скрежет льда зимой

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем константин ВН, 12 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    константин ВН

    константин ВН Новичок

    Добрый день всем владельцам поло седан. приобрел свой поло в конце этого года. недавно температура на улице опустилась ниже 0 и у меня при поездке утром везде стало трещать, по-видимому лед (заднее стекло, двери). Очень неприятно, раньше с таким явлением на других машинах не сталкивался. Быть может, кто-то знает из-за чего это происходит и как с этим бороться? На форуме подобной темы не нашел. К ОД не обращался, город небольшой и качество обслуживания не на высоте.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Лед из водосточного желоба под задним стеклом вычисти. Он там собирается и гремит, такая конструкция.
     
  3. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да, у всех так. Ничего не поделаешь...Я чищу всегда просто, и тогда нигде ничего не скрежет,не дребезжит.
     
    Китаец нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А ведь мы доделкины-переделкины... Вот смотрел на днях, даже на логане есть резинка между лобовым и кузовом... А у фольца даже на джетте нету...
    Так если подумать, может реально герметик(прозрачный какой-нить сантехнический)спасёТ? Только вопрос - не дубеет ли он (не каменеет ли) при сильных морозах... Промазать между стеклом задним(лобовым) и кузовом?
    Ну или надо пробывать искать резинки от других марок, может подойдут, ведь ничего в этих резиночках сложного нет, они тупо в щель садятся и всё.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На логане тоже скрипело так же,лед собирался там же. Два года ездил на нём,скрипело,пока не вычистишь.
     
    Китаец нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот кто подскажет,как оттуда лёд вычистить,что бы он в багажник,гад,не падал!?
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кстати,я удивлен вашей проблемой)))Вторая зима-ничего подобного у себя не наблюдал...Видимо не довелось мне.
    Тема будет перенесена в существующий раздел,где это уже обсуждалось...
     
    ШЕВ нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    константин ВН

    константин ВН Новичок

    Пробовал, действительно становится лучше. Почистил резинки дверей от наледи, стало еще лучше :) я думал, что это особенности моей конструкции автомобиля. пока что единственный минус от владения Поло. спасибо за совет
     
  9. TopicStarter Overlay
    константин ВН

    константин ВН Новичок

    тоже подумываю об этом
     
  10. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    А еже ли мягкий дверной утиплитель засунуть . Эта фигня реально выводит когда снегопад дворниками снег мокрый убрал на ходу, остановился у магазина, машиша остыла, ледок замерз и начилось !!!!!
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Надо уплотнитель дверной от восьмерки попробовать. Встанет-круто, нет, так и выкинуть не жалко, стоит то совсем ничего.
     
  12. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    не всякая европейская задума для Российского климата подходит
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А седан задумывался для теплых стран! Мы похоже вдогонку попали((
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я много раз тут говорил, для папуасов он :). Летом все хорошо, а для зимней эксплуатации автомобиль плохо приспособлен.

    Насчет уплотнителей. Желоб под задним стеклом - жто водосток. Есл его закрыть, куда будет стекать вода?
     
  15. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Завтра пойду в гараж посмотрю растаил или нет , на улице -4 сегодня
     
  16. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    А как у хэндай акцент к примеру там такого головнека нет ,личнай опыт.
     
  17. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Ладно хватит париться , новый год пережили скоро весна!!!!!!!!
     
    inozharskiy нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    читал на драйве. На заднее стекло по нижней кромке клеится уплотнитель пластиковых окон. В щели стекло-кузов заливали черный герметик. Говорят гораздо тише. Лёд не копится.
     
  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Возможно Вы машину на ночь в гаражик прячите и поэтому Вам данная проблема не знакома.
    Я так думаю, что у всех в основном машинки на улице под окном ночуют или на стоянке.
     
    yuzka и Archi48 нравится это.
  20. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Я себе купил спрей-размораживатель. С утра увидел что примерзло - туда пшык пшык и все оттаяло и не скрепит :)
     
    Dem Severovich нравится это.