Установка двухдиновой магнитолы своими руками

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем polkorobka_mechaniki, 29 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    polkorobka_mechaniki

    polkorobka_mechaniki Новичок

    Решил поставить "голову" Prology MDN 2740T своими руками. Переходник антенный взял без усилителя на Чеховском рынке (г.Казань) за 300р. Он такой же только без этой странной колбочки серебристого цвета и проводка питания.
    1. Снимаем заглушку, как в вышележащей теме. Я оборачивал отвертку материей, чтобы не поцарапать. Лучше ее вставлять сверху в 2-3х см от края заглушки (где палец на фото).
    2. Снимаем большую декоративную планку, обрамляющую верхний ряд кнопок. Она сидит на клипсах, сломать невозможно, лучше поддевать снизу - под регуляторами отопителя есть специальные отверстия, куда удобно поддеть отвертку (см. фото снятой рамки).
    3. Откручиваем саморезы TOPX на декоративной панели и снимаем эту рамку вместе с полочкой. Резинку с полочки можно снять, подрезать и приспособить в какую-нибудь нишу, чтобы в ней мелочовка не гремела.
    4. Я снял "огромную" раму, в которую вставляется крепеж магнитолы, чтобы наглядно посмотреть, куда упирается задняя стенка магнитолы. В принципе это не обязательно. Если кто ее будет сниматЬ: а) дефлекторы воздуха над ней лучше снять, аккуратно потянув их на себя, б) под регуляторами печки есть еще два самореза в) блок регуляторов печки лучше заранее отсоединить от приводов регулятора и питания, в противном случае потратите уйму времени на подключение приводов вслепую (они под панелью) к печке. Они вылетают из печки, когда вы начнете тянуть блок управления.
    5. Включаем паяльник и аккуратно срезаем полку (по желанию, конечно). Можно раскаленной проволокой (аккуратнее получится), для этого берется нихромовая проволока строго определенной длины и замыкается на трансформатор на 36В. Я точно этим способом не владею, там надо рассчитать длину проволоки, ее диаметр, материал и напряжение с силой тока, чтобы и проволоку не расплавило и нагрелась она до нужной температуры. Этот пункт для тех, кто не хочет покупать переходную рамку. Проще, конечно, купить. Когда будете плавить, аккуратнее с нижней частью будущей рамки, у нее сечение получается очень маленьким, она становится очень гибкой и при нагреве ее ведёт. Лучше это место доработать надфилем или ножом. Всю "рамку" после обрезки паяльником придется также пройдти напильничком.
    6. Также я снял "бардачок", чтобы вывести USB в него. Для этого помимо саморезов видимых (внутри бардачка) есть два самореза снизу. Боковую панель, примыкающую к двери отсоединить, аккуратно продев обернутую в материю отвертку. Она на пластиковых защелках. Под ней бардачок зацепляется за пластмассовый штырек.
    7. К пластмассовой раме крепим салазки магнитолы. Я сделал это на небольших саморезах, но это наверное зависит от магнитолы, наверное, есть более "интеллигентный" способ.
    8. В салазки уже вставляем подключенную магнитолу. Из-за того, что бардачок снят провода сзади легко уложил. Вслепую их было бы толкать трудновато.
    9. USB продел в предусмотренное отверстие. Антенну GPS на панель выводить не стал, прикрепил к раме кузова.
    Все работает, только радио почему-то сбивается при каждом вынимании ключа из замка зажигания.
    п. 4-6 далеко не обязательны, но они самые интересные. :) Надеюсь найду благодарность и материал окажется полезным, за качетво фото заранее простите. ::)
    p.s. Только, пожалуйста, не пишите в этой теме, типа "кому это нужно, проще отдать деньги" и т.д., и т.п. Так как труд был проделан немаленький и не хотелось бы слышать, что он бесполезен. Заранее благодарен за понимание.
     

    Вложения:

    Сергей Ахтуба, evkaz, Antowka и 20 другим нравится это.
  2. valek885

    valek885 Участник форума

    молодец главное все подробно и с фотоотчетом. ;)
     
  3. SergWl

    SergWl Участник форума

    Зорово, и в интерер вписывается.
     
  4. somex

    somex Участник форума

    Магнитола Prology MDN-2740T не воспроизводит видео файлы. Я перепробовал кучу разных форматов видео MPEG4 и так и не нашёл в каком разрешении и других настройках необходимо конвертировать. DVD читает без проблем с диска и USB флешки, а MPEG4 ни как. Подскажите подробные данные по видео и аудио настройкам для конвертирования. Обновление пошивки исправит данный "косяк"?

    p.s. прошивка родная, магнитолу купил 2 недели назад в Москве.
    pp.ss. если не туда запостил, то прошу извинить и не удалять, а перенести в нужную тему.
     
  5. SergWl

    SergWl Участник форума

    Очень подробно, очень полезно +1 ;)
     
  6. somex

    somex Участник форума

    я не использовал диски. юсби-флеху юзал.
     
  7. Orest

    Orest Активный участник

    Может он МP 4 не поддерживает? Попробуй видеофайлы в формате avi.
     
