прогорел коллектор . делюсь опытом .

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Mochyi, 11 июн 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    В общем по теме . Прогорел коллектор на polo sedan 1.6 16V .
    Сталкнулся с таким моментом, что родной стоит дорого и так же прослужит не долго . Если варить . то он так же треснет рядом гарантию по крайне мере заявили 1 год . Заварить 2000 тр . Но это не наш метод )))
    Вывод лучше купить спортивный .
    проблемма на спортивных нет катализатора . Что приводик к доп затратам . Прошивка (чип тюнинг )
    Но хотелось бы сохранить все стандартные датчики, для правильной работы двс .
    Для этого есть обманка покупаем ее .

    Машина 2012г 1,6 16 v 105ло генератор на 110А.
    Был в сервисе . Сказали при установке стингеров из-за конструкции происходит нагрев генератора, из за чего он накрывается .
    по этому брать лучше для генератора 140А . труба дальше .
    составил заказ
    Вставка для замены катализатора "StinGer" Volkswagen Polo Sedan 1,6L 140А нержавейка — 2900
    Обманка с миникатализатором (евро4) — 550
    Прокладка под плиту коллектора- 450
    Прокладка треугольный фланец- 250 рублей.

    Итого к оплате: 4150 рублей.
    stinger-auto.ru/catalog/v…lo-sedan-1-6l-140a-nerzh/

    Оплатил жду .
    Дополнительно нужно будет приварить ушки под крепление стандартного теплового экрана экрана .

    Ну е если есть какие советы то прошу поделиться .
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А фотку прогоревшего коллектора потом можно глянуть,когда менять будете?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Они как правело все прогорают в одном месте между 2 и 3 цилиндром . Примерно это происходитпосле 50ткм
    у меня 105000 км . Думаю там жестоко будет . Если получиться сделаю фото .
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    И всё таки
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Это само соой . Хочу снять мини историю, что да как . Тут не заржевеет .гдавное в сервисе договориться что бы разрешил сервисник снять его работу . Надеюсь получиться.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Косвалник и inozharskiy нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

     

    Вложения:

    inozharskiy нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Сейчас собираем . Сохраням родной тепловой экран . Нужны сварочные работы . К вечеру надеюсь скину полный рассказ .
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Штамповка - одноразовая дешовка! То ли дело на "Жигулях" были - литые, вечные, на всю жизнь авто!
     
    андреич нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Это вы про что именно
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Про жигулевский выпускной коллектор...вечная деталь.
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    На полке в гараже, после того как шпильки прикипят или сгниют.
     
    AlexeyVoditel и Mochyi нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Ага рассказывайте мне прожигу . Ржу не могу . Эта та тачка что стоит в гараже и ломается . Был обладателям ваз 21093i низ у глушака под днищем в соединении постоянно прогорал . В итоге у меня стал ваз 1,5 16v пак программа дросель без датчиков . На четвертой спидомерт ложил и плюс на 5й разгонялась дальще гонка а не машина была пока не купил поло и сразу продал 9ть .
    https://www.drive2.ru/r/lada/1167834/


    А генератор после 80ткм . Меняешь раз в два года . Сцепление меняешь раз в два года кпп такая же фигня не говоря о задней крышке багажника к 100ткм она просто превратилась в труху , не говоря об крыльях .. что еще забыл . Ветер дует через закрытое окно после 100кмч. Дворники также поднимает от стекла после 120 кмч. И как они работают как буд то их за яйца тянут . Эрганомика салона я молчу , педали так близко что нога на ногу попадает , зеркала , что они показыают . Только в полу лежачем положении в них норм смотреть . И это только что Я вспомнил . Прошу не надо мне про жигу ничего говорить . И темболее что форум для vw polo.
    Все косяки по поло к 100ткм . Это менял помпу на 50 ткм . Стойки стабелизатора и то потому что лето резина 17 на 40 . И вот коллектор . На коллектор с работай потратил 5500р .

    И получает стоимость использования авто ваза и vw . Vw выигрывает на затраты на ремонт и обслуживание на 100ткм пробега .


    Что то меня прорвало . Всем добра )))
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  13. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума




    В общем вот такой сюжет получился . . криво с тепловым экраном получилось . но он был реально конченый в верхних креплениях все потрескалось . болты не выкручивались . пришлось отломать ))) вот и такие здоровые шайбы . куплю новый сделаю аккуратно .
     
    edvard и Сергей 25 нравится это.
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Чаплин нервно курит........:eek:
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Mochyi нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Что так не понравилось ?
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Своих идей нет,лиш бы ляпнуть:)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Тепловой экран буду менять на новый что бы смотрелось нормально .
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Хоть вари его, хоть в церковь неси, хоть на новый такой же меняй...он от этого толще не станет! Мыслить надо ширше....брать от Жиги и мастрячить!
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вадик совсем в неадекват впал.
     
    Mochyi нравится это.