троит двигатель под нагрузкой

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем wowboroda, 30 апр 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    столкнулся с такой проблемой двигатель троит под нагрузкой на прогретом двигателе. началось все с единичных подергиваний на светофоре когда стоял на d. постепенно их становилось больше, поменял свечи. чек не загорался. все равно вызвал диагноста на дом. ошибок нет и в истории тоже. + в машине установлено гбо. и как то при сильных подергиваниях я переключил на бензин и двигатель перестал троить. тут конечно я начал грешить на гбо и поехал в сервис поменял фильтра, сделали адапатцию диагностику и все что могли, все исправно. но не помогло и я начал ездить на бензине, залил 10л 92ого на заправке т.к 95 не было а бенз был на нуле. и на светофоре снова начались подтраивания, намного меньше чем на газу, очень редко. доехав до нормальной заправки залил 95ого. и дергания практически исчезли, но не ушли. залил 98ой эффект примерно как на 95ом.

    что делалось: замена свечей, диагностика и адаптация гбо(замена фильтров), снял и почистил дроссельную заслонку, купил одну катушку( ставил в каждый колодец по очереди эффекта 0. мерили компрессию показывает по 12 в каждом цилиндре. чек так и не загорелся. подскажите пожалуйста куда копать ?
     
  2. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Форсунки промывали?
     
  3. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    нет, пока до них не добрался. у газа и бензина разные форсунки и это еще хуже вводит в заблуждение. на газу троит очень сильно, сейчас езжу на 95 премиум и дергания пропали. а это возможно из-за свечей? или если свечи обязательно чек вылезет?
     
  4. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Возможно и из за свечей...,Но вы же свечи меняли на новые(как написали выше).Как вариант с чего бы я сейчас начал,смотрел бы катушки!
    Ну а чек должен загореться практически сразу как двигатель начнёт работать на 3-х цилиндрах.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  5. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Как пример на личном опыте- За сралась форсунка...-двигатель Троил и чек загорелся,но потом пропал и в пямяти тоже ничего не осталось потом при диагностике.
     
  6. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    Менял. Но тогда дергания были не такими частыми и ощутимыми. Вот и я думаю что чек должен загорется по-любому. Такое ощущение будто смесь не полностью сгорает и его передергивает. Свечи снимал они красноватые. Ставил нжк за 2000тг (400 руб) за штуку. Что вообще отвечает за правильную смесь?
     
  7. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    Езжу уже неделю на 95ом, газом вообще не заправляюсь, дергания пропали, совсем. И на светофорах нет такой нагрузки, т.е до этого когда стоял на тормозе чувствовалось как машина напрягается. Думаю попробовать купить иридиевые свечи, может поможет
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Похоже из-за газа смесь так откорректировалась.. У вас ГБО подключается к OBD?
     
  9. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    Да, у ГБО свой разьем есть. Подключались они, что то он там корректировал, скорость открытия вроде. Форсунки проверял. Все работают без нареканий, никаких задержек. Вторая неделя пошла, тишина. Боюсь газом заправляться, вдруг опять начнется
     
  10. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, я не про диагностический разъём ГБО. Я имею ввиду, подключается ли ГБО к кан шине автомобиля при помощи протокола OBD2, для топливной коррекции..
     
  12. TopicStarter Overlay
    wowboroda

    wowboroda Новичок

    Вот этого я точно не знаю. Диагност который смотрел ошибки ничего не увидел и сказал чтобы я ехал к газовикам.