стук в районе колеса слева на горячую

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем serega_pl, 1 июл 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    serega_pl

    serega_pl Новичок

    Доброго времени суток!
    Уже второй месяц езжу по автосервисам и никто мне нечего не может внятно ответить. Проблема такая: При трогании и торможении двигателем на малой скорости из района переднего левого колеса издается щелчок, иногда несколько. при движении по кочками- тишина. Влево вправо- тишина. В одном СТО- уверено приговорили внутренний шрус. Заменил. Звук остался. Причем звук жестче и явнее когда машина разогретая - на горячую. На холодную щелчков практически нет. Все болты подрамника, ступичный, колесные и др. протянули. Далее мастера предположили что это может быть ступичный подшипник или шаровая. Визуально все в порядке, люфтов нет. Но экспериментировать заменой накладно. Были у кого аналогичные проблемы? какие мысли по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Было похожее недавно на машине отца, закисла направляющая на суппорте, обслужил тормозную систему и всё хорошо стало
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Мил человек ,на будущее вам ,если обращаетесь с неисправностью ,то делайте упор именно на устранение этой неисправности .То есть говорите ..меня не устраивают щелчки из под левого колеса ,устраните пожалуйста.Когда вам предложили поменять ШРУС ,вы уточнили бы ,а это точно поможет? Если да ,то делайте ,если нет ,то я за эту работу платить не буду,если есть какие то возражения с их стороны , то есть повод усомниться в их квалификации,и дергать от туда.Подвеску Поло на самом деле диагностировать очень легко ,и там особо нечему ломаться .Трудно действительно дистанционно определять неисправность . Нисколько не хвастаюсь ,но я бы минут за 20 нашёл источник стуков ,это я лишь автовладелец ,а специалист и подавно ..Рекомендую найти нормального слесаря ,кто имел дело с этой маркой.PS на шаровую похоже ,а именно на незаьянутый палец шаровой
     
    Alexmen нравится это.
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Если пробег приличный, можно еще обратить внимание на левую подушку двигателя (ту, что под аккумом).