приводной ремень и ролики

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Михаил09, 4 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Михаил09

    Михаил09 Новичок

    кто на каком пробеге менял в комплекте приводной ремень и ролики. у моего авто пробег 58000 км. визуально всё в норме. стоит ли менять ремень и ролики? спасибо.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ролики в холодную погоду засвистели на пробеге порядка 30 тыс.км. По гарантии поменяли - ничего не изменилось, так и свистят. Сейчас пробег за 80, ремень живой, не менял
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Регламента замены нет ни по сроку, ни по пробегу. Замена по дефектовке. У меня на В6 ремень прошёл 250 тык с ним и продал, на СС на 160 тыках начал расслаиваться. На поло пробег 60- как новый ремень и надписи все ещё видны. Как повёзёт, но думаю не меньше 120 ходить должны и ремень и ролики.
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    больше 140 тысяч пробега. ни ролик ни ремень не менял также родные косточки и все в подвеске за исключением резинок стабилизатора. поменял на 140 тысячах
     
  5. peg4522

    peg4522 Новичок

    Менял в комплекте приводной ремень и ролики из-за почившей помпы на 95т. Хотя ремень был без явных признаков износа-перестраховался