стук в районе приборной панели

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем igrikmc, 4 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    igrikmc

    igrikmc Новичок

    Всем привет! Столкнулся со следующим: примерно через полтора месяца после покупки нового поло стало что-то греметь по ощущениям в районе приборки. При проезде небольших неровностей, стыков. Пластиковый грохот, звук как будто в салоне. Это не связано с подушкой двигателя, так же мне сервис-мэн у офф. диллера советовал проклеить жабо - не помогло. На форуме натыкался еще: у многих гремит в районе бардачка, но у меня звук точно с напротив водительского места. Пролазил всё под капотом в этом районе, всё, до чего дотянулся в салоне под приборкой и под рулем - всё тщетно, все коробочки и детали стоят плотно, не нашел, что могло бы издавать такой звук.
    Т.к. сам я ничего не нашел, офф. диллер не хочет делать свою работу, а на форуме ничего похожего я не нашел, пришлось создать тему. Помогите.

    UPD: добавляю ссылку на пост с роликом, где отчеливо слышен тот самый звук
    http://www.polosedan-club.com/threads/стук-в-районе-приборной-панели.8788/#post-251512
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Снимите приборку, посмотрите, возможно что-то лежит там.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если лечь на спину, головой к педалям - тоже много всего видно. И стучите по разным элементам, создавайте вибрации, надеюсь услышите знакомый звук)
     
  4. TopicStarter Overlay
    igrikmc

    igrikmc Новичок

    Сегодня посмотрел ролик, в котором снимают приборку - за ней и нет ничего по сути, вроде как и нечему греметь.
     
  5. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Как вариант - Откройте капот и проверьте (пошевелите) мозги. У меня болтаться начали тоже с новья... Крепятся они как раз напротив приборки двумя пластиковыми винтовыми распорными клипсами. Плюс у меня был сломан (кривыми руками ОД) пластиковый кронштейн с проводами за аккумулятором (крепится на стакан).. И то и другое было слышно в салоне.
     
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    И еще - закрепите неподвижно сливную трубку идущую вниз от полки аккумулятора. У меня она болталась, обрезал чуть... потом выяснил что трубка вообще не нужна, ибо штуцер заглушен..
     
  7. TopicStarter Overlay
    igrikmc

    igrikmc Новичок

    Спасибо, проверю.

    Друзья, открыв капот, я ударил пару раз по штатной шумке капота - звук похож. Может ли она так шуметь? Она закреплена у меня по периметру, но в центре вроде как не закреплена, там и получается зазор между шумкой и капотом. Может, просто выскочила клипса, шумка не закреплена и прыгает на кочках?
     
  8. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня тоже звук появился, недели 2 немог понять, что и где, изменил настройки руля и звук ушёл, дальше забил на это)
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    какие интересно????
     
  10. TopicStarter Overlay
    igrikmc

    igrikmc Новичок

    Он говорит про регулировку высоты и вылета
     
  11. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    У меня тоже самое как будто пластмассовая деталь болтается на стыках в приборке. Од ничего не может сделать, так до сих пор и не разобрался. Что такое жабо? Про шумку тоже интересно, у меня она по центру тоже не закреплена почему-то) там шумка клипсу выдавила по центру))
     
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Пластиковая окантовка под лобовым стеклом
     
  13. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    А как ее проклеить?
     
  14. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Я видимо что-то пропустил... Зачем её клеить? В лобовуху она садится жестко, к моторному щиту фиксируется резиновым уплотнителем по всему периметру.
     
  15. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    Тыж сам написал од проклеили жабо, в смысле прошумили
     
  16. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    вот так брякает? На виде хорошо слышно с 11 по 15 секунду
     
  17. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Я это точно не писал. Жабо не болтается если установлена в штатные места.
     
  18. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    Извини, я думал ты автор темы. Автор писал
     
  19. UnsFalcon

    UnsFalcon Новичок

    Автор, ты решил проблему?
     
  20. TopicStarter Overlay
    igrikmc

    igrikmc Новичок

    Елы-палы, оно! именно тот самый звук, автор видео, найдись и расскажи что у тебя в итоге.
    Привет, нет, к сожалению я так ничего и не нашел, смирился.

    На самом деле, у меня к этому времени уже сильно начала дребезжать при езде по ровному асфальту пластиковая обшивка задних дверей, в это же время дребезжит приборка(но не тот звук из шапки темы) :-D еще появился какой-то звук, когда включен повортник и поворачивается руль + еще какой-то раскатистый звук(как сжимающийся металл) при трогании(нет, это не тормоза, это новый дополнительный звук). Я так понял, что наш поло вообще не про тишину и надо либо забить на это, либо как маньяк гоняться за этими неуловимыми звуками, сделав предварительно полную шумку всего салона.
    Радует одно: я ездил к ОД уже несколько раз, делал два ТО + делал два раза отдельно полную диагностику ходовой(обычно перед дальними поездкам) - у меня подвеска в идеале, так что это все косметические недостатки, но машина исправна.

    Однако, если кто-то вдруг распознал и победил звук из шапки треда, то отпишитесь обязательно.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017