уплотнитель двери

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем андреич, 21 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    андреич

    андреич Опытный

    Всем добрых дел ! Сегодня обнаружил ,что уплотнитель двери .кот. крепиться на кузове -лопнул вдоль прим. на 15 см . или прохудился так. Может кто менял уже ? Цена вопроса ? Чем пока заклеить ?
    Всем спасибо!!!
     
  2. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    фото дефекта в студию...
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    сделай фото пожалуйста, чтобы оценить масштаб бедствия и дальнейшее его решение
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 1.jpg
     
  5. TopicStarter Overlay
    андреич

    андреич Опытный

    спасибо за внимание , нашел за 1 000 ,остается купить и поставить.
    А уплотнитель как то растрескался , как пропрел. Пол - года назад обрабатывал селиконом , все нормально было.
    Не понятно ,что за резина стоит.

    DSC00259.JPG

    а гарантия ток кончилась , 2 недели назад - как я раньше не заметил ?
    Что еще ждать от этого авто ?
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Надо будет у себя глянуть
     
  7. TopicStarter Overlay
    андреич

    андреич Опытный

    скорей всего протерся , резина как на изделии № 2 .
    Все остальные - ОК.
     
  8. Никон

    Никон Активный участник

    У меня так порвался на лачети.Правда через 3года эксплуатации.Селикон может и придает эластичности,но и так же пагубен.Конденсат и прилегание к металлу на дешевых авто.На более дорогих моделях уплотнитель проходит и по периметру двери.И соответственно срок их увеличивается. Если заменить на новый,также придет в негодность цена его соответственная.Реанимировать можно.Я купил на строитенльном рынке дверной уплотнитель "дешка"D ,цена 70 р метр,размер 12на14,продавцы знают.Аккуратно вырезается старый порванный и вставляется внутрь старого уплотнителя кусок дверного уплотнителя,у него самоклеющая сторона.Получается очень хорошо и эстетично.
     
    profan и Spec нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    андреич

    андреич Опытный

    Спасибо за совет . Будем ремонтировать , новых не напасешься.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    пришёл в негодность вероятно потому что двери примёрзли и был резкий рывок, от чего уплотнитель не выдержал
    поэтому совет - смазать уплотнители хотя бы мылом
     
    burglar нравится это.
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    можно приклеить обычный уплотнитель для дверей,тоже помогает
     
  12. profan

    profan Опытный

    Впервые встречаю такое мнение о влиянии силикона на резину. Моторное масло - ДА - Размягчает даже
    резину шин (таким способом в советские времена автоспортсмены делали колёса для зимних гонок - с
    металлической стружкой вместо шипов). Но силикон...!?

    При описанных обстоятельствах рывком выдираются куски уплотнителя, но никак не продольная, ровная трещина.
     
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    P1030884.JPG P1030883.JPG

    Скажите, а вот такую смазку можно использовать для уплотнителей дверей? Брызгать или лучше тряпочкой смоченной протереть? А что еще можно побрызгать ею?
     
  14. profan

    profan Опытный

    Замки, петли... любые подвижные соединения, все уплотнители и защитные чехлы, кожаную, резиновую и замшевую обувь и т.д. и т.п. и ....
     
  15. Никон

    Никон Активный участник

    profan,Если внедряться в химию,то элементы составляющих всех составов является-ВОДА.Обработка резинотехнических изделий,в том числе и уплотнители дверей,это хорошо.Придает эластичность и как пишут на упаковке предотвращает примерзание к металлическим поверхностям.И кто выполняет инструкцию по применению?Прописано же,что обработанную поверхность обезжирить и чтобы данная поверхность была сухой и чистой.Да если 5% все это и выполняет и то хорошо.А в основном сразу брызгают и не убирают излишки с поверхности.Любой уплотнитель имеет конфигурацию.И если этот уплотнитель как бы вывернуть немного увидите там и грязь,и капли воды.Остатки силикона при соприкосновением с металлом,также остается на металле.На авто ездите,двери открываете,закрываете.Моете авто.Силикон все равно вымывается и приходит время,когда....Рвется там где тонко.Или где основная точка соприкосновения.А это как раз в районе замков.Я же написал в предыдущем сообщении,если бы резиновый уплотнитель проходил еще и по двери,то срок его бы увеличился.А так каждый может иметь свое мнение.Я подсказал человеку как можно реанимировать порванный уплотнитель.А не выставил вопрос для дискуссий.
     