  8. somex

    somex Участник форума

    пробовал - не пашет. пишет как всегда аннсуппорт формат :(
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Почитал на яндексе
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3768387&hid=90404
    про твою магнитолу, например такой комментарий

    "Недостатки: Проблемки с флешками, не всё видео тянет, иногда немного глючит.
    Комментарий: Видео с компа не всё тянет, надо конвертировать в разрешение 640 на 480 чтобы не тормозило. Флешку на 8ГБ один раз прочитал, больше не хочет, а 4ГБ надо несколько раз перевоткнуть пока не схавает. GPS иногда подглючивает, говорит якобы на соседней улице нахожусь (антенна находится над зеркалом заднего вида)."

    И еще вот такой "Недостатки: тачскрином, как то язык не поворачивается сказать, фляга работает тока в системе FAT 16 или 32, по usb распознаёт только wma и mp3"

    Плюс кто то еще написал, что читает не все флешки. Вобщем почитай, обсуждение там тоже есть, может найдется решение проблемы.
     
  10. somex

    somex Участник форума

    Evgeniy, спасибо, полезный отзыв нарыл. всё вроде перепробовал кроме как форматнуть флеху в фат 16. попробую - отпишусь затем.
     
  11. somex

    somex Участник форума

    всё на много проще оказалось. поставил на выходе разрешение 640Х384 и вуаля - avi файлы хавает на ура с юсби-шки :cool:

    всем спасибо за помощь.

    p.s. саппорт пролоджи тупизни редкостные >:(
    pp.ss. метод тыка рулезззззззз :-X ;D
     
  12. Александр51

    Александр51 Проходящий

    Сегодня получил двухдиновую голову на свой фольксик.Кому интересно где заказал и фото то это здесь подробней.
    1. http://b23.ru/3zwq
    2. http://b23.ru/3zzh
     
  13. виктор050682

    виктор050682 Новичок

    сегодня потратил весь день на установку 2 din .фото очень помогли.начну с начала.переходную рамку нашел быстро.подошла от фольц.туарега тока однодиновая но полку можно просто сламать.приступил к разборке.первая трудность саморезы которые под бабочку.приспособил мебельный ключ шестигранник.чуть доработав его напильником.втарая проблема не так легко достать сам корпус в который вставляется магнитола мешают нижние крепления.присмотревшись в фото вижу что их просто сломали.третья проблема в том что я понел что зря его вообще доставал. пришлось вставлять обратно.достаточно было снять регуляторы печки.предворительно отсеединив их от самой печки.что дает возможность без проблем обратно вставить затем.уесбишник протенул без сьема бардочка.просто засунул а затем из бордачка проволочкой поймал.вставил магнитолу предворительно привернув к задней стоке шпилку с резинкой другой ее конец как раз попал в отверстие на корпусе крепления.самое трудное было завернуть гайку когда магнитола уже была в гнезде .пришлось руку просавывать в отверстие где стояли регуляторы печки и на ощуп наворачивать гай позади магнитолы.зато теперь никто не сможет снять ее как и я сам.если конечно не выломать заднюю стенку.верхние воздуховоды мне вообще не мешали.если упала гайка то просто отогните пластмассу с низу под рулем или с другой стороны и она выподет.фото нет делал уже ночью.
     
    Nasgool и Михалыч нравится это.
  14. виктор050682

    виктор050682 Новичок

    вот фото
     

    Вложения:

    • Фото0104.jpg
      Фото0104.jpg
      Размер файла:
      191,4 КБ
      Просмотров:
      1.031
    161 rus, Китаец и Nasgool нравится это.
  15. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    крутяк, а что за аппарат, сколько? что там? можно в этой теме это обсуждать?
    Если есть возможность, хотелось бы размеры магнитолы узнать (или марку хотябы, сам узнаю). про рамки: где искать? ты где брал?
    А смотрится реально здорово!
     
  16. виктор050682

    виктор050682 Новичок

    аппарат philihs стоит 9000 смотрел сони и пионер но не так смотрятся.а на счет звучания я разницы не ощутил.хотя я и не меломан.но считаю что хорошее звучание больше зависит от динамиков.рамка от туарега однодиновая но полка легко ломается в отличии от стандартной.стоит 1000р.у магнитолы есть минусы.при завотке постоянно приходится вводить настройки.но это как я знаю на всех поло.и не все фарматы читает видео.больше проблем нет.
     
  17. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Спасибо.
    по поводу сброса настроек на ветке "Магнитола RCD30" товарищ Task71 говорит Викентию следующее (у Викентия схожая проблема), цитирую:
    - Провода неправильно подключили, (скорее всего красный и желтый вместе на замок), надо какой-то к замку(там где +12 от ключа пропадает), а вотрой на постоянный +12(память). По одному проводу память питается, по другому все остальное. Там где память предохранитель на меньший ток.

    Не хочу к его славе подмазываться, но мне кажется, что он прав.
     
  18. Марсель

    Марсель Проходящий

    Где рамку заказать можно под 2DIN аппарат ???
     
  19. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    все в Митино
     
  20. виктор050682

    виктор050682 Новичок

    я это знаю.но лазить не хочу.сделал проще.вкл замок зажигания но не завожу.затем магнитолу.как требует настройки завожу двигатель происходит перезагруска магнитолы и все работает.как сьезжу на то 1 сразу залезу и исправлю.