проблемы с замком водительской двери

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Я- игорь, 22 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Я- игорь

    Я- игорь Новичок

    Поло седан 2013 года, автомат. Сегодня закрыл машину на центральный замок кнопкой с брелока. Минут через 10 хотел открыть машину, но на брелок она не отзывалась, лампы фар не моргали. Когда вставил ключ в замок, он легко проник в скважину, но не поворачивался. Машина не открывалась ни с первой, ни с десятой попытки. Пока "переваривал" происходящее прошло еще минут 20. Снова попробовал открыть с брелока и .... двери открылись. Попробовал отпереть и запереть ключем - тоже без проблем. Никакого сопротивления внутри замка. ключ поворачивался плавно и легко. Машина завелась сразу и без проблем. Ошибки не приборке не появились. Понимаю, что это звоночек чего-то не хорошего, но чего - не пойму. Кто сталкивался - поделитесь, буду очень признателен.
     
  2. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    ...." Когда вставил ключ в замок, он легко проник в скважину, но не поворачивался"....
    Ключ не поворачивался, как будто улитка "замерзла''? И не вперёд, ни назад?
    Теперь, когда работоспособность восстановилась, при повороте ключем в улитке не чувствуете сопротивления скручиванию?
    Правильно я понял стмптомы?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Я- игорь

    Я- игорь Новичок

    Вы поняли правильно. На днях вынул цилиндровый механизм замка. В нем смазка заводская, никакой коррозии и грязи. Пружина на вид целая. Машина "ночует" в гараже, если это может быть важным.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021