  16. profan

    profan Опытный

    ...лучше не внедряйтесь, особенно в химию. Кто Вам сказал, что в силиконовой смазке есть ВОДА, "...как элемент составляющих..." ? Откуда Вы взяли, что в смазках на основе продуктов нефтепеработки вообще есть вода? Универсальные смазки (WD40, Baddy, и т.д.) и в том числе силиконовые применяются не в последнюю очередь для вытеснения воды с обрабатываемых поверхностей, а резину и пластики все вышеупомянутые смазки и их аналоги защищают от высыхания и, как следствие этого высыхания от растрескивания. На металлах и окрашенных поверхностях эти смазки так же создают масляную, силиконовую, снижающую трение и антикорозионно-консервирующую плёнку. В чём Вы действительно правы, уважаемый НИКОН, так это в том, что ничто не вечно в нашем грешном мире и все смазки рано или поздно вымываются, но с этим ничего не поделаешь и это прописная истина - приходится периодически обрабатывать снова и снова. Так же Вы совершенно верно подметили (к сожалению далеко не первым) что соприкосновение в качестве уплотнения двух резиновых профилей лучше чем резины с металлом. Ваше предложение использовать D-образный, резиновый, бытовой уплотнитель было отмечено мною с положительной стороны, как самый простой и дешёвый способ из всего многообразия возможных для решения этой проблемы.
    Выставляют свои мысли для дискуссий обычно в БЛОГАХ, а на форуме особого приглашения для рецензии Вашего сообщения не требуется. Так же как и Вы - любой может выразить своё отношение и суждение относительно того, что Вы "сказали" в своём посте. В нём мне понравилось всё кроме фразы о том, что "Селикон может и придает эластичности,но и так же пагубен", с которой я категорически не согласен !
    Вместо химии, я бы по дружески (без обид пожалуйста) рекомендовал Вам "внедриться" в орфографию и синтаксис письма. Ваши сообщения изобилуют ошибками, создающими двусмысленность предложений ("...Прописано же,что обработанную поверхность обезжирить..." - явно нужно было бы "...обрабатываемую..." - согласитесь смысл меняется). Вас будет гораздо легче ПРАВИЛЬНО понять.
     
    Deneidz и Никон нравится это.
  17. Camypau

    Camypau Активный участник

    Дабы не плодить несколько похожих тем, отпишусь в этои. Уважаемые клубни. Появился странный гул с водительской стороны. Проявляется на скорости 90-100 км/ч. Вначале грешил на сопло печки слева у окна, при детальном рассмотрении оказалось вой идет из-за уплотнителей стекол (бархотки). После поигрывания стеклоподъемником вой утихает. Окна закрыты до конца 100%, причем воет только слева. Может кто сталкивался с подобным? Хотелось бы узнать варианты лечения.
     
  18. burglar

    burglar Активный участник

    Силикон на себя пыль адсорбирует, потом уплотнитель к дверям прилипает и начинает трещать и скрипеть и не смоешь его ни чем. Как то с немцами разговаривал, они то и подсказали, что уплотнители периодически нужно мыть мыльным раствором, а затем натирать мылом, особенно бархотки на дверях.

    Вы не принимайте это как руководство к действию. Просто приехали как то знакомые из Германии и увидели наш Polo седан. Удивились, что такую машину они видят впервые. Ну и в процессе разговора и выяснилось, что уплотнители по мере загрязнения начинают скрипеть почти на всем немецком автопроме. У них при мойке машин, обязательно моются уплотнители и натираются мылом. А там фиг его знает.

    В общем я так и делаю. Где то на месяц хватает.
     
    Essentuky, bkmyeh и profan нравится это.
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго дня. Вот появилась идейка, правда стара как мир. Применял на Логане, но там уплотнитель резаный, а сдесь целиковый (если воплощать то надо резать). Идея появилась в связи с тем, что резинка уплотнительная двери очень мягкая, до нельзя. Но суть вот в чём. Покупается на строительном рынке резиновый жгут (примерно 0,8-1,0 см, наверное можно побольше) и протаскивается в круглую часть уплотнителя (если разрезать и смотреть на торец). Плюс, уплотнитель становится упруже и как мне кажется выполняет свою функцию лучше. Может кто то уже устанавливал на данный авто сей девайс... Как то так.;)
     
    Китаец нравится это.
  20. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Решил заменить на аналог от ВаЗа.... так как родной протерся в районе замка. Подскажит пожалуйста, как снять уплотнитель двери? Нужно ли всю облицовку разбирать или он нахрапом вылезет и влезет!? P.s. Поломать ничего не хочется ;)