опять мотор.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем заброда, 17 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    Люди помогите!!! прошу прощения что снова создаю тему по старому вопросу...но здесь на главной странице больше шансов получить правильный совет. в первой теме я писал что однажды через день после замены масла на кастрол я завел машину и буквально через минуту пол уровня масла убежало в трубу . после этого я заменил масло на VAG Special plus SAE 5W-40. поставил дешевый аналог вакуумного клапана и ситуация снова повторилась....стал грешить на некачественный вкг..вчера поставил оригинальный вакуумный клапан..мотор работал прекрасно.сегодня утром при минус 18 градусов. завел двигатель и через минуту опять все масло выгнало...мастер разводит руками! не знает в чем проблема..я перерыл кучу информации в инете.и кроме как менять и разбирать ВКГ ничего не нашел...такое впечатление что подобная проблема только у меня одного....
    мотор CFNA 1.6 л. 105 л.с..пробег 35000.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    забродаА, привет! А как ты определяешь: " ...опять все масло выгнало..."?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  3. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    вчера доливал до конца сеточки на щупе..а сегодня после утренней заводки щуп сухой
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я почему спрашиваю, может проблема вовсе не в ВКГ?... Может, поршневым кольцам пи..ец "пришёл"?...???Под машиной "сухо"?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  5. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    подтеков нет..вчераи ранее машина тянула хорошо....сегодня она завелас хорошо..минуту поработала и началоооос....заглушил .а на щупе сухо
     
  6. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    по всей вероятности проблема не в ВКГ...а в чем? непонятно..
     
  7. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    вчера поставил новый оригиналный ВКГ..долил масло.(немного до щупа не хватало).завел..поработала минут 10..заглушил и пошел домой доволный.
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не смотрел: какого цвета "дым из трубы"?)
     
  9. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    цвет дыма белый .густой..запах гари..а не отработаных газов
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если дым "сизый", то это свидетельствует о попадании масла в камеру сгорания. Если дымление возникает при сбросе газа, ХХ и при работе дв. на высоких об-тах без нагрузки, но при равномерном движении дымления нет - изношены маслосъёмные колпачки. Если дымление увел-ся при увел-нии об-тов и нагрузки при равномерном движении за машиной тянется "сизый шлейф" - износ колец...:)
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Может залегли кольца. Компрессию измерял? Запускается и работает хорошо, ровно?
     
  12. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    все это маловероятно..так как пробег машины детский...а износ колец и колпачков не наступает мгновенно.. и мастер наотрез отказывается от версии про маслосьемные колпачки..
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Густоой белый дым - попадание в камеру сгорания ОЖ. Это может быть вызвано деформацией блока головки цилиндров или повреждением прокладки БЦ!
     
  14. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    вчера еще заводилась и работала нормально..но масло подьедала немного.(на не наоригинальном вкг)изза чего и решил поставить оригинальный вкг.
     
  15. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    охлаждающая жидкость в норме..а масла нет.)))))))
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Посмотри здесь: https://www.drive2.ru/l/478725164784157000/ Чем не причина?...???
     
  17. as69

    as69 Эксперт

    Вы двигатель не перегревали?
     
  18. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    что хочу сказать..все эти проблемы появились месяц назад.внезапно...а до этого все было в идеале..масла не жрала ни грамма..заводилась и работала без всяких проблем
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    нет не перегревал...я бережно отношусь к технике..а к своей особенно.
     
  20. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    не знаю...может быть..я уже готов поверить во все что угодно..но не верится))))