бренчащего был потолок( какой-то ярлычек с проводки род потолком оторвали и нормально стало), опора КПП(заменили, все норм). Ещё конечно менял втулки стабилизатора тысячах на 60, ну уж извините РТИ не вечны, тысяч около 80 поменял сайлентблоки по той же причине. Так что подвеска по сути своей не плоха и довольно крепка, да и сбалансирована неплохо. При нормальной резине машинка очень цепкая и рулится хорошо)
     
    denis-kuternega нравится это.
  18. заброда

    заброда Пользователь

    до покупки машины долго ломал голову.какую машину купить..ваз не хотелось..лазил по сайтам..отзывы о поло пугали..пока не спросил одного знакомого таксиста .таксует на поло седан два года..накатал 115 тыщ по нашим ухабам..колдобинам..ямам..т.к. дорог у нас просто нет..он ответил что ничего кроме масла и фильтров не менял.очень доволен.и трижды перекрестился.. в итоге это стало решающим фактором в моем решении купить поло..пока претензий нет..
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ты, как нельзя лучше описал мои проблемы по подвеске. Везде где не асфальт Поло поведет себя неоднозначно.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наконец-то согласилась. А то все то нахал, то пошляк... :))