скрип дверей

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем makss, 14 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    makss

    makss Новичок

    Что может скрипеть в солоне при проезди неровностей
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Что угодно. Смотря в каком месте салона. Если тема названа - скрип дверей, то видимо - двери. У меня лично скрипели зеркала на дверях - даже при их открытии слышно было. Устранил - снятием обшивки двери и подтяжкой крепежного болта бокового зеркала. А еще может скрипеть задняя полка под стеклом (есть болезнь у Полика - выскакивают подкладки) - устраняется прокладкой оной каким-либо материалом (плотным паролоном) из багажного отделения.
    Остальные скрипы можно устранить простейшим способом - силиконовой смазкой, но временно - пока не вытрется.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Форум читать не пробовал? Проблема типовая и описана многократно. Бархотки скрипят, лечение - либо регулярно натирать мылом, либо наклеить в проем скотч.
     
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Не замечал. Может не у всех скрипят или у меня уже "замылились"?
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    У меня тоже не скрипят..мылом не тер скотч не клеил..слышал буквально два раза на задних дверях при очень жаркой погоде на улице и на дороге где скорость максимум 2км/ч) когда кузов прям перегибает
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скрипят у многих, не единичный случай, от того и тема на форумах (не только на нашем) популярная. Возможно, зависит от партии. Офдилер с жалобами на скрип посылает. Кому-то силиконом пшикнут на ТО, кому-то рассказывают очередную байку об "особенностях" автомобиля. Мне вообще мастер-приемщик сказал "ну это же Поло, ты сам его выбрал, никто тебя не заставлял".
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кстати, после шумки днища заметил, что машина как-то покрепче стала и бархотки на сельской дороге скрипеть практически перестали..
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да не только у нас скрипят. Видел на форума Лансеров тоже советуют натирать..
     
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Скрип скрипом, как бы хрен с ним, вот только резинки протирают краску до грунта в месте контакта с кузовом... (смотрел на ауди старой - конструкция резинок похожа, только по кузову в месте контакта идет пластиковая окантовка....) и вообще эта "бархотка" еще тот расходник, скрип появляется не от бархотки а от её протирания до резины (основания). На нижнем уплотнителе стекла та же хрень, местами бархотка "облезла"...
     
  10. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот вот, бархотка от силикона и облезнет со временем. А ещё особенность силикона - он всю грязь на себя собирает, а потом мы жалуемся, что краска в месте контакта стирается. А ещё есть любители все подряд силиконом тереть, а потом и тонировка царапается, и машина не моется, и стёкла дворниками не чистятся. Все надо делать в меру. Лучше почаще резинки и уплотнители протирать влажной тряпочкой и будет вам счастье.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня сновья скрипит
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не будет. Скрипело на новой машине. Скрипит и после мойки-протирки. Не скрипит только после натирания мылом.
     
    reyder нравится это.
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Я то же мылом мажу хозяйственным и нифига не скрипит. Натираю раза два в год, а то и один раз.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе попался очень качественный Фольксваген, я натираю чаще :)
     
    Cadd нравится это.
  15. reyder

    reyder Эксперт

    Я просто хорошо натираю, натирал по моему в прошлом году, перед летним сезоном. До сих пор видна желтизна от мыла. Тру не только верхнюю бархотку но и все боковые.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Забыл, я ж ещё скотчем проклеил места прилегания бархоток к кузову. Вчера случайно увидел, блин уже забыл.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А каким именно скотчем клеил?
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Да простой скотч, канцелярский, шириной примерно полтора тире два сантиметра.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Перепробовал все смазки-замазки,ну на неделю от силы,потом опять. Наклеил полоски бронепленки ,и с тех пор скрипу нет,но протирать иногда надо,ибо пыль грязь способствуют скрипу.
     
  20. Algabas

    Algabas Участник форума

    Не скрипели. Но через месяц-два после покупки поставил резинки от Ауди на ответную часть замка